Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите советом с потолком

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Обои дают напряжения на несколько порядков выше чем краска. То что может оторвать там, где казалось очень прочно - да, у меня так было. Оторвал, "подлечил" - всё нормально. Спустя два года наклеил обои под покраску. Был 2003г, по сей день всё хорошо. Так что ничего страшного и сверхъестественного нет. Я конечно согласен, что если основательно, то нужно удалять, грунтовать и т.д. Но в жизни не всегда так получается и к этому я с годами привык. На объектах тоже, бывает, ставят условие: " Вот вам 3 дня и 3 тыс рублей". Вот и подумаешь лишний раз что лучше адгезионный грунт и полчаса или паяльная лампа, стамеска, топор ищётка и ещё три дня за те же деньги... Так что перестраховка - это хорошо, но в разумных пределах и с учётом всех возможностей, а так это получается как говорят азера, "чтоб пожарить яичницу спалили дом" :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я думаю робота поверх краски это так....на авось...а вдруг оно неотпадет и будет все хорошо...ну и краску сдирать невесело если она хорошо держится ...ещё раз повторюсь, я бы сделал гипсокартончиком- это надежней шпаклевки поверх краски ... даже прогрунтованой краски адгезионным грунтом! а по поводу "розумных пределов"-ну этим вы мне моего напарника напоминаете...он тоже мне говорит что я чересчур заморачуюсь по поводу того, по поводу этого,еще говроит: "що занадто то нездраво"...а в итоге когда я закончил свою комнату а он свою,то он пытался свою доделать ,долампичить -контраст бросался в глаза с порога(2 рядом стоящие комнаты), а оно всеровно...нето...щяс прислушывается уже... молчя одобрительно махает головой на все мои замечяния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я-то тоже обочно на совесть стараюсь делать, мне тоже часто говорят, что заморачиваюсь. Просто гипсокартон собрать своими силами непрофессионалу, тем более одному врядли под силу, да и дороже. Всякое бывало, но я бы рискнул. С сеточкой, я процентов на 90 уверен, что всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сетку тоже...непросто поклеить на потолок...одному...непрофесилоналу...просто часто дешевле обходится тот вариант что подороже :) ...сделаеш сначало подешевле, а потом оно неоправдывает себя и уже нанимаеш людей чтобы сделали как надо и уже получицца дороже чем сразу нанять и пускай люди сделают как надо ...тем более 1 потолок и на кухне ...я недумаю что это будет так уш дорого! тем более там на потолке еще и клея немного есть..зашпаклюеш а потом желтизна пройдет черес шпаклевку и обои(или краску).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаеш сначало подешевле, а потом оно неоправдывает себя и уже нанимаеш людей чтобы сделали как надо

Это правильно. И вот здесь на помощь должен придти опыт и профессиональное чутьё. Чтобы и время лишнее не убить и,как говориться, не ударить лицом в грязь.

Вот по зиме случай был: Моя знакомая попросила сделать меня 2 потолка, в кухне и спальне. Дому около года, панелька, потолки белёные мелом тонким слоем. Я, поскольку делал почти за спасибо, решил рискнуть, дабы сэкономить время: взял шкуранул побелку и протёр 2 раза потолки мокрой губкой и сразу без грунтовки втёр на-сдир латексную шпатлёвку. И ,О, чудо! Всё ништяк. Полез второй потолок мазать - скатываться шпатлёвка начала. Я пока не поздно тормознул и сделал по-человечески. Потолки получились одинаково красиво, зато приколи сколько я сэкономил времени, зашпатлевав потолок 15кв.м. всего в один слой вместо 3-4 с сушкой! Вот так-то, рискнул и риск оправдал, а на другом потолке вовремя распознал дефект и лишнюю работу тоже делать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если лень шпателем тюкать, можно использовать болгарочку со специальной насадкой, ток пылища будет офигеть лучше распиратор одеть. А вот как хорошо покрасить можно узнать из полезной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезной статьи
Статья бесполезная, ссылка битая, а Вам я советую ознакомиться с нашими правилами, особенно тот момент, который касается публикации ссылок

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !!!

У меня как и у Маринки, схожая проблема (я новичок в ремонте, и денег немного, чтобы платить другим... Да и, когда-то же надо самому начинать учиться - руки вроде есть) - купили квартиру, на потолке были квадраты почти пеносласта, только более тонкие и ломкие (не знаю, как называется :no: ), зато более блестящие...

Снес нафиг - и темные они какие-то были, и как-то не по душе...

Суть в чем: теперь на потолке остались пятна, а главное полоса (наверно на соседней плите) клея, блестящий такой, и вид как будто напененный... Вот теперь вопрос у меня к вам, знатоки, как и чем эту гадость убрать (старым шпателем начал снимать - крепко держится, зараза). И что впоследствии можно будет сделать - покрас дисперсионкой или обои ? (изначально гипсокартон не рассматривал, но если это будет единственным вариантом - придется расматривать). Деньгами небогат... Хочется, и недорого и надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и чем эту гадость убрать
как и чем эту гадость убрать выше написано. Если высота позволяет - сделайте ГКЛ. Или натяжной

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB,

написано выше... т.е. что краска, что клей деревянный - рецепт один и тот же ?

А про покрас или обои стало быть можно забыть ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. что краска, что клей деревянный - рецепт один и тот же ?
ну так сдирать то по любому надо. А потом шпаклевать, шкурить, шпаклевать, шкурить...)))))) Потом красить)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, как в том фильме, "Значит у меня всё-таки есть шанс?!" (с)

Всё-таки буду снимать клей.... Уж больно хочется покрасить...

А потом как и со стенами ? Грунтовка, шпатлевка и т.п. ?.. А перед непосредственно покраской грунтовать надо будет ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед непосредственно покраской грунтовать надо будет
да

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Топор - не шпатель ! Всё снял ! Ажно душа поет !... СПАСИБО за совет !!!

Но следы от клея остались.. Теперь ацетоном (или типа того) обезжиривать надо ? Или сразу грунтовать ?

Кстати, под рукой имеется "Грунтовка водно-дисперсионная акриловая глубокого принокновения "Лакра" и Knauf Rotband pasta для внутр.работ. Подойдет ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирать красну нужно по-любому :(

а в конечном варианте нужно обезжиривать. а потом грунтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gera72, а обезжиривать растворителем, или ещё какая смесь есть ?

И повторюсь с вопросом, грунтовка и шпатлевка, что имеются в наличии, подойдут ? Очень на это надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут, между ними ещё что-то будет. паста практически суперфиниш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без промежуточных не пойдёт что ль ?.. Кнауф она и есть финишная... Куда ещё суперфиниш ?.

Изменено пользователем __AJ__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин-барин, потолок то перед вами. если считаете что достаточно тонкослойного шпаклевания, хватит только пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.