Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Краска для влажного помещения

Сообщений в теме: 7

#1   Maximus80

Maximus80
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2007 - 15:51

День добрый. Прошу совета по выбору краски для ванной комнтаты. Сорри, если эта тема уже обсуждалась, к сожалению, не нашел.Итак, в ванной комнате требуется покрасить 1. трубы стояка (хол. и 2 гор.) - причем на холодной трубе заметен конденсат; 2. дверь в ванную комнату; 3. деревянный наличник окошка (в старых домах есть окошко в стене между ванной и кухней) - причем подозреваю, что на это окошко с наличником будет брызгаться вода во время принятия душа; 4. ванну с внешней стороны. Как я понимаю, для всех этих предметов требуется краска водостойкая и устойчивая к перепаду температур. Отечественные краски, подозреваю, такими свойствами не обладают. Можно посоветовать и дорогие импортные. ДЛя меня важно не сколько она стоит, а чтобы все держалось и радовало глаз минимум 5 лет.Заранее благодарю.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:16

Любая алкидная эмаль. У нас она идёт под названием ПФ115. Буржуи обзывают более романтичными именами. Хорошие эмали делает Эмпилс. Если хочешь импортную - выбирай известный бренд, например Садолин.
  • 0

#3   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 23 Июнь 2007 - 08:22

Любая алкидная эмаль. У нас она идёт под названием ПФ115. Буржуи обзывают более романтичными именами. Хорошие эмали делает Эмпилс. Если хочешь импортную - выбирай известный бренд, например Садолин.

Сейчас выпускают краски пригодные для металл-деревяных поверхностей на водной основе.Не пахнут и не уступают по качеству.Спросите в магазине.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Июнь 2007 - 11:49

...Спросите в магазине.

Ну, на советы продавца я бы не рассчитывал, информации на этикетке не достаточно для представления о качестве товара. Мне как-то подсунули Дюфовскую "Краску для радиаторов отопления" на водной основе. По чугунным батареям слоёв 10 положил - ржавчина постоянно проступала. Одну батарею предварительно эмалью прокрасил, так её затем той Дюфой за два слоя укрыл. Очень распространён миф о том, что краски на водной основе не имеют запаха. Враки торгашей. Большинство влагостойких водоэмульсионок имеют сильный аммиачный запах - плющит от них порой сильнее, чем после ПФки. Кстати, Садолиновская эмаль практически не воняет, спокойно работал ей в закрытом помещении.
  • 0

#5   Maximus80

Maximus80
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2007 - 08:38

Благодарю за советы. Если Sadolin, то какая конкретно? А то на рекомендации продавцов я бы тоже не полагался.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 25 Июнь 2007 - 22:06

Если честно - не помнню... Садолин - марка, которой можно доверять. Если на этикетке описание краски подходит под ваши нужды - значит она действительно подойдёт. Хотя нет необходимости зацикливаться на одном бренде
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:14

у тиккулурилы есть вроде краска luna или луя (или тип того) спец. для ванных и пр.
  • 0

#8   Lenchen

Lenchen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2007 - 17:15

а я ванную дьюлоксом покрасила - пока никаких нареканий
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru