Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Разница в диаметрах труб при подключении ПС

трубы диаметр подключение

Сообщений в теме: 7

#1   kors1979

kors1979
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 14
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:22

Добрый час люди,есть вопрос что не дает покоя уж 2 суток как))) суть же в следующем-на стояк ГВ диаметра 40 врезаны 2 тройника с выходом на 20,сразу от выходов идут шаровые краны и от них прокинута труба металлопласта диаметром 16,на длинну 4,5-5 метров(по одному направлению) по полу с частичной замуровкой в стену на подьеме,все это сделанно для подключения ПС с нижней подачей воды типа лесенка,на стояк меж тройниками установлен запорный кран(видимо для принудительной подачи воды на ПС) ни каких байпасов,просто соски и трасса до ПС,вопрос,будет ли это работать и допустимо ли такое в принципе? сам порой сталкиваюсь с сантехникой,но такого ни разу не встречал. Да и еще,выходы под ПС выше чем верхний тройник на стояке,дом 12 этажей,этаж 10,фото только завтра. За ранее спасибо

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kors1979

kors1979
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 14
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:56

Доброго дня всем,вот собственно фото,хотелось бы узнать мнение спецов

и еще....

Прикрепленные изображения

• P1040513_1 - Размер 534,05К, Загружен: 414
  • P1040509_2 - Размер 538,46К, Загружен: 252

• 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:56

Сантехники ответят по теме, а я вот более чем уверен, что вентиль на стояке между тройниками есть прямейший путь к анальной дефлорации. Могу конечно ошибаться, но не вижу причин для амнистии, если в желании принудительно пустить горячую воду в свой полотенчик можно уступить соблазну и придавить кран на стояке, сделав таким образом стояк для нижних 9 этажей (или верхних 2) стояк в 2 раза уже.
  • 0

#4   kors1979

kors1979
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 14
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:03

в принципе сам считаю что кран лишний,но все же больше пугает такое жесткое заужение по диаметру труб+длинна трассы+сам способ прокладки труб до ПС,ну и то что на выходе ПС 32 диаметр....

• 0

#5   Игорь И.

Игорь И.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:08

Здравствуйте. Конечно не правильно у вас. Но если полотенец будет хорошо греть(не прижимая крана на стояке),на первое время потянет. Но совет: в районе ближайших 3-5 месяцев переделайте. А ещё лучше сразу. Если решили переделывать позже,перед запуском проверьте надёжность цанговых соединений,после крана на металлопласте. И если возможно перед самим полотенцесушителем. По теории безопасности: у вас мина замедленного действия. Когда рванет увы не знаю. Крана на стояке это тоже касается. Стояк по горячей воде постоянно в напряжении от температурных расширений. Так же в напряжении и резьбы того крана неизвестной фирмы. Латунь неизвестной фирмы(или силумин) имеет свойство лопать от нагрузок. По теории правильности,у вас тоже не правильно(не только небезопасно).

• 0

Поблагодарили 1 :

#6   kors1979

kors1979
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 14
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:19

хотелось бы уточнения небольшого,не спокойней ли будет сделать пп диаметра 25? и не критичны ли подобные провисы трассы?

• 0

#7   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:06

А то, что коллекторы висят на счетчиках, не смущает? :)

Мой прогноз: это все продержится не больше года. Дальше либо металлопластик лопнет по швам, либо латунные фитинги не выдержат. Может быть, и раньше.

• 0

#8   kors1979

kors1979
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 14
  • 6 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:47

с этим то же согласен,по этому и возникли все вопросы)))) мое мнение снести и построить все заново,но то что уже построено по моему на гарантии через договор с фирмой какой то(чьи работники делали) и заказчики уже все работы оплатили,сейчас 2 варианта-(а)-вызывать старых мастеров и пусть переделывают все нафиг,(б) переделывать все самому,в первом случае гарантия,во втором снова заказчикам платить...

• 0

Темы с аналогичным тегами: трубы, диаметр, подключение

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru