Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Окна и все, что с ними связано

окна пластиковые окна окна пвх

Сообщений в теме: 101

#91   Slotti

Slotti
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Март 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:05

Qutyma, у знакомых стоят ламинированные окна, но брали не тут, а в экоокнах, по ламинации вопросов нет, у них частный дом и пленка эта сидит как влитая. А по стеклам 1 стекло просто + 1 энергосберегающее, я себе так планирую ставить, а то люблю, когда все же прохладно, а не душно. 

Что-то запуталась, так какой вариат будет надежнее и долговечнее, ламинация или покраска профиля? Мне хочется поставить красивые окна, но переплачивать за деревянные только из-за цвета не очень хочется. Может знаете, а какой марки окна ваим знакомым постаивли? Установкой  и ламинацией занималась фирма экоокна? Или они только ламинацию делали?

Ламинация делается сразу же после установки? Или можно подождать и сделать скажем через полгода?

• 0

#92   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:12

Что-то запуталась, так какой вариат будет надежнее и долговечнее, ламинация или покраска профиля? Мне хочется поставить красивые окна, но переплачивать за деревянные только из-за цвета не очень хочется. Может знаете, а какой марки окна ваим знакомым постаивли? Установкой  и ламинацией занималась фирма экоокна? Или они только ламинацию делали?

Ламинация делается сразу же после установки? Или можно подождать и сделать скажем через полгода?

Надежнее и долговечнее - ламинация. Ламинация делается на заводе еще до того, как из 6-тиметровых палок профиля рождается рама. То есть нельзя сначала окно установить, а потом заламинировать. Можно только сразу заказать окно с ламинацией. 

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#93   Slotti

Slotti
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Март 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 02:35

Дмитрий, Спасибо! Теперь стало понятнее). Я вроде бы и обзоры почитала про ламинацию, но много воды, а по делу пишут мало.

Теперь о покраске даже думать не буду, вы подсказали вариант поинтереснее и в цветом плане, и по качеству лучше.

• 0

#94   Volodka

Volodka
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2015 - 14:41

Дмитрий, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Для зала и комнаты подбираю систему и пока остановился на  кбе эксперт 70 мм. Что скажете по ней? Требования к окошкам простые, чтобы тепло, тихо и не дуло) 

• 0

#95   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Март 2015 - 01:23

Это уже применимо не тогда, когда купюры разрывают кошелек, а когда деньги уж совсем некуда девать)

вот совсем необязательно. бывают эстеты) когда мы делали ремонт, я была безработной. но окна у нас деревянные, и не просто с раскладкой, а с полноценными клетками, в каждой свой стеклопакет. просто я перелопатила всех наших оконщиков и выбрала хороших и недорогих. в доме тоже будут деревянные - сколько бы это ни стоило, оно того стоит.

• 0

#96   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 25 Март 2015 - 18:15

Дмитрий, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Для зала и комнаты подбираю систему и пока остановился на  кбе эксперт 70 мм. Что скажете по ней? Требования к окошкам простые, чтобы тепло, тихо и не дуло) 

Извините, что так долго не отвечал. Я перепрофилировался не так давно, теперь руковожу отделом монтажа в той же компании. Теперь времени стало намного меньше, чтобы быть на форуме( На самом деле выбор профиля не так, чтобы и важен. Главное - 70 мм, 5 камер, не меньше. Ну а собрать окно и установить его - тут уж можно испакостить любой профиль. В конце концов, Вы покупаете не профиль же, а окна. Лично мое же отношение к КВЕ не самое лучшее. Благодаря специфичной политики лицензирования производства в России, наши производители получили возможность экономить на качестве, а именно на толщине стенок. В общем, КВЕ уже совсем не тот, каким его запомнили и каким его полюбили. Ну а приведенные на оф.сайте коэффициенты сопротивления теплопередаче (а это - главная характеристика профиля) конкретное вранье. 

• 0

#97   MaSm77

MaSm77
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:28

Хочу вставить свои пять копеек, может кому-то не придется платить дважды. Когда меняли окна, не задумывались о том, что когда подрастут детишки, понадобятся оконные ручки с замками. В итоге меняли ручки на всех окнах. Вроде мелочь, но может будет полезной! 

• 0

#98   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:27

Столкнулся с такой проблемой: москитные сетки очень сильно пахнут химией. Пахнет именно сетка. Изначально такого не было. Такое ощущение что разлагается на солнце. Сетки делал сам, и соотв комплектующие покупал отдельно. Возможно это какая-то левая сетка? По виду стандартная, серовато-сиреневатая, нить как облитая слоем резины. Повторюсь, изначально запаха не было.

Поскольку стоит на притоке запах прилично напрягает.

• 0

#99   Sharlotte

Sharlotte
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 15
  • 1 сообщений
  • Rīga
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:00

kvaky, я тоже из Риги, подскажите в какой фирме вы заказывали деревянные окна (или моэете в личке написать), тоже задумываюсь поставить, хочу узнать по ценам, сколько вам обощлось? Мне 4 окна есть, одно с балконной дверью, в литовке. Так и так обычные белые не хочу, думала пластиковые под дерево ставить, но может лучше деревянные, и тоже хочу чтобы окна были "в квадратик", не знаю как это называется. 

• 0

#100   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:08

окна были "в квадратик", не знаю как это называется
 Сэр Артур Игнатиус Конан Дойль называл "окна с мелким переплетом". Бывают английские и французские.
  • 0

#101   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:49

хочу чтобы окна были "в квадратик", не знаю как это называется.
Это назыывается шпросы. Наиболее распространены у нас межстекольные и накладные.
  • 0

#102   alexx7788

alexx7788
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 13
  • 271 сообщений
  • 15 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Май 2016 - 15:34

Заказали баню, есть дополнительная опция, замена окон ОД 20 У на окна ОД ОСП. Стоит ли это делать, в чем отличие?

• 0

Темы с аналогичным тегами: окна, пластиковые окна, окна пвх

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru