Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замучили перегорать лампочки!

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Александр Андреевич,

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом старому маляру!: Замучили на кухне лететь лампочки. Суть в том, что светильники я не поменяю - по размеру не лезут. Перепробывал всё: и лампы больше размером, и разных производителей; недавно поставил устройство плавного пуска (2 сек нарастание напряжения). Электрики на работе видать не особо сталкивались. Померял напряжение сети - 235в+-3в. Что можно сделать? Жена орёт! Помогите, пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать ревизию всем соединениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лампы стоят? тип патрона и напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Померял напряжение сети - 235в+-3в. 

Круто!

А лампочки горят только на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намально. 220+-10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация на работе. Постоянно перегорали галогенки в потолочных светильниках. Проблема решилась заменой патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только на кухне.

post-84003-0-36654800-1390650838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь  что  в перчатках или через пленочку лампочки  берете в руки,  просто от залапанных пальцами  они быстро горят

перегорают они ещё от перегрева

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж и через перчатки, и через полотенца, ну разве что не через латексные изделия! Видимо греются лампочки из-за светильников! Или лампочки все гомно! Заменить не могу, т.к придётся всё вообще переделывать. Уж думал и резистор впаять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать светодиодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к светикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда однозначно замена потронов, уже не раз писал на форуме перегрев ножек, спираль нормальная, а перегорает контакт

светодиодные пока ни так просто не хватает яркости, сегодня приехали G4 7Вт  хуже чем 20Вт светят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает яркости

Вот тут уже многое зависит от светиков. У меня противоположное мнение :) Правда не о лампах, а о цельных светодиодных светильниках. У меня в галерее уже давно лежат фотки чудесного экспоната семейства светодиодных :) На днях в блоге вымучаю комментарии на счёт него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp, Так всеже контакт или спираль перегорает ?Ясно дело ,что в любом случае гореть не будет светильник .Но судя по посту автора перегорает спираль,раз замена лампы помогает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противоположное мнение
Аналогично, шеф! Но о лампах :) Появились Maxus Сакура с мягким светом, так ни по яркости, ни по цветовой температуре от ламп накаливания визуально не отличить (и 5 лет гарантии :)). А цельные светильники - дорого и не практично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясен перец, что плохой контакт не может повысить напругу. Но частота импульсов накаливанич приводят к темп расширениям. Я это устранил устройством плавно пуска... С электриками советовался, все их соаеты не дали результатов... Может Москоские спецы помогут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что устройство плавного запуска результата не даёт...

Как именно перегорает лампа, в какой момент, взрывается, что именно в ней перегорает (нить накаливания или контакт внутри цоколя)?

Вообще такие странные случаи бывают и объясняются неблагоприятным сочетанием индуктивно-емкостных свойств проводки. :)

Это индивидуальные случаи - тут уж планомерно менять компоненты и смотреть результат: выключатель, патроны, пройти по распредкоробкам и ревизировать соединения. Возможно изменить группировку на автоматах и разводку на светильники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устранил устройством плавно пуска
Сомнительно. Все эти устройства обеспечивают нелинейное нарастание тока в силу нелинейногой ВАХ коммутирующего транзистора. При включении ток через лампу накаливания возрастает медленно, а затем быстро и лавинообразно. Поэтому полностью избежать броска тока не получается. И это не зависит от времени задержки включения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightwall, перегорает контактный вывод от спирали к ножке (я про галогеновые лампы) перегорает от нагрева ножки, когда смотришь на лампу она как новая (видно если рассматривать) 

мужики ни какой плавный запуск ни спасает лампу от нагрева контакта в патроне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с светодиодами - во налетели вам только подбрось чего :)

читайте внимательнее я про патрон G4 у самого уже 3 месяц - попытки заменить лампы без замены светильников

вот сегодня пытаюсь сделать блок питания по одной не горят надо лезть переделывать всё на 1 транс

post-4333-0-11868700-1390751974_thumb.jpg

сейчас стоят 2 в параллель по 3,5Вт post-4333-0-99990600-1390754372_thumb.jpg

а я сегодня испытываю 7Вт, но не дают они их - по сравнению с навигатором в Е27 5Вт светит раза в 3 лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.