Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * - - 1 Голосов

Как выровнять пол фанерой

Сообщений в теме: 32

#31   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:08

moiseyeff При укладке ДСП (ГВЛ, фанеры, ОСП) на гипсовые лепёхи наносить их следует как можно чаще, в идеале - сплошняком. Саморезы просто не не позволяют просесть плите ниже требуемого уровня, пока смесь схватывается.
Предлагаю другой вариант. Недавно обкатал. Раскатываем по полу рубероид, само-собой, с заворотом на стены. Прокладываем вдоль стены какую-нибудь пенохрень, вроде подложки под ламинат. Далее штукатурную стеклосетку 5х5 мм. Маяки. Ровняем Ротбантом. Потом сверху Фугенфюллером клеим ещё один слой сетки. Ждём когда всё полностью высохнет. Основательно грунтуем. Сушим. Обрезаем всё лишнее вдоль стен, что над уровнем пола торчит И укладываем фанеру (или что-то подобное) на ПВА+саморезы. Саморезы выбирать соответствующей длины, чтобы вкручивались сквозь слой гипса в деревяшку.

Рубероид-сетку-ротбанд-сетку-фуген - это все на стяжку (перекрытие) кладется?
Или тогда я не понял - саморезы вкручиваются сквозь гипс в деревяшку. В какую деревяшку?
  • 0

#32   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:11

Alice Tracy
Дык там речь изначально шла про деревянное перекрытие (на 1ой странице). :) На бетонных полах это, пожалуй, не имеет смысла.
  • 0

#33   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:46

Рубероид-сетку-ротбанд-сетку-фуген - это все на стяжку (перекрытие) кладется? Или тогда я не понял - саморезы вкручиваются сквозь гипс в деревяшку. В какую деревяшку?

Речь идёт о деревянном очень кривом поле (или полу, как правильно? :rolleyes: ).Когда нет возможности разобрать его, а выровнять надо. Вот это один из способов.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru