Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Теплоизоляция бани

Сообщений в теме: 5

#1   lembios

lembios
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:02

Господа, может не совсем в тему этого форума, но очень привык черпать от сюда информацию....Суть вопроса: Из чего лучше организовать теплоизоляцию в парилке бани?Сейчас: Голая парилка из бруса, брус проконопачен... внешняя отделка будет фолька и липовая вагонка...Под фольгу есть мысли уложить листы из пробкового дерева - мысль правильная или лучше не стоит, или вместо другой теплоизоляционный материал посоветуете?Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:08

пробка хороший материал, как говорится экологически чистыйможет ещё про ЭППС найдете инфу, влаги он точно не боится, а вот как с повышенной t не знаю, может он какую гадость начнет выделять, а так для теплоизоляции он хорош
  • 0

#3   lembios

lembios
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:00

пробка хороший материал, как говорится экологически чистый может ещё про ЭППС найдете инфу, влаги он точно не боится, а вот как с повышенной t не знаю, может он какую гадость начнет выделять, а так для теплоизоляции он хорош

Видать ещё не совсем испробованный материал. По горючести - вроде как не горючее вагонки. Спасибо.
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:56

А использование Фольгированной Урсы как вариант утепления не рассматривали? Покрайней мере огнеустойчивость помещения и примыкающих к каменке поверхностей повысится на порядок. Друг у меня сделал так, год назад, доволен,да и я сам у него за это время парился не раз, 126 гр. держится в помещении оч. хорошо, но следует тщательно заделывать стыки рулонов не скотчами (они от Т отклеятся ), а загибом в замок самих полотен, как на кровельных листах, иначе микропыль от Урсы летит.
  • 0

#5   lembios

lembios
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:44

А использование Фольгированной Урсы как вариант утепления не рассматривали? Покрайней мере огнеустойчивость помещения и примыкающих к каменке поверхностей повысится на порядок. Друг у меня сделал так, год назад, доволен,да и я сам у него за это время парился не раз, 126 гр. держится в помещении оч. хорошо, но следует тщательно заделывать стыки рулонов не скотчами (они от Т отклеятся ), а загибом в замок самих полотен, как на кровельных листах, иначе микропыль от Урсы летит.

Насколько я понимаю фольгированная урса - это что-то типа фольга с паралоном - по крайне мере визуально так... я как-то консультировался - говорят в бане не очень правильно ее использовать.
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 27 Июнь 2007 - 07:39

Несовсем так, существует Урса (минвата), но не путать с советской стекловатой хоть и штапельное стекловолокно в ней, на рынке представлена в виде матов, рулонов и др. изделий, одно из которых - рулон фольги к которой приклеен рулон минваты. Данное сочетание позволяет отражать тепловое излучение и удерживать его в помещении. единственное, минвата боится влаги---> при укладке, стыки либо проклеиваются фольгированным скотчем, либо, в Вашем варианте, закрепляются в замок.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru