Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Осторожно - мошенники!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Может быть есть какие практические советы, как строить диалог с рабочими? Ну к примеру, как лучше их контролировать? сколько раз в неделю приезжать на объект? в каком тоне строить взаимоотношения?  и тому подобное.

Договоритесь, чтобы для начала они выполнили какой-то один участок работы (например, оштукатурили одну стену, построили один ГКЛ-короб и т.д.). Оцените сделанное, и на основании этого принимайте решение о дальнейшем сотрудничестве. А еще лучше заранее поговорить и выяснить, как они собираются выполнять те или иные работы. Если что-то понимаете в ремонте, уже в процессе разговора многое становится ясно. Например, если человек ляпнет, что не надо ждать, когда высохнет оштукатуренная Ротбандом стена, а можно сразу класть на нее плитку, или там что стены можно грунтовать водой - нужно сразу говорить до свидания.Если рабочие собрались штукатурить, но еще не начали, а только поставили маяки - не поленитесь, проверьте как стоят маяки, хотя бы просто уровнем по вертикали.Я бы вообще каждый день приезжала. В конце дня.P.S. Отзывам предыдущих заказчиков НЕ ВЕРЬТЕ ВООБЩЕ И НИКОГДА В ПРИНЦИПЕ! Не потому что они могут быть поддельными. Просто вы не знаете, какие представления о качестве у тех заказчиков (а когда узнаете, будет поздно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не знаете, какие представления о качестве у тех заказчиков

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @ptaha. Идея с тестовой работой очень понравилась) попробуем. В ремонте я понимаю не так, чтобы много, но о строительной физике и здравом смысле представление имею. Не стоит забывать, что еще есть форум) Чувствую я еще всех достану своими вопросами, как начну ремонт  :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё один важный отличительный признак криворукого лентяя - это когда он говорит "а тут по-другому никак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень впечатляет", когда прямо по телефону подрядчики сообщают цену ремонта - допустим 6000 руб. за квадратный метр по полу, даже не увидев объекта. 

@Проворов Дмитрий, обязательно уточните кто будет постоянно контролировать рабочих на объекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птаха  дала правильное направление, но есть ещё добавка, тот же короб могут сделать хорошо, а штукатурку запороть,  поэтому надо смотреть на все работы, а не расслабляться после хорошо сделанного короба

  и начинают с малого,  а не всю квартиру гробят сразу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha молодец :) Сразу видно что пороху нанюхалась. Все верно говорит. Маленький участок работы и обязательно с контролем скрытых работ. Если это штукатурка, то обязательно вертикаль маячков и одну плоскость. А перед этим спросить как они собираются выводить прямой угол  на перпендикулярных стенах. И возможно ли это без толстого слоя штукатурки на одной из стен. По маячкам посмотреть - минимизировали ли они расход материалов (ведь их можно установить и на 6мм и на 16мм). По коробам: прежде чем их зашивать тоже посмотреть как скручены профиля, не играет ли конструкция если ее подергать рукой "там, сям, туда, сюда". Посмотреть уровнем вертикали, прямой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olejonok, спасибо большое! Только начал искать, где найти гайд по штукатурке, чтобы хотя бы изучить теоретическую сторону вопроса. может кто вспомнит самый дельный мануал, как правильно штукатурить? Чтобы от а до я. Понятно, что самому так просто не научиться ремонту, читая форум, но научиться контролировать рабочих и произвести впечатление не лоха, а сведущего человека, вполне возможно. 

@Sano, а Вы случаем не в Москве проживаете? Одна пташка на латыни пропела, что никто не сделает лучше, чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна пташка на латыни пропела, что никто не сделает лучше, чем Вы.

Ух ты, человек латынь понимает, уважуха.

А перед этим спросить как они собираются выводить прямой угол  на перпендикулярных стенах. И возможно ли это без толстого слоя штукатурки на одной из стен.

Поясни, что ты имеешь в виду, прям заинтриговал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, а Вы случаем не в Москве проживаете? Одна пташка на латыни пропела, что никто не сделает лучше, чем Вы.

неа  не в столице

а комплимент считаю выдан авансом ,  который ещё нужно отработать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, приезжай лучше в Питер. Ты давно хотел. Алеф таку красоту придумал, руки не поднмаются, страшно испортить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, что ты имеешь в виду, прям заинтриговал.

А, до меня дошло. Ты же написал "без толстого слоя штукатурки на одной из стен." Я по невнимательности подумала, что есть какой-то чудо-способ сделать это вообще без толстого слоя штукатурки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям, пока участие в ветке принимают исключительно подрядчики, которых такая тематика,слегка задевает, так называемый-камень в огород.  

 Задевает не камень в огород. Задевает то, что многие считают что отделочники сильно ломят ценник за свою работу и то и дело пытаются свистнуть мешок цемента и горсть саморезов. Увы, лично я таким не занимаюсь и на страницах форума, из здешних завсегдатаев, врядли кто то подробно разжует всякого рода махинации, не занимается ни кто этим. На ремонтах квартир просто нечего особо скрасть, чтобы на этом разжиться. Эти вопросы больше к прорабам. Видать Вас обидели сильно, что Вы так зацепились за эту тему. Но так можно придраться к любой профессии, возьмём к примеру вашу. Вот расскажите, какими махинациями занимаются теплосети, энергетики, бухгалтеры или юристы. Как ваши конторы накалывают и наживаются на потребителях, как бухгалтерия отмывает левые деньги? Расскажите??? Нет конечно же. Вы же такими вещами не занимаетесь. Это теперь камень в ваш огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я про энергетиков тебе расскажу - если хочется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123,красава! :beer: я не просто так спросил в самом начале о занятости топикстартера.Я не думал что все "бульгахтеры" так похожи  :) ,но у меня тут такие же есть.Можно сказать,слово в слово говорят то же,что и ТС,только на ином языке :) . В общем,как всегда,всё зависит от того,с какой стороны прилавка находишься :) . Тема НИ О ЧЁМ по большому счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я про энергетиков тебе расскажу - если хочется? 

Ты вперед батьки в пекло не лезь,пусть ТС сначала расскажет. ;) У него истории должны быть интересные,да и суммы покруче чем навар с мешка цемента и горсти саморезов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу-вижу, что попал в цель, раз так сильно кинулись защищать свою стезю. Не удивляюсь. Ворон-ворону глаз не выклюет.  Отвечу по-порядку

Вот расскажите, какими махинациями занимаются теплосети, энергетики, бухгалтеры или юристы. Как ваши конторы накалывают и наживаются на потребителях, как бухгалтерия отмывает левые деньги? Расскажите??? Нет конечно же. Вы же такими вещами не занимаетесь. Это теперь камень в ваш огород.

Ни какого камня не вижу. В любой профессии есть свои аферисты-алчность свойственна людям. Очень многое мог бы рассказать: и как отмывают, и как накалывают, и как наживаются - форум не профильный (за исключением той темы, которую я поднял). Уже много лет я мешаю таким "хитросделанным" злоупотреблять своим положением и возможностями. 

я не просто так спросил в самом начале о занятости топикстартера.Я не думал что все "бульгахтеры" так похожи   ,но у меня тут такие же есть.Можно сказать,слово в слово говорят то же,что и ТС,только на ином языке  . В общем,как всегда,всё зависит от того,с какой стороны прилавка находишься  . Тема НИ О ЧЁМ по большому счёту.

Когда задавали вопрос - вы просили без деталей и подробностей моей работы. Так вот я стою с обеих сторон прилавка, и мне важны сильные и слабые стороны и тех и других, чтобы создать для обеих наиболее комфортные условия для сотрудничества. А столь рьяные попытки уйти от обсуждения щекотливой темы, наводит меня на нехорошие мысли о методах вашей работы, но пусть они останутся при мне.

У него истории должны быть интересные,да и суммы покруче чем навар с мешка цемента и горсти саморезов....

Рассматривая любой поступок можно,при необходимости, раздуть из мухи слона и наоборот. К сожалению наша жизнь со всех сторон пропитана политикой двойных стандартов. Если интересно что-то конкретное не по теме-напишите в личку и я просвещу.

Обращаясь ко всем, кому тема не интересна или для кого она становится угрозой для получения "нетрудовых доходов" - никто не заставляет вас отвечать. Я категорически не ставлю всех подрядчиков в один ряд аферистов. И,что касается порядочных профессионалов своего дела,отношусь с чувством глубокого уважения за их нелегкий и,нередко неблагодарный труд. Но негодяев нужно тормозить. Они же вам создают нечестную конкуренцию и негативный имидж. Делайте вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но негодяев нужно тормозить. Они же вам создают нечестную конкуренцию и негативный имидж.

Я думаю, в этой сфере много не мошенников, а халтурщиков. А это совершенно разные вещи. Чего в ремонте особо намошенничать-то можно? Разве что взять вперед деньги и свалить. Ну так заказчики тоже сами должны хоть немножко головой думать.А хатурщики - вовсе не мошенники, т.к. они по-другому делать не умеют, и даже зачастую считают, что делают очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Птаха в яблочко попала,  действительно надо  мух и котлеты  разделить,  а то если руки кривые так сразу в мошенники записывают,  и если руки прямые  так также туда же записывают.

И вообще удивляет беззаботность заказчиков, и их последующий вайн о том как их обобрали и работы не сделали и пятое и десятое.

Как будто эти нехорошие люди сами утром позвонили в дверь, завалились в квартиру никого не спрашивая, навели безобразия с закосом под елитно-космический ремонт,  заказчик с улыбкой на лице  деньги отдал  за так называемую работу, и на так называемые элитные стройматериалы,  даже не заглядывая в квартиру и если заглядывал то в полной темноте.

Так и охота спросить,  глаз нету что ли, а деньги накой вперед даёте, а материалы закупку согласовывать кто будет,  а какого лешего нанимаете  кого попало  и т.п. и т.д. ???

Тогда бы и не пришлось в каждом спеце видеть мошенника если бы хоть чуть чуть думали головой,  там где работа налажена и заказчик на контроле  их попросту быть не может.

В общем,  нечего зеркало пенять  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу-вижу, что попал в цель, раз так сильно кинулись защищать свою стезю.

Да ладно,куда попал-то? Пока тема похожа на троллинг,"помогите мне взобраться на броневик,я вам сейчас на всё глаза открою!" .Приведённые примеры вроде "ахалай-махалай,мешки поехали на элитный объект" -просто смешны . 

Недобросовестные люди есть везде,в любой сфере деятельности,об этом Вам и пытаются донести. А сколько существует заказчиков-"кидал" ,которые с самого начала ремонта уже думают о вариантах как недоплатить,а то и вовсе вытянуть различного рода "компенсации за..." ? Так что ещё раз выскажу своё мнение -тема эта просто сотрясание воздуха,не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.