Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Осторожно - мошенники!

Сообщений в теме: 100

#91   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:29

Посредник на стройке взял с заказчика одну сумму, за работу заплатил совсем другую, разница осела в кармане. И к тому и к другому мы привыкли - это считается нормальным - это прибыль, а спикуляция - это бизнес.

Был тут у меня на глазах один случай. Суть такова, как потом выяснилось: посредник нашёл объект хороший и поставил на него знакомую бригаду. Стоимость работ заказчику озвучил в два раза больше, чем обещал работягам, но естественно уровень бригады соответствовал её цене, т.е. заказчик цены на свою работу знал. Начались у всех странные вопросы. Дизайнер офигевала что ребята не знают нюансов работы с некоторыми специфичными материалами, устраивала им платные мастер-классы и заставляла переделывать. Ребята не понимали чего от них требуется, хотя в принципе были далеко не безрукими. В один перекрасный момент работяги оставшись один на один с заказчицей высказали ей претензии по поводу доставшей дизайнерши, а та сказала, мол вы на такую ... зарплату не нарабатываете. Т.е. суммы вскрылись. Вооот... Как уж там разбирались я не видел, но и посредник и бригада отказались от объекта. Деньги за наработанное ребята получили - заказчик нормальная тётка, пришла новая бригада, а я как сторонний человек наблюдал разницу в классе - она действительно была заметна невооружённым взглядом. Посредника я знал и судить его не буду, ибо он со своей стороны тоже пытался заработать своими талантами, однако разница в заработке впечатляет. Впрочем, если сравнить зарплаты топ-менеждеров и рядовых сотрудников каких-нибудь жирных фирм, этот случай выдающимся совсем не покажется...
  • 0

#92   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:35

знакомая ситуация  и видел и в ней сам бывал

• 0

#93   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:01

пришла новая бригада, а я как сторонний человек наблюдал разницу в классе - она действительно была заметна невооружённым взглядом

А в какую сторону разница-то была?
  • 0

#94   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:04

ptaha, чудо ты. :) Как из контекста следует?
  • 0

#95   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 732 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:09

У нас 10 лет назад было один в один. 

• 0

#96   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:13

Как из контекста следует?

Так я вот этого как раз и не поняла :)
  • 0

#97   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:20

ptaha, класс новой бригады был выше и соответствовал оплате работ.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#98   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 732 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:23

Сергей Юрьевич, а теперь, с вашего позволения, расскажу более распространённый вид мошенничества. Это мошенничество в отношении отделочников. Кидалы бывают трёх видов : быки, кормильцы, и хитренькие. "Быки" просто не платят. "Денег нет, понимаешь?! Ты чё хочешь? Базар нужен?!" и т.д.., могут избить. Кидок достаточно тупой но более лёгкий в отношении решения вопроса: можно предъявить и вырвать ноги. "Кормильцы" - кормят завтраками и обещаниями: " Да я заплачу, просто сегодня денег нет, ну я не отказываюсь, ну нет щас. Придите во вторник". Потом в субботу, потом 8марта и т.д. а вот третий вид -это наиболее хитрый. Я про это знал, но недавно это случилось прям в соседней квартире. Хозяйка нанимает бригаду на штукатурку и ставит фиктивный срок, т.е. не подкреплённый никакими аргументами. Срок этот заведомо не реальный. Бригада берётся, но на деле, сами знаете, всё ровно вдвое дольше, и в сроки они уложиться не успевают.Под видом штрафной санкции она отдаёт им только менее половины зарплаты, естественно с надуманным скандалом. А после этого нанимает следующую бригаду уже на потолки и тоже с фиктивным сроком. История повторяется, и так стяжка, стены, потолки, обои и. т.д. Таким образом она тратит деньги только на материал и на авансы, дабы пустить пыль в глаза. Квартиру эта девушка сделала себе в пол-цены, хоть и делала её чуть меньше года. Так что осторожно - мошенники!

• 0

#99   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:52

Хозяйка нанимает бригаду на штукатурку и ставит фиктивный срок, т.е. не подкреплённый никакими аргументами. Срок этот заведомо не реальный. Бригада берётся

Непонятно только... зачем бригада берётся, если срок нереальный??
  • 0

#100   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:13

На авось
  • 0

#101   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 732 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:12

Губит жадность. На первый взгляд кажется, что если поднапрячься - успеешь, еще и бабла хорошо заработаешь. На деле всё гораздо дольше. Так всегда, думаешь за неделю зделаешь; хоп-хоп - уже неделя пролетела, а ещё не готово. Вот поэтому я никогда не берусь, если выкачен даже на первый взгляд реальный срок и просрочка грозит неустойкой. Откуда я знаю, что будет завтра? А вдруг у меня кто-то заболеет, или я сломаю руку (тфу-тфу) и тогда я врюхаюсь, у меня не так много людей. Мы брали несколько раз такие объекты, но сразу намного дороже, и условие стояло так, что в случае выполнения раньше заявленного срока, к зарплате прибавляются те же проценты. Один раз даже в наваре остались.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru