Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Осторожно - мошенники!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ламинат, просто запиленный не правильно в дверных проёмах.

И вот в таких ситуациях криворукий халтурщик обязательно говорит: "А что вы хотите, у вас тут по-другому никак. У вас такие дверные проемы, что ламинат можно было только вот так запилить. Не, ну можно было, наверное, поехать по пробкам за тридевять земель, взять в прокат нормальные руки, привезти их, поднять на ваш этаж, приставить вместо моих, запилить ламинат этими другими руками, потом снимать их, прикручивать мои обратно, те возвращать, убить на это целый день..... вы хоть представляете, СКОЛЬКО это пришлось бы возиться?? И ради чего? Другие мои заказчики никогда ламинатом в проемах не заморачивались! ". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, тебе кроме ванной и ламинат запороли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, тебе кроме ванной и ламинат запороли?

Нет, что ты! Про ламинат - это я просто для примера твои слова взяла, для наглядности.Ламинат я укладывала самолично, и было это давным-давно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз так - продолжу тошнотворную агрессию :)

для упёртых - я не являюсь подрядчиком в этой сфере, всё что я когда либо делал было либо для себя, либо так чуть чуть шарю в электрике друзьям, но без платы (с своих денег не беру и это не мой вид заработка) 

во вторых я так же как и вы отношусь к ремонтникам в нашем регионе - насмотрелся, когда делал ремон в офисе , поэтому себе пришлось делать самому

НО я так же отношусь и к экспертам, даже хуже- сталкивался по работе (моя работа обычно начинается после отделки так вот заказчик нанял эксперта и подрядчик своего и главное все независимые :D так разница в их пересмечиваннии 9лямов )

по этому не надо ля ля о такой панацее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Я отнюдь не на кого я не обижался. Истина,она рождается в споре. Так что все в порядке.

pavlik 123, тебе отдельное спасибо за участие - хороший повествовательный  комментарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Юрьевич,взялся за гуж,не говори что не дюж. Если есть чем продолжить раскрытие темы,то продолжай.

Да,да,Evgenik,это точно - взялся за грудь-говори что-нибудь!

Еще одно направление,о котором стоит помнить заказчикам это скрытые  работы. Обязательно нужно предусмотреть и согласовать с подрядчиком вопрос предварительного уведомления о готовности скрытых работ и их непосредственная проверка до закрытия. Результатом "закрытия" скрытых работ без приемки заказчиком, может стать использование подрядчиком бывших в употреблении материалов (кирпич, металлопрокат, провод, брус, доска и т.д) или не качественное выполнение работы (большая толщина швов в кирпичных перегородках или неправильная перевязка швов, неправильная укладка кабеля и т.д. и т.п.) Уверен,в этой теме найдется,что подсказать бывалым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать фотофиксацию,  а чтобы не мешать работать  дать емайл  и смотреть фотки в удобное время

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли нормальный отделочник будет у нормального человека что то тырить, а если вор у вора то и один не обеднеет и другой не разбогатеет.

Точно. Учитывая тех заказчиков, с кем обычно приходится работать, точно не обеднеют. Интересным остаётся тот факт, что некоторые согласны заплатить некоему контролёру 10 тыс, чтоб не сп....ли 2тыс.!

И если это хороший объем работы и квартирка черновая, то здесь могут быть вывезены десятки мешков стяжки, штукатурки, цемента, кабеля и т.д.-всего,что не знающему человеку самому не посчитать

На самом деле это в реальности не так просто, иначе отделочники давно принадлежали бы к числу состоятельных людей. Вот представим такую ситуацию: я делаю ремонт и каким-то чудесным образом всё-таки умудрился зажать 10 мешков штукатурки общей стоимостью 3.5 тыс рублей. Что дальше? Её нужно как-то незаметно вынести. Где гарантия что я в подъезде не встречусь с кем-нибудь из заказчиков. А соседи... Вдруг хозяину настучит консъержка? Во что я должен пересыпать штукатурку, чтоб остались мешки или где я возьму такие же пустые? Как зделать это незаметно? Ведь 10 мешков это не золотое украшение, которое можно засунуть в карман! Допустим, мне это как-то удалось, например под видом мусора, а вместе с мешками мы по предварительному сговору группы лиц, ночью вытащили еще и пачку профилей стоимостью  1200р. Теперь нужно это куда-то увезти и где-то хранить, причём так, что бы смесь не испортилась, а портится она очень быстро ( ей будет невозможно работать и меня просто порвут те, кому я её дам). Лично у меня 1-комнатная квартира без балкона и нет гаража. Где ей лежать, дожидаясь своего часа? И главное СКОЛЬКО! Тогда вариант другой, единственно приемлемый: вывести сразу на другой объект. А где он этот объект-то? Уго нет, пока не закончишь этот. Откуда я вообще знаю, что там нужна эта штукатурка и профиля?! А может там совсем другая работа - плитка, двери, ламинат...? Остаётся только продать. Продать кому? Продадам ли я её посторонним или новому закзчику, увезя их на следующий/параллельный объект, я не смогу предоставить на товар чек. А это значит, что я толкну материал не за 4700, а хорошо если за 4000. Вы, как заказчик, купили бы дешевле, но без чека? Думаю да. Что можно сказать... Спрос рождает предложение. Не покупайте краденое и воровать перестанут! Итак, я наварил 4000р, из них я выкатил парням за спуск и погрузку литр водки стоимостью 350р и сок 50р. Моя машинёшка не увезёт не 300кг смеси, ни пачку профилей длиной 3м, поэтому я нанял газель и отдал ещё 500р. Пока всем этим занимался - потерял пол-дня - а это около 1000р. Итого я получил прибыль в сумме 2100р. Круто, да? Вот такой вот бизнес-план... Чтоб всё это проворачивать должно быть поставленно на поток: иметь постоянно по 10 объектов и 50 чел народу, а так же транспорт. Большинству частных бригад этого позволить себе не могут.

Понравился пример с пломбой.

У тебя есть знакомый стоматолог? Ты спроси у него сколько стоит светоотверждаемая пломба и за сколько он покупает материал для пломбы.
Многие так и любят работать, такая-то сумма и у вас готовый ремонт. Согласны? Нет-нет, да - в чём вопрос? Покупая в ларьке пиво никто не говорит почему это  пиво по 43 руб, ведь на оптовке оно по 26! Не нравится - не бери, езжай на оптовку. И всегда, переплачивая спикулянтам, мы миримся, ибо никуда ехать не хочется. И всё же вот такие на#бки на стройке имеют место. Ну и пусть, не обеднеют. Каждый использует своё положение. Трудно представить повара, который бы не стащил кусок мяса. Да и хрен с ним, пусть тащит, главное чтоб мне его пирожок понравился.

 Вот возмём некий товар, его ценообразование, ну например брюки. Это стоимость материала, пусть 300р, зарплата портного -пусть ещё 300, электроэнергия, аренда, транспортные расходы, з/п продавца и остальных образуют его себестоимость и она, пусть будет 1500р. А продают по 5000р. Минус налог - это ПРИБЫЛЬ. Спикулянт купил по 3р, продал по 5р, продавцу дал 50к. - остальное - прибыль. Ну это фигурально. Посредник на стройке взял с заказчика одну сумму, за работу заплатил совсем другую, разница осела в кармане. И к тому и к другому мы привыкли - это считается нормальным - это прибыль, а спикуляция - это бизнес. У частной бригады прибыли нет и быть не может, ибо то, что они заработали это оплата труда, и прибылью называться не может. Можете представить работника оффиса со своим компьютером и принтером? Врядли. Им это предоставляет организация, а отделочник покупает инструмент за свой счёт, много инструмента, и он, удивительно, но может ломаться и изнашиваться. Поэтому его и зарплату-то с натяжкой можно измерять, ведь с неё почти каждый месяц что-то покупается или ремонтируется из инструмента исключительно для работы. Так что то что наварили на материале, метраже и прочее, назовём это "ПРИБЫЛЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот бизнес-план...

в аккурат на бизнес-ланч хватит  и на таблетки от головной боли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич, отличный пост. Ранее хотел написать по поводу подмены доргого-дешевого материала, что на круг то копейки выходят, овчинка выделки не стоит, ты все по полочкам разложил.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредник на стройке взял с заказчика одну сумму, за работу заплатил совсем другую, разница осела в кармане. И к тому и к другому мы привыкли - это считается нормальным - это прибыль, а спикуляция - это бизнес.

Был тут у меня на глазах один случай. Суть такова, как потом выяснилось: посредник нашёл объект хороший и поставил на него знакомую бригаду. Стоимость работ заказчику озвучил в два раза больше, чем обещал работягам, но естественно уровень бригады соответствовал её цене, т.е. заказчик цены на свою работу знал. Начались у всех странные вопросы. Дизайнер офигевала что ребята не знают нюансов работы с некоторыми специфичными материалами, устраивала им платные мастер-классы и заставляла переделывать. Ребята не понимали чего от них требуется, хотя в принципе были далеко не безрукими. В один перекрасный момент работяги оставшись один на один с заказчицей высказали ей претензии по поводу доставшей дизайнерши, а та сказала, мол вы на такую ... зарплату не нарабатываете. Т.е. суммы вскрылись. Вооот... Как уж там разбирались я не видел, но и посредник и бригада отказались от объекта. Деньги за наработанное ребята получили - заказчик нормальная тётка, пришла новая бригада, а я как сторонний человек наблюдал разницу в классе - она действительно была заметна невооружённым взглядом.Посредника я знал и судить его не буду, ибо он со своей стороны тоже пытался заработать своими талантами, однако разница в заработке впечатляет.Впрочем, если сравнить зарплаты топ-менеждеров и рядовых сотрудников каких-нибудь жирных фирм, этот случай выдающимся совсем не покажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация  и видел и в ней сам бывал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла новая бригада, а я как сторонний человек наблюдал разницу в классе - она действительно была заметна невооружённым взглядом

А в какую сторону разница-то была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha, чудо ты. :) Как из контекста следует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 10 лет назад было один в один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из контекста следует?

Так я вот этого как раз и не поняла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha, класс новой бригады был выше и соответствовал оплате работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Юрьевич, а теперь, с вашего позволения, расскажу более распространённый вид мошенничества. Это мошенничество в отношении отделочников. Кидалы бывают трёх видов : быки, кормильцы, и хитренькие. "Быки" просто не платят. "Денег нет, понимаешь?! Ты чё хочешь? Базар нужен?!" и т.д.., могут избить. Кидок достаточно тупой но более лёгкий в отношении решения вопроса: можно предъявить и вырвать ноги. "Кормильцы" - кормят завтраками и обещаниями: " Да я заплачу, просто сегодня денег нет, ну я не отказываюсь, ну нет щас. Придите во вторник". Потом в субботу, потом 8марта и т.д. а вот третий вид -это наиболее хитрый. Я про это знал, но недавно это случилось прям в соседней квартире. Хозяйка нанимает бригаду на штукатурку и ставит фиктивный срок, т.е. не подкреплённый никакими аргументами. Срок этот заведомо не реальный. Бригада берётся, но на деле, сами знаете, всё ровно вдвое дольше, и в сроки они уложиться не успевают.Под видом штрафной санкции она отдаёт им только менее половины зарплаты, естественно с надуманным скандалом. А после этого нанимает следующую бригаду уже на потолки и тоже с фиктивным сроком. История повторяется, и так стяжка, стены, потолки, обои и. т.д. Таким образом она тратит деньги только на материал и на авансы, дабы пустить пыль в глаза. Квартиру эта девушка сделала себе в пол-цены, хоть и делала её чуть меньше года. Так что осторожно - мошенники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка нанимает бригаду на штукатурку и ставит фиктивный срок, т.е. не подкреплённый никакими аргументами. Срок этот заведомо не реальный. Бригада берётся

Непонятно только... зачем бригада берётся, если срок нереальный??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авось

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.