Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Толщина плиточного клея

Сообщений в теме: 9

#1   Роман27

Роман27
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2007 - 22:51

Подскажите при кладке плитки на плиточный клей, на предварительно выровненую под ноль цементным раствором стену, какой должен быть по толщине слой плиточного клея? можно же стукать плитку пока 1мм не останется?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 681 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:11

Обычно в инструкции указывается мин. и макс. толщины. И опять же обычно около 3 мм.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:11

1мм для плиточного клея недопустимо, каким образом он будет между собой сцеплятся если его чуть ли не до толщины одной песчинки размазали :)
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Июнь 2007 - 03:50

Если зубчатым шпателем 6мм, толщина клея при укладке будет в районе 2 мм.
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:08

Вот и у меня возник вопрос. Уложил стяжку (5см)--> гидроизоляцию--> фольг. утеплитель---> трубы тепл. пола Д-20---> стяжка (3см). Осталось до верха порожка 2 см, а мне еще плитку класть, в ровень с ним хотелось бы, плитка толщиной 8 мм. Что правильнее сделать ? Долить самовыравнив. смесью, уложить потолще слой клея или упустить порог в проеме двери. речь идет о ванной комнате и кухне. посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#6   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:58

в ровень с ним хотелось бы

а разве уровень пола в ванной не должен быть немного ниже уровня остальных помещений? во избежание затопления остальных помещений?

• 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:34

Согласен, должен быть ниже, но у меня оборудован дренаж с полов (на случай если малец разыграется в ванной :rolleyes:  ) через трап и кафель будет немного с уклоном укладываться, от порожка двери к трапу под ванной, в кухне же полы в ровень с полами остальных комнат.

• 0

#8   Goganaft

Goganaft
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2007 - 18:16

А какая вообще максимальная толщина (в среднем) плиточного клея допустима? У меня знакомые ремонт делали, наняли бригаду мастеров, по газете нашли... Так они, чтоб на кухне под фартук стену не ровнять, решили проблему с помощью плиточного клея (Юнис помоему)... Сантиметра 3-4 на глаз!!! Точно не помню, видел всего один раз, меликом.... Ну вобщем плитка на пьедестале. Чем то напоминает пирог с начинкой:-) Скоро интерестно отвалится?
  • 0

#9   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2007 - 18:35

Ну 1 см можно... без проблем. если нет возможности заморачиваться со стяжкой.. то можнои клеем если денег не жалко. :) НО чтоне отвалится оно - это 100 % . Желательно удалить пыль при этом и прогрунтовать... и будет вам счастьеНу а про 3 см - это конечно много.. так как хорошо не получится положить плитку при такоим слое - она будет ползти и сохнуть он будт долго, таку как большой слой... Это конечно горе-строители.... на стены я обычно допускаю до 1 см слой клея.. и то тяжело становится.. а на пол в принципе можно и больше.. но опять же повторюсь.. желательно немного ждать, когда схватиться предыдущая плитка, чтоб неполучилось в разнобой. так как сложно будет сровнять 2-3 плитки подряд... имхо

• 0

#10   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:08

Кстати, нюанс есть, хочу выяснить, при монтаже трапа необходимо тщательно делать гидроизоляцию вокруг него, так если я её замуровал под стяжку надо заново стелить, под трап теперь? и как быть тогда с напольной плиткой, её можно будет клеить на гидроизоляцию? Подскажите.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru