Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пробковая звукоизоляция

пробка стены пол

Сообщений в теме: 4

#1   Alekcander

Alekcander
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Октябрь 13
  • 7 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:27

Добрый день.

Решил сделать ремонт в своей комнате и перерыв множество ресурсов наткнулся на такой материал как пробка. В деле ремонта я полный профан и поэтому решил задать вопросы знающим людям. Начну с проблемы. Дом у меня панельный, но имеет ужасную звукоизоляцию, поэтому даже когда я разговариваю у себя в комнате с закрытой дверью, родители жалуются что меня ужасно слышно через мою и их закрытые двери. Поэтому приступая в ремонту комнаты я задался идеей повысить себе звукоизоляцию комнаты и тут как раз в магазине посоветовали пробку. Теперь перейду к вопросам:

1 - Насколько пробковое покрытие стен решает проблему звукоизоляции как в отдельно взятой квартире панельного дома, так и по отношению к соседям сверху и снизу?

2 - При наклейке пробки на стены какие именно нужны процедуры (выравнивание к примеру и т.д.)?

3 - Пробку надо устанавливать до натяжных потолков или после (слышал что она может отклеиться из-за того, что температура в комнате при установке потолков слишком высокая)?

4 - Этапы наклейки пробки на стены и установки на пол в каком порядке должны выполняться? Пол потом стены или стены потом пол?

5 - Читая про звукоизоляцию потолков наткнулся на информацию, что они наоборот усиливают звуки за исключением только одного вида, а именно тканевого потолка, который как раз обеспечивает звукоизоляцию. Так ли это и как такой потолок поведет себя вместе с пробкой?

6 - Будет ли пробка обесцвечиваться, если на нее будут попадать прямые солнечные лучи?

7 - Что будет происходить с пробкой на стене, которая внешняя? Т.е. на стену за которой уже начинается улица.

Далее как я уже сказал я полный новичок в этом деле и поэтому выслушаю любые советы бывалых мастеров по решению своей проблемы звукоизоляции комнаты.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:40

Забудьте про ваши 7 пунктов про пробку -ОНА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ВОЗДУШНОГО ШУМА ,а продавцам начистите .... ,что бы знали ,что ,куда ....зачем....

• 0

#3   Alekcander

Alekcander
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Октябрь 13
  • 7 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:53

Тогда какие могут быть предложения по звукоизоляции в описанном мною случае?

• 0

#4   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:53

Купить соседям мягкую мебель и коврики для пола. Все остальное деньги на ветер. Дешевле квартиру поменять. Лично Я для себя сделал такой вывод после танцев с шумкой стены каркасом гкл с наполением. Орут как черти вечерами.
  • 0

#5   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:08

Поищите на форуме ,много раз обсуждалось .Дешевых вариантов по звукоизоляции не ищите ,выбрашенные на ветер деньги - или беруши каждому

• 0

Темы с аналогичным тегами: пробка, стены, пол

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru