Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Керамика против керамогранита

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Керамогранит от марази на кухне и в коридоре. Кухня планируется белая, с белыми фасадами :P

post-7933-1237213615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! Пишу не по теме, пыталась открыть отдельную тему почему то не получилось. По совету соседей, наняли бригаду, черновую работу вроде нормально делали, тут дошло до плитки.. Плитку на кухню купила дорогой керамогранит испанский. Сегодня вечером приезжаю, они уже его уложили и швы затерли, в комнате освещение плохое, хожу смотрю, вдруг спотыкаюсь, выясняется, одна плитка выше другой, присмотрелась, пляшет вся и знаете, такие острые ребра торчат и углы кое где.. Так расстроилась, до слез прямо, я эту плитку по всей москве бегала искала и тут с ней такое.. А внизу еще и теплый пол. Можно это как то исправить без вреда для плитки или уже нет? Теперь всего боюсь, скоро обои клеить, чувствую они наклеят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать её сразу, пока клей не встал конкретно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! Пишу не по теме, пыталась открыть отдельную тему почему то не получилось. По совету соседей, наняли бригаду, черновую работу вроде нормально делали, тут дошло до плитки.. Плитку на кухню купила дорогой керамогранит испанский. Сегодня вечером приезжаю, они уже его уложили и швы затерли, в комнате освещение плохое, хожу смотрю, вдруг спотыкаюсь, выясняется, одна плитка выше другой, присмотрелась, пляшет вся и знаете, такие острые ребра торчат и углы кое где.. Так расстроилась, до слез прямо, я эту плитку по всей москве бегала искала и тут с ней такое.. А внизу еще и теплый пол. Можно это как то исправить без вреда для плитки или уже нет? Теперь всего боюсь, скоро обои клеить, чувствую они наклеят..

Боюсь, что Вам достались рвачи.- затирка наносится через сутки после наклейки. На пол - через двое.- положите длиный уровень на пол и смотрите зазор. Там всё видно сразу. И это аргумент для притензии.- исправить - снять керамогранит, пока свежий раствор. Зачистить и переклеить.- наезжайте на этих тофарещей. Нехай за свой счёт переделывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если цемент уже высох, его можно как то отколупнуть без вреда для плитки? Я так думаю сначала затирка удаляется чем то острым вроде отвертки, а потом плитку поддевать и от раствора отслаивать? Да, мы сами во многом виноваты. Муж по командировкам, а я с маленьким ребенком, не могу ездить контролировать должным образом, вот и результат.. Понадеялась на их профессионализм. Мне вообще в магазине где плитку брала, говорили эту плитку надо стык в стык укладывать, а у нас щели 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если цемент уже высох, его можно как то отколупнуть без вреда для плитки?

Плиточный раствор с каждым днём ,будет всё больше набирать прочность,поэтому если всё так плохо,надо решаться,на затирку не обращайте внимания.Надо пробовать снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artmii-antislip

При выборе керамогранита или керамики надо обратить внимание и на то, будет ли он скользить при попадании на него влаги или нет. Проблема влажных полов существует уже давно и кстати решение тоже, только в России это малоизвестное средство - Technogrip 200B. Продвигая его, я уже услышал множество положительных отзывов, т.к. теперь люди выбирают плитку по красоте, не парясь тем, что она будет скользить при попадании влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ комивояжер, вы задрали уже спамить. У вас все как в том анекдоте про блох - чего ни коснить, вы про свои говнотовары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artmii-antislip

Простой вопрос: Существует ли такая проблема с плиткой или же мне это причудилось??? Может действительно нет такой надобности в подобном средстве???У меня масса примеров, когда ваши коллеги обращаються за помощью к нам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос: Существует ли такая проблема с плиткой или же мне это причудилось??? Может действительно нет такой надобности в подобном средстве???У меня масса примеров, когда ваши коллеги обращаються за помощью к нам....

Маркетинг - штука хорошая, но при умном подходе.ИМХО. Ваш подход Бука очень метко охарактеризовал.Новые технологии всегда приветствуются. Но при одном но - к месту.Коль принесли товар - то будьте добры в тему скольжения засунуть, ну или как Вы сделали потом - тему сделать.И не из бумажки к нему инфу выложить, а проверить на практике самому и результаты сюда же. Да с разными типами плитки.Цену. В каких городах купить можно.А Вы танчиком бурым зарулили и ждёте, что Вам задницу целовать начнут.К Вашему сведенью, так, для развития, напольная плитка давно шероховатая идёт. Например, моим заказчикам я такую советую.Сходите до ближайшего отдела плитки и руками пощупайте.Этот товар, в качестве основного бизнеса - пшик.Как побочный, может рубль-другой заработает.Вот и поразмышляйте, что и куда двигать. А вобще, за подобные демарши банют на входе с криком - Спамера в ж...К Вам же админ с пониманием отнёсся. Вот и Вам срать в моск и души не стоит. Не путайте доброту со слабостью.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики! А кто-нибудь работал с КГ из славной республики Беларусь? Где-то я прочитала, что лучше белорусскую плитку не брать, про их Госты и ТУ никто ничего не знает, а вот про керамогранит ничего путнего найти не могу. :huh: Но уж очень расцветочка понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько ненормативной лексики???

Вернёмся к маркетингу.Кто-то заметил только мат. А там Бука задарил целый пласт в рынке.Бульварная плитка и ступеньки в подъездах. Расшифровать?Сходите в депортамент дорожного строительства при администрации ЛЮБОГО города и поищите управляющие компании ЖКХ.Проблема скользких плит и ступеней остра. При нужной и правильной постановке вопросов - раскошелятся.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браза, ты меня удивляешь! Приятно видеть человека мыслящего не одноходовкой, а на три-пять шагов вперед. Не ожидал. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики! А кто-нибудь работал с КГ из славной республики Беларусь? Где-то я прочитала, что лучше белорусскую плитку не брать, про их Госты и ТУ никто ничего не знает, а вот про керамогранит ничего путнего найти не могу. :huh: Но уж очень расцветочка понравилась. :)

Мэм! Я родом из Белорусии, но в данном вопросе я не патриот. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэм! Я родом из Белорусии, но в данном вопросе я не патриот. ;-)

Вот так да. А жаль! Будем искать <_< А какую страну тогда лучше рассматривать, ну чтоб в пределах разумного :D Кстати от Испании я тоже не в восторге. Купили плитку, дорогущая собака, а бордюр еле нашли, чтоб более менее ровненький был. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вручную делали поди. Бумажка удивительная есть внутри про хендмейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, в моём регионе в плане соотношения цена, качество + выбор рулит Керама Марацци. Не идеал, но добротная итальянская технология при весьм разумных ценах.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую брать польскую плитку,качество офигеть да и цены не кусаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, в моём регионе в плане соотношения цена, качество + выбор рулит Керама Марацци. Не идеал, но добротная итальянская технология при весьм разумных ценах.ИМХО.

советую брать польскую плитку,качество офигеть да и цены не кусаются

Спасибо! :rolleyes: Посмотрю обязательно. Но вопрос не снимается, может еще будут советы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша с калением не дружит. Отбраковка на распиле и сточке углов сумасшедшая. Не люблю польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.