Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Столик под "плазму" сконстролил... для себя, любимого...

Оценить эту тему:


alex-bs

Рекомендуемые сообщения

Короче, как Димону и обещал, начинаю делиться о наболевшем... Но для начала преамбула, тысызыть: прошло уже 3 года, как я в ОСНОВНОМ (почему в "основном", будет ясно из нижеследующего) закончил ремонт своей однокомнатной квартирешки, пора, как говорится, подводить итоги. Итак, по порядку... Вначале - хорошие новости: практически все, что я задумывал, приступая к ремонту, было реализовано в соответствии с первоначальным замыслом! Электрика, потолок, стены, двери, пол - все без замечаний, даже более скажу - на отлично! (кста, кому интересно, фотки  можете найти по моему профайлу, думаю, что они сохранились). Но! Как я и догадывался: самое слабое звено в любом ремонте - это сантехника, а точнее подводка воды. Напомню: основную разводку делал полипропиленом, паял сам (сразу скажу, что проблем пока нет, ТТТ!!!), а подводки в "девайсам" (ну, там, "толчок", раковины, паро-душевая кабинка, стиралка, посудомойка) - гибкие шланги. Не мальчик, понимал, что гибкая подводка - самое слабое звено, поэтому выбирал самые надежные: покупал в проверенных магазинах, известных фирм, с проверкой по Инету и проч. И все равно - подвела меня гибкая подводка: месяца 2 назад заметил, что подтекает где-то в подводке к паро-душевой кабинке. Не сильно, сочится только, но все равно неприятно. Хорошо, что у меня стоит "гребенка", и я могу открывать ее по мере необходимости. Но вся "засада в том", что я, чтобы ликвидировать ентот "трабл", должен ПОЛНОСТЬЮ разобрать кабинку, ибо подводка к ней - сзади, с самого недоступного места! (((( ПыСы: на этом пока позвольте закончить, други, потому как устал! Завтра, ладно?.. ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как устал!
Вообще не так уж много и накарябал, мог бы и сегодня продолжить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережик, спасибо, дорогой! Я продолжу сегодня... ежели вдохновение будет... Там еще надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 3 а уже 3,5 года, я у тебя был ты уже закончил всё кроме балкона, ну а как твоя защита от протечек? опробована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим! Не то, что "опробована", а уже даже отключена (ну, кабинка "течет" и сработки ложные, соответственно). А так - за 3 года эксплуатации 2 раза от "потопа" спасала, я уже писАл здесь об этом...

Собираюсь с силами: хочу не только столиком под "плазму" похвастать, но и подвести отдаленные итоги ремонта. Короче - "читаю пейджер, много думаю..." ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч,это еще повезло что подводка только сочится,обычно ее просто срывает.Но это так,к слову :) 

Ждем продолжения,да пребудет с тобой вдохновение! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ладно, че-то я отвлекся: тема была заявлена про столик, поэтому возвращаюсь к ней. Вначале немного предыстории: с самого начала, когда ремонт только обдумывался, я уже тогда решил, что "ящик" у меня будет "плазма", а под ней будут располагаться муз. центр, видак, DVD и прочие сопутствующие девайсы. Т.о., получался кагбэ "домашний кинотеатр", прошу прощения за это слово! Место для всего этого хозяйства тоже было выбрано заранее, в углу комнаты, напротив кресла, с которого предполагалось смотреть шедевры синематографа (сразу скажу, что с кресла ни разу не смотрел, только с кровати, в горизонтальном положении, благо что она чуть не впритык к креслу стоит). А поскольку место было известно, я туда заранее, на этапе электрики, подвел все необходимые коммуникации: эл-во, ТВ-кабель, кабель от "тарелки" (которую так и не удосужился подключить за ненадобностью, хотя она висит на балконе с самого начала), "витую пару", ну и спрятал это в стену либо под плинтус и оформил в виде розеток. А надо сказать, что из "прошлой жизни" достался мне телевизор кинескопный "Сони-супертринитрон", который мне прослужил верой и правдой почти 20 лет, пока я в августе прошлого года и не поменял его на "плазму". (Какая же вещь, сейчас таких не делают! Плакал, когда его другу дарил, на дачу...). Ну, изготовил я туНбочку под него из сестриного комода, и поставил в уголке:

post-6887-0-66064700-1392982577_thumb.jpg

Ну, когда созрел до "плазмы" (кстати, ежели кому интересно, почему "плазма", а не ЖК, отвечу коротко: я верю только в цветовую схему RGB, а не в CMYK! Кто не очень разбирается - обращайтесь, здесь полно грамотных ребят, все расскажем и покажем), то вначале поставил ее, конечно, на эту туНбочку, потому как имел ввиду изготовить под нее специальный столик в стиле "ТЕХНО", из стекла и металла, который бы служил вместилищем всей вышеописанной и предполагаемой к приобретению аудио-видео "шняги", а саму "плазму" подвесить на стене на приличном поворотно-наклонном кронштейне. Что, в общем, и реализовал в течении 2-х месяцев. Теперь, в законченном виде, выглядит это так:

post-6887-0-30193300-1392983550_thumb.jpg post-6887-0-45796600-1392983676_thumb.jpg

post-6887-0-56079200-1392983606_thumb.jpgpost-6887-0-98320200-1392983640_thumb.jpg

Прошу прощения за идиотскую рожу на экране: надо было бы получше подготовиться к "фотосессии", ну что же теперь... Вначале хотел приобрести декоративный кабель-канал для плазма-стендов, но потом передумал. Поставлю на верхнее стекло столика акустику центрального канала, она визуально и закроет провода, а внизу - аудио процессор. Марки уже выбрал, не очень дорогие. Кстати, кто мне скажет: я правильно понимаю, что когда в некоторых фильмах с дубляжем звук перевода "тусклый", так это как раз из-за отсутствия центрального канала?

Немного по ценам: телевизор Panasonic Viera TX-PR42ST60 достался мне с ОЧЕНЬ большой скидкой (дружок постарался, он директором в магазе электроники), поэтому его цену не указываю, а столик обошелся в 6.400 руб. Заказывал в Рязани - в 2 раза ближе ко мне и в 2 раза дешевле, чем в "собянинске", сам проверял! Ну а ручонки - свои, бесплатные, да коньячинский в процессе установки, для "верности глазу"!

Вроде ничего не забыл, про все рассказал... теперь - пинайте! )))))))))) 

Изменено пользователем alex-bs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если CD и LP не предвидится, то столик очень даже :)

Только между колонками должно быть не меньше метра, иначе можно и одной обойтись ;) И ставить их на высоте ушей, а то весь кейф в пол уходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, предвидится. Там уже DVD-плеер стоит, даже два, если присмотреться. Так вот - они выбрасываются, а на их место блю рэй и аудио процессор. А звук от телевизора на колонки муз. центра пускать не буду, не такой уж я меломан. А Высоцкого послушать, или, там, включить тихонечко романтическую музыку в подходящий момент - сойдет и так. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу вопрос: похоже, что расстояние до экрана не больше 3 м (ошибаюсь?). При просмотре ТВ-каналов дискомфорта не чувствуется?

когда в некоторых фильмах с дубляжем звук перевода "тусклый", так это как раз из-за отсутствия центрального канала?

Это не дубляж, а синхронный перевод. При дубляже оригинального голоса вообще нет. Канал тут "не при делах" :) Все зависит от того, как делали озвучку и потом собирали её в контейнер. Бывает так спецом делают, чтобы смотреть фильм на языке-оригинале и хорошо слышать голоса и интонации актеров, а хабир только подсобляет при неизвестных словах или нюансах перевода.

Для блюрика сойдет. Это не музыкальное устройство, а мультимедийное :) А что подразумевается под "аудиопроцессором"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по ходу: ты чего,по-чесноку покупаешь DVD чтобы посмотреть кино??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik, предложение пользоваться медиаплеером вместо блюрика я на потом оставил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дубляж, а синхронный перевод. 

Ну да, я спутал дубляж с переводом! А аудио процессор, по моему, не очень искушенному мнению (хотя я и звонил в фирменные салоны по домашним видео-театрам, консультировался со спецами) - это такой усилитель НЧ, с разными входами, как аналоговыми, так и цифровыми, который, собственно, и организует звук 5.1 или, там, 7.1 из цифрового потока, со всеми Долби-делами и прочем. А у некоторых моделей есть еще и встроенный усилитель мощности, прямо на колонку могут работать, правда, слабенькую. Но мне "стены трясти" и не требуется... Вот почему я и подумал про центральный канал: я бы взял HDMI-выход с "плазмы", и с помощью АП "вытащил" бы из него ЦК, как-то так...  

И еще по ходу: ты чего,по-чесноку покупаешь DVD чтобы посмотреть кино??

Нет, Жень! И не собираюсь - вполне пока хватает торентов! Просто BR-плеер копейки сейчас стоит...

@Evgenik, предложение пользоваться медиаплеером вместо блюрика я на потом оставил ;)

Медиаплеер у меня в "плазме" встроенный. Немножко корявенький, но читает почти все, а что не читает, так либо переформатирую, если очень надо, либо на компе посмотрю...

В общем, по качеству просмотра фильмов замечание только одно: "тусклый" звук перевода, да и то не на всех. Ну, а качество картинки - выше всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медиаплеер у меня в "плазме" встроенный.
Да, я уже посмотрел х-ки аппарата.

Тогда лучше потратиться на нормальный NAS. Больше времени останеться для "коньячинского" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду разновидность IP-TV? У меня в "плазме" есть картоприемник под это дело, но до наших "палестин" эта услуга, чтобы со своей карточкой, еще не дошла, а декодер спецом покупать - жаба душит. Да и не смотрю я ТВ-каналы, никакие!

ПыСы: я им про столик, а они все на "ящик" сворачивают! Обидно, паимаишь... (((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду разновидность IP-TV?

Не. Вот пример такого девайса D-Link DNS-325. СтоЯт себе HDD, скачивают сами желаемые торренты и по LAN (или другим способом) передают на TV. Поставил себе вместо той красненькой коробочки, и усё ;)

я им про столик, а они все на "ящик" сворачивают! Обидно, паимаишь... (((((((((((((

Столик-то уже есть :)

Можно было бы за аппаратами поставить еще одну трубу. Типа ножки. Сквозную. И в нее пускать все кабеля от аппаратуры. Их там сзади мно-о-ого.

Я себе похожий собираюсь делать, под свои аппараты. Только в трубы насыпим песочек, а вместо ножек поставим пирамидки :) Но чувствую, что это будет не скоро, ибо который месяц не могу закончить стойки под колонки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем песочек-то в трубы? Для устойчивости? Так стеклянные панели весят - мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устойчивости?
Таки да, для тяжести. Большая масса плохо передает колебания. Для КД, а особенно для винила это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, а ты че, из этих, как их аудиофилов (или аудиоманов, ХЗ) будешь? Провода-то какие используешь: чисто серебряные 9999, или монокристаллическую бескислородную медь? Тогда тебе стекло не подойдет. Надо брать мраморную плиту, потолще: у мрамора очень большие потери на внутреннее трение, посторонних призвуков не будет! Могу дать наводку: плиту можно спи..ть на ближайшем кладбище, лучше ночью... Только вот тащить...  (шучу, шучу, не обижайся!) ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.