Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Столик под "плазму" сконстролил... для себя, любимого...

Сообщений в теме: 43

#1   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:44

Короче, как Димону и обещал, начинаю делиться о наболевшем... Но для начала преамбула, тысызыть: прошло уже 3 года, как я в ОСНОВНОМ (почему в "основном", будет ясно из нижеследующего) закончил ремонт своей однокомнатной квартирешки, пора, как говорится, подводить итоги. Итак, по порядку... Вначале - хорошие новости: практически все, что я задумывал, приступая к ремонту, было реализовано в соответствии с первоначальным замыслом! Электрика, потолок, стены, двери, пол - все без замечаний, даже более скажу - на отлично! (кста, кому интересно, фотки  можете найти по моему профайлу, думаю, что они сохранились). Но! Как я и догадывался: самое слабое звено в любом ремонте - это сантехника, а точнее подводка воды. Напомню: основную разводку делал полипропиленом, паял сам (сразу скажу, что проблем пока нет, ТТТ!!!), а подводки в "девайсам" (ну, там, "толчок", раковины, паро-душевая кабинка, стиралка, посудомойка) - гибкие шланги. Не мальчик, понимал, что гибкая подводка - самое слабое звено, поэтому выбирал самые надежные: покупал в проверенных магазинах, известных фирм, с проверкой по Инету и проч. И все равно - подвела меня гибкая подводка: месяца 2 назад заметил, что подтекает где-то в подводке к паро-душевой кабинке. Не сильно, сочится только, но все равно неприятно. Хорошо, что у меня стоит "гребенка", и я могу открывать ее по мере необходимости. Но вся "засада в том", что я, чтобы ликвидировать ентот "трабл", должен ПОЛНОСТЬЮ разобрать кабинку, ибо подводка к ней - сзади, с самого недоступного места! (((( ПыСы: на этом пока позвольте закончить, други, потому как устал! Завтра, ладно?.. ))))))))))))))))

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:52

потому как устал!
Вообще не так уж много и накарябал, мог бы и сегодня продолжить :)
  • 0

#3   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:00

Сережик, спасибо, дорогой! Я продолжу сегодня... ежели вдохновение будет... Там еще надолго!

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:03

:)

• 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:35

ну не 3 а уже 3,5 года, я у тебя был ты уже закончил всё кроме балкона, ну а как твоя защита от протечек? опробована?

• 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:29

Дим! Не то, что "опробована", а уже даже отключена (ну, кабинка "течет" и сработки ложные, соответственно). А так - за 3 года эксплуатации 2 раза от "потопа" спасала, я уже писАл здесь об этом...

Собираюсь с силами: хочу не только столиком под "плазму" похвастать, но и подвести отдаленные итоги ремонта. Короче - "читаю пейджер, много думаю..." ))))

• 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:58

Иваныч,это еще повезло что подводка только сочится,обычно ее просто срывает.Но это так,к слову :) 

Ждем продолжения,да пребудет с тобой вдохновение! ))) 

• 0

#8   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:07

Ладно, че-то я отвлекся: тема была заявлена про столик, поэтому возвращаюсь к ней. Вначале немного предыстории: с самого начала, когда ремонт только обдумывался, я уже тогда решил, что "ящик" у меня будет "плазма", а под ней будут располагаться муз. центр, видак, DVD и прочие сопутствующие девайсы. Т.о., получался кагбэ "домашний кинотеатр", прошу прощения за это слово! Место для всего этого хозяйства тоже было выбрано заранее, в углу комнаты, напротив кресла, с которого предполагалось смотреть шедевры синематографа (сразу скажу, что с кресла ни разу не смотрел, только с кровати, в горизонтальном положении, благо что она чуть не впритык к креслу стоит). А поскольку место было известно, я туда заранее, на этапе электрики, подвел все необходимые коммуникации: эл-во, ТВ-кабель, кабель от "тарелки" (которую так и не удосужился подключить за ненадобностью, хотя она висит на балконе с самого начала), "витую пару", ну и спрятал это в стену либо под плинтус и оформил в виде розеток. А надо сказать, что из "прошлой жизни" достался мне телевизор кинескопный "Сони-супертринитрон", который мне прослужил верой и правдой почти 20 лет, пока я в августе прошлого года и не поменял его на "плазму". (Какая же вещь, сейчас таких не делают! Плакал, когда его другу дарил, на дачу...). Ну, изготовил я туНбочку под него из сестриного комода, и поставил в уголке:

PA080147 - Размер 114,63К, Загружен: 410

Ну, когда созрел до "плазмы" (кстати, ежели кому интересно, почему "плазма", а не ЖК, отвечу коротко: я верю только в цветовую схему RGB, а не в CMYK! Кто не очень разбирается - обращайтесь, здесь полно грамотных ребят, все расскажем и покажем), то вначале поставил ее, конечно, на эту туНбочку, потому как имел ввиду изготовить под нее специальный столик в стиле "ТЕХНО", из стекла и металла, который бы служил вместилищем всей вышеописанной и предполагаемой к приобретению аудио-видео "шняги", а саму "плазму" подвесить на стене на приличном поворотно-наклонном кронштейне. Что, в общем, и реализовал в течении 2-х месяцев. Теперь, в законченном виде, выглядит это так:

DSCF1698 - Размер 154,63К, Загружен: 236 DSCF1701 - Размер 152,79К, Загружен: 412

DSCF1699 - Размер 201,81К, Загружен: 359 DSCF1700 - Размер 157,39К, Загружен: 429

Прошу прощения за идиотскую рожу на экране: надо было бы получше подготовиться к "фотосессии", ну что же теперь... Вначале хотел приобрести декоративный кабель-канал для плазма-стендов, но потом передумал. Поставлю на верхнее стекло столика акустику центрального канала, она визуально и закроет провода, а внизу - аудио процессор. Марки уже выбрал, не очень дорогие. Кстати, кто мне скажет: я правильно понимаю, что когда в некоторых фильмах с дубляжем звук перевода "тусклый", так это как раз из-за отсутствия центрального канала?

Немного по ценам: телевизор Panasonic Viera TX-PR42ST60 достался мне с ОЧЕНЬ большой скидкой (дружок постарался, он директором в магазе электроники), поэтому его цену не указываю, а столик обошелся в 6.400 руб. Заказывал в Рязани - в 2 раза ближе ко мне и в 2 раза дешевле, чем в "собянинске", сам проверял! Ну а ручонки - свои, бесплатные, да коньячинский в процессе установки, для "верности глазу"!

Вроде ничего не забыл, про все рассказал... теперь - пинайте! )))))))))) 

• 1

#9   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:33

Если CD и LP не предвидится, то столик очень даже :)

Только между колонками должно быть не меньше метра, иначе можно и одной обойтись ;) И ставить их на высоте ушей, а то весь кейф в пол уходит ;)

• 0

#10   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:45

Николай, предвидится. Там уже DVD-плеер стоит, даже два, если присмотреться. Так вот - они выбрасываются, а на их место блю рэй и аудио процессор. А звук от телевизора на колонки муз. центра пускать не буду, не такой уж я меломан. А Высоцкого послушать, или, там, включить тихонечко романтическую музыку в подходящий момент - сойдет и так. ))))

• 0

#11   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:49

По ходу вопрос: похоже, что расстояние до экрана не больше 3 м (ошибаюсь?). При просмотре ТВ-каналов дискомфорта не чувствуется?

когда в некоторых фильмах с дубляжем звук перевода "тусклый", так это как раз из-за отсутствия центрального канала?

Это не дубляж, а синхронный перевод. При дубляже оригинального голоса вообще нет. Канал тут "не при делах" :) Все зависит от того, как делали озвучку и потом собирали её в контейнер. Бывает так спецом делают, чтобы смотреть фильм на языке-оригинале и хорошо слышать голоса и интонации актеров, а хабир только подсобляет при неизвестных словах или нюансах перевода.

Для блюрика сойдет. Это не музыкальное устройство, а мультимедийное :) А что подразумевается под "аудиопроцессором"?

• 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:56

И еще по ходу: ты чего,по-чесноку покупаешь DVD чтобы посмотреть кино??

• 0

#13   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:12

Evgenik, предложение пользоваться медиаплеером вместо блюрика я на потом оставил ;)

• 0

#14   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:30

Это не дубляж, а синхронный перевод. 

Ну да, я спутал дубляж с переводом! А аудио процессор, по моему, не очень искушенному мнению (хотя я и звонил в фирменные салоны по домашним видео-театрам, консультировался со спецами) - это такой усилитель НЧ, с разными входами, как аналоговыми, так и цифровыми, который, собственно, и организует звук 5.1 или, там, 7.1 из цифрового потока, со всеми Долби-делами и прочем. А у некоторых моделей есть еще и встроенный усилитель мощности, прямо на колонку могут работать, правда, слабенькую. Но мне "стены трясти" и не требуется... Вот почему я и подумал про центральный канал: я бы взял HDMI-выход с "плазмы", и с помощью АП "вытащил" бы из него ЦК, как-то так...  

И еще по ходу: ты чего,по-чесноку покупаешь DVD чтобы посмотреть кино??

Нет, Жень! И не собираюсь - вполне пока хватает торентов! Просто BR-плеер копейки сейчас стоит...

Evgenik, предложение пользоваться медиаплеером вместо блюрика я на потом оставил ;)

Медиаплеер у меня в "плазме" встроенный. Немножко корявенький, но читает почти все, а что не читает, так либо переформатирую, если очень надо, либо на компе посмотрю...

В общем, по качеству просмотра фильмов замечание только одно: "тусклый" звук перевода, да и то не на всех. Ну, а качество картинки - выше всяких похвал!

• 0

#15   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:40

Медиаплеер у меня в "плазме" встроенный.
Да, я уже посмотрел х-ки аппарата.

Тогда лучше потратиться на нормальный NAS. Больше времени останеться для "коньячинского" ;)

• 0

#16   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:00

Ты имеешь в виду разновидность IP-TV? У меня в "плазме" есть картоприемник под это дело, но до наших "палестин" эта услуга, чтобы со своей карточкой, еще не дошла, а декодер спецом покупать - жаба душит. Да и не смотрю я ТВ-каналы, никакие!

ПыСы: я им про столик, а они все на "ящик" сворачивают! Обидно, паимаишь... (((((((((((((

• 0

#17   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:28

Ты имеешь в виду разновидность IP-TV?

Не. Вот пример такого девайса D-Link DNS-325. СтоЯт себе HDD, скачивают сами желаемые торренты и по LAN (или другим способом) передают на TV. Поставил себе вместо той красненькой коробочки, и усё ;)

я им про столик, а они все на "ящик" сворачивают! Обидно, паимаишь... (((((((((((((

Столик-то уже есть :)

Можно было бы за аппаратами поставить еще одну трубу. Типа ножки. Сквозную. И в нее пускать все кабеля от аппаратуры. Их там сзади мно-о-ого.

Я себе похожий собираюсь делать, под свои аппараты. Только в трубы насыпим песочек, а вместо ножек поставим пирамидки :) Но чувствую, что это будет не скоро, ибо который месяц не могу закончить стойки под колонки :(

• 0

#18   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:44

А зачем песочек-то в трубы? Для устойчивости? Так стеклянные панели весят - мама не горюй!

• 0

#19   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:40

Для устойчивости?
Таки да, для тяжести. Большая масса плохо передает колебания. Для КД, а особенно для винила это важно.
  • 0

#20   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:49

Коль, а ты че, из этих, как их аудиофилов (или аудиоманов, ХЗ) будешь? Провода-то какие используешь: чисто серебряные 9999, или монокристаллическую бескислородную медь? Тогда тебе стекло не подойдет. Надо брать мраморную плиту, потолще: у мрамора очень большие потери на внутреннее трение, посторонних призвуков не будет! Могу дать наводку: плиту можно спи..ть на ближайшем кладбище, лучше ночью... Только вот тащить...  (шучу, шучу, не обижайся!) ))))))))))))))))))

• 0

#21   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:56

Кстати, плиты можно отлить из бетона с мраморной крошкой!

• 0

#22   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:02

Не-а, я сам по себе :)

Провода медные. Какие дали, такие и паяю. От всяких-разных словечек сознания не теряю и в истерику не впадаю.

Стекло - это рабочий вариант. Возможны толстая МДФ или дубовая доска. Это как карта ляжет. Мы тут в селе к разносолам не привыкши, кого поймаем, того и... едим ;)

Nordus, это для кладбища что ли? Так у нас карьер с классным гранитом имеется. Дешевле будет, чем отливать ;)

• 0

#23   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:03

Кстати, плиты можно отлить из бетона с мраморной крошкой!

Не, Жень - это не то! Коэффициент затухания слабоват! Ты ему еще посоветуй вместо разъемов, позолоченных 24-х каратным золотом толщиной с палец, использовать обычные, никелированные... (Мыкол, можешь нас послать... только не молчи, а то мы подумаем, что ты обиделся...)))))))))))) 

• 0

#24   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:09

Дык. эта... Не успеваю я на все стороны. Да и не обидчивый я :)

позолоченных 24-х каратным золотом толщиной с палец

Млин, хоть бы один подарили... В ломбард бы снес. Все польза семье ;)

Так что мы там о столике говорили? :D

• 0

#25   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:11

Хвалите меня, хвалите! )))))))))))))))))))

• 0

#26   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:22

Ща! Вот...

1111 - Размер 9,81К, Загружен: 384

• 0

Поблагодарили 1 :

#27   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 22 Февраль 2014 - 04:15

Manul  :lol: 

• 0

#28   Anast_asia

Anast_asia
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Январь 14
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:33

Симпатичный столик получился! Alex-bs вы молодец!

• 0

#29   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:37

Симпатичный столик получился! Alex-bs вы молодец!

"Я знаю!" - скромно сказал герой. А потом делаю так: см. картинку Манула 3-мя постами выше... ))))))))))))))))))))))

ПыСы: вот еще бы "гладью" вышивать научиться - цены бы мне не было...

• 0

#30   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:27