Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ребят, посоветуйте — уровнь — магнитный vs. немагнитный?!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить уровень, рассматриваю что-то более-менее стоящее. У нас вроде популярны Kapro, Stabila.

Присматриваюсь вот к такому:

Уровень PLUMBSITE ZEUS 150 см KAPRO 990-41-150

post-1-0-74177300-1394177050_thumb.jpg

Длина 150см, надежный корпус, колбы крепкие, жидкость в колбах не выцветает, и.т.д. Но (не особо понимаю зачем, но кажется, что это будет полезным),

захотелось мне магнитный уровень. На сайте производителя Kapro, на странице этого товара, указано, что "опционально" возможна "магнитность"...криво звучит, но написал, как понял.. :) Только одного не понял, что значит - "опционально"? Пообзванивал наши конторы - этой модели магнитной нигде нет, только обычные.

Вот задумался и решил посоветоваться с профи - а он нужен вообще, этот магнит?

Или лучше купить 150см обычный и еще хочу взять Stabila 60см с разметкой под розетки?

Прокомментируйте плиз, благодарю великодушно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намаялся я с магнитным: постоянно липнет всякий металлический мусор, при каждом замере требуется тщательно очищать рабочую грань. На обычном уровне рукой провел и прикладывай, а на магнитном 10 минут колупаешь стружку. Словом, выдрал я магниты. :)

Капро неплохие уровни, пользуюсь несколько лет 1,5м, 80 и 40 см., обычные, безо всяких наворотов.

Если сильно хочется магнитный, то выдерни боковые заглушки и приклей внутри по паре хороших магнитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, из-за подобных мыслей и маялся, думаю - а не будет ли всякое хАмно липнуть. Значит буду брать обычный. Спасибо за совет коллега!!

Да, кстати, и еще забыл спросить. А как считаете, стоит рассматривать как вариант электронные уровни, типа

Geo-Fennel S-Digit 60 WL 640000

Наверное удобно, не глазеть на колбы, а сразу видеть данные на дисплее. Только прочитал в одном отзыве, что у человека он сдох после 3 месяцев лежания

без дела - просто не включился дисплей. Может они такие хлипкие?! Хотя, фирма вроде, именитая и производство Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное удобно, не глазеть на колбы, а сразу видеть данные на дисплее.

как ни странно  удобнее смотреть колбы,  цифиркам нужно время устаканится,  но цифровой уровень полезная вещь, но только как дополнение к обычному

на 1.5 я бы не стал покупать, 1.2 за глаза  и надо или 80 или 60  и ещё один мелкий  для подрозетников и разных мелких замеров

А вообще все замеры делаю лазером  это 90% всех работ,  но 10% держу рабочий 80см уровень капро и есть два уровня  один электронный когда что то совсем оригинальное попадается,  а это менее 1% всех работ

вот такие выводы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Доходчиво и понятно, буду "курить" чего взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смотри торцевые заглушки, есть резиновые, есть пластмассовые. В принципе не критично, но резиновые приятней и когда ставишь уровень на торец, как то резиновая заглушка бесшумно и мягче работает. При укладке плитки можно пластмассовым торцом случайно ткнуть в край плитки и отколоть(такое конечно нужно умудриться сделать, но бывает), а резиновый торец ничего не сломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с магнитным удобно с металл профилями работать, прилепил - руки свободны. Насчёт стужки - вроде не цех металлообработки :), у меня магниты в виде 2-х пар тонких полосок, бывает конечно саморезы прихватывает и всякую мелочь, но убирается нормально. 

Тем более если действовать по примеру Сано и оборачивать их плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, кстати, и еще забыл спросить. А как считаете, стоит рассматривать как вариант электронные уровни, типа Geo-Fennel S-Digit 60 WL 640000

Ну если ты хочешь переплачивать за "наш" "немецкий" (китайской) уровень, то бери его.... Вот такойже уровень но дешевле на 2т.р... Ну или в туже цену что и Ваш хваленый геофинель, но уже уклономер с угломером keeper pro angle s60 ... На рынке куча приборов с тогоже китайского завода, но ненаценивающие $ за бренд... ищите и Вам вернется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня доживает последние дни еврейский уровень капро 600мм. Брал в 2004 за 580р. Точность изумительная! Ко мне  космонафты приходили, просили: "Саня, глянь своим уровнем, Земля с орбиты не сошла?!"  :D (joke)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич,

Многие ходят со старыми сравнивают с новыми, а у новых погрешность 1-2мм=) и это у вотерпасов то=)... щас легче купить лаз. уровень чем вотерпасс=) раз уж такая точность... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекламы ради,а просто так  :)  наши уровни самые уровневые ! :)Пример: укладывали пол керамогранит 50 кв м (да,здесь это обычное дело -во всех помещениях такое напольное покрытие ,ламинат редкость,особенности менталитета что ли,не знаю...)  так вот,уложен весь пол ,из комнаты на балкон закрытый тоже .А на балкон из одной комнаты выходит окно.И тут случается феерический финт ушами у заказчика, а не сделать ли вместо окна ...дверной проём на балкон! Никакие пороги-порожки не приемлемы. И вот,аккуратно выпиливается дверной проём,видим пол в комнате и пол на балконе,которым суждено стать единым целым.С некоторым волнением ставится капровский уровень ...зараза,тютелька в тютельку! Просто заменили обрезанные плитки и заменили их целыми ,свели пол в одну плоскость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня со старых времён, где то с 95-97 г. живёт Stanley (120см). Точность офигенная, три горы, если кому то это о чём то говорит.

Давно лазерником пользуюсь, но этот по точности не уступает, потому и в тираж не уходит.

Иногда на ошибки измерения лазерником указывает. Перемеряешь и точно косяк.

Но это конечно не лазерник наврал, а я чё-то накосячил. Но вот так вот случайно косяки находятся.

А иногда так и вообще проще им уровень отбить, чем лазерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно сравнивать лазерник и спиртовой уровень! Это как отвес и шланг. Лазер если хорошо отстроен, то он достаточно точен, но сравнивали с нивелиром - нивелир точнее. Ещё точнее гидроуровень. Но это на больших расстояниях, а на коротких, как полметра, двадцать см - спиртовой. У идеально отстроенного лазера погрешность равна толщине его линии, и если на расстоянии 10м это идеал, то +/-1мм на 20см покажет любой спиртовик. И этот мм для плитки может оказаться фатальным. Ну и вообще как можно сравнивать луч и предмет. Лазер для удобства и быстроты, его показатели зависят от угла падения луча. Поэтому он хорош только объекты обмерять по-бырому, осмечивать. А для точности - Otves forever! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно сравнивать человеческий глаз с техническими разработками.

Дело то в том. что благодаря лазернику каждый джамшут может ровно линию нарисовать, а глаз то у каждого свой.

Есть у меня опасения, что если у многих теперешних мастеров отнять современные девайсы и оставить только ручной инструмент, то ничего хорошего у них не получится.

Это я так. абстрактно рассуждаю, никого не имея ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня опасения, что если у многих теперешних мастеров отнять современные девайсы и оставить только ручной инструмент, то ничего хорошего у них не получится.

что то заставляет меня согласится с этим, :) то ли полная апатия к отвесу с гидрой  и полное нежелание с ними работать, то ли лазерники стали настолько хороши.

Хотя я и использую лазерники лет 14  но гидру ещё помню как разматывать,  а уже наросло поколение которые не используют эти примитивные и точные  измерительные инструменты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, у новых лаз. уровней линия на 5метрах не более 1мм, на 10 метрах 2 мм. Точность можете проверить прям в магазине при покупке(написано в инструкции, по метке двойной ход), не советую покупать бош=), стороной обходите=)... Ищите только тех кто конкретно занимается этой темой, они и покажут расскажут и сравнят все... Так вот, линия будь-то вертикаль будь то горизонталь, всегда ровная. А то что пишут погрешность 2мм на 10м, это означает, что один из краев лазера может либо уходить вверх на 1-2мм либо вниз. Иногда бывает так называемый "смаил" =), когда лазер либо улыбается Вам, либо грустит (...ну это вообще жесть=)

Мой совет перед покупкой проверяйте точность, большинство нивелиров на 10м вообще не дают погрешности. Линия яркая и тонкая=), как у моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть у меня опасения, что если у многих теперешних мастеров отнять современные девайсы и оставить только ручной инструмент, то ничего хорошего у них не получится. что то заставляет меня согласится с этим, то ли полная апатия к отвесу с гидрой  и полное нежелание с ними работать, то ли лазерники стали настолько хороши.

а что поделать ведь лень двигатель прогресса  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что если просто привернуть на уровень магнитные держатели? Такие например - 

  в любой момент можно будет потом открутить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас очень большой выбор, можно любой взять, который подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что поделать ведь лень двигатель прогресса  :)

ну да, с современным инструментом реально удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.