Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stalcer

Выравнивание деревянного пола

Рекомендуемые сообщения

Sano
Клей-паста "КС" влаго-термостойкий.

кс клей как то использовали,  у меня только негатив от него остался, больше не использую

по дереву или пва столярный или  спец. клея  которые идут для паркетных дел

Поделиться сообщением

stalcer

Начал потихоньку с кухни, в качестве эксперимента. Решил пока попробовать просто подкладки из тонкой фанеры и рубероида. Вообщем все получилось, но возник вопрос:

А насколько рубероид экологичен?

Т.к. его много получилось, фактически, так или иначе, вся кухня им покрылась. Где под фанерную подкладку засовывал, где просто - без фанерной подкладки. Я вот думаю, стоит ли так дальше делать комнаты...

Поделиться сообщением

bagayama

Есть рубероид не стОит. :)

Чувствуется запах первый месяц, потом не заметно.

Из стройматериалов экологичных наверно только гипс, дерево и пенопласт, если его не жечь.

Фанера кстати тоже не экологически чистый материал (фенолы), про ДСП уж не говорим.

Когда пол разбирали или стены долбили - не появлялось ощущения жжения в носу, сильный кашель? А этим в принципе дышали много лет. ;)

ИМХО если нет заметного раздражающего запаха и присутствует нормальная вентиляция - проблем не будет.

Поделиться сообщением

kovich

А вдруг через какое-то время рубероид нужно будет убрать? я бы с ним мучиться не стал.

Поделиться сообщением

stalcer

А вдруг через какое-то время рубероид нужно будет убрать? я бы с ним мучиться не стал.

В смысле убрать, зачем?..

ИМХО если нет заметного раздражающего запаха и присутствует нормальная вентиляция - проблем не будет.

Ну ладно, убедили, это я так просто спросил. Раз резкой критики нет, то наверное и нормально  :) .

Тут пока читал, наткнулся на "пергамин". Везде написано, что он типа экологичней чем "обычный" рубероид. Врут?..

Поделиться сообщением

bagayama

Так там битума меньше (если он там вообще есть). Может и есть смысл попробовать. Видишь, рубероид между собой и доской склеивается и за счёт этого пол стабильнее. Я на рубероид ложил фанеру пропитанную подсолнечным маслом (типа олифы, но не вонючая) - масло подрастворяло битум на рубероиде и когда надо было один кусок фанеры поднять, еле отодрал. :)

Ещё рубероид потолще будет. Пергамин по сути толстая бумага с пропиткой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ