stalcer

Выравнивание деревянного пола

В теме 26 сообщений

Клей-паста "КС" влаго-термостойкий.

кс клей как то использовали,  у меня только негатив от него остался, больше не использую

по дереву или пва столярный или  спец. клея  которые идут для паркетных дел

0

Поделиться сообщением

Начал потихоньку с кухни, в качестве эксперимента. Решил пока попробовать просто подкладки из тонкой фанеры и рубероида. Вообщем все получилось, но возник вопрос:

А насколько рубероид экологичен?

Т.к. его много получилось, фактически, так или иначе, вся кухня им покрылась. Где под фанерную подкладку засовывал, где просто - без фанерной подкладки. Я вот думаю, стоит ли так дальше делать комнаты...

0

Поделиться сообщением

Есть рубероид не стОит. :)

Чувствуется запах первый месяц, потом не заметно.

Из стройматериалов экологичных наверно только гипс, дерево и пенопласт, если его не жечь.

Фанера кстати тоже не экологически чистый материал (фенолы), про ДСП уж не говорим.

Когда пол разбирали или стены долбили - не появлялось ощущения жжения в носу, сильный кашель? А этим в принципе дышали много лет. ;)

ИМХО если нет заметного раздражающего запаха и присутствует нормальная вентиляция - проблем не будет.

0

Поделиться сообщением

А вдруг через какое-то время рубероид нужно будет убрать? я бы с ним мучиться не стал.

0

Поделиться сообщением

А вдруг через какое-то время рубероид нужно будет убрать? я бы с ним мучиться не стал.

В смысле убрать, зачем?..

ИМХО если нет заметного раздражающего запаха и присутствует нормальная вентиляция - проблем не будет.

Ну ладно, убедили, это я так просто спросил. Раз резкой критики нет, то наверное и нормально  :) .

Тут пока читал, наткнулся на "пергамин". Везде написано, что он типа экологичней чем "обычный" рубероид. Врут?..

0

Поделиться сообщением

Так там битума меньше (если он там вообще есть). Может и есть смысл попробовать. Видишь, рубероид между собой и доской склеивается и за счёт этого пол стабильнее. Я на рубероид ложил фанеру пропитанную подсолнечным маслом (типа олифы, но не вонючая) - масло подрастворяло битум на рубероиде и когда надо было один кусок фанеры поднять, еле отодрал. :)

Ещё рубероид потолще будет. Пергамин по сути толстая бумага с пропиткой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует