Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Телевизор

Рекомендуемые сообщения

Evgenik
Я бы может и поиграл бы раз в месяц, ну или там когда заболел или жена к родителям уедет, а я дома останусь.

Лучше не болеть,а если все таки припрет то книжки читать. А когда "один дома",то с друганами пива попить.  :D

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Лучше не болеть,а если все таки припрет то книжки читать. 

Или на худой конец можно фильм какой посмотреть на новеньком телеке) а то и в 3д  :macho:

Черт возьми, захотелось даже поболеть чуть-чуть)

Поделиться сообщением

Шурик

Тоже считаю, что лучше покупать в интернет-магазине. Цены подешевле.

Поделиться сообщением

Эдик

Мы в основном всю технику тоже через инет заказываем, цены намного поприятнее.

Поделиться сообщением

ganny

3Д конечно.А так что то сказать не просто.Их уже столько что все не обсудишь

Поделиться сообщением

Ilopek

тоже через инет покупаю Даже привык уже, и цены ниже, да и выбор гораздо больше

Поделиться сообщением

Serpantin

Давно уже почти всё в инете покупаем. Кстати, телек вот полгода назад купили просто в магазине, так на следующий день наткнулась в сети на эту же модель дешевле. Абыдна.

Поделиться сообщением

Honey

Да постоянно что-то новое появляется. Зависит от различных нюансов. Для кого-то важнейшее значение имеет изображение, для кого-то акустика играет самую главную роль. Я, как человек творческий, огромное предпочтение отдаю звуковым параметрам. Не знаю откуда у меня такая любовь к этому, но музыку слушаю на большой громкости, тоже самое относится и к просмотру фильмов.

Поделиться сообщением

kvaky

присоединюсь насчет звука. когда человек выбирает телевизор то обычно очень придирчиво рассматривает картинку, но не обращает внимания на звук. а зря. я конечно не разбираюсь в современных телевизорах (мы решили пока наш не сломается - покупать современный не будем, ну или когда дом построим купим), а вот на примере старых: у моих родственников были LG и у всех как одного звук как из бочки, половины слов не разобрать. а мы когда выбирали слушали звук - и понравился только один из всех, только у одного был хороший звук. это был самсунг с эквалайзером, турбосаундом, стерео и т.д. и вот ему уже 13 лет кстати и ломаться не собирается.

возможно сейчас у всех телевизоров хороший звук, но все равно надо его в магазине слушать, а не только картинку оценивать.

Поделиться сообщением

Evgenik

В телевизоре в принципе не может быть хорошего звука,он или более-менее,или хреновый,чего вполне хватает для просмотра ТВ программ. Поэтому для телека на первом месте качество картинки,а для хорошего звука используются внешние аккустические системы.

Поделиться сообщением

kvaky

для меломанов наверное. но я например через свой слушала и диски в двд-плеере и нормально. турбосаунд только включала.

но я имела ввиду не это, а то что часто бывает что и слова можно разобрать с трудом - один бубнеж. если человеку не нужна внешняя акустика, или если он не будет через нее новости смотреть, то надо проверять звук.

Поделиться сообщением

alex-bs

Женя, ППКС двумя руками! Недавно для своей "плазмы" купи комплект а-ля "домашний видеотеатр", "рассыпухой" с целью экономии средств: аудио-видео ресивер, акустика центрального канала, сабвуфер (основные колонки от старого муз. центра остались), сетевой медиаплеер, ну, и комплект приличных HDMI-кабелей. Соединил все это, как положено - звук небо и земля по сравнению с "телевизорным", никакого бубнения, сочный объем, и это еще без оптимизации под акустику комнаты! А когда соединяешь телик с ресивером по каналу ARC, так второй пульт и не нужен - ресивер сам "понимает" управление громкостью пультом от телика. Сейчас вот выберу время, и настрою ресивер для разных видов контента телевизионного: ТВ-передачи, фильмы, музыка, интернет (Скайп) и проч.

Поделиться сообщением

Evgenik

Иваныч,так ты совсем к своей берлоге приростешь и в свет носа не будешь показывать ;)

Рад тебя видеть :beer:  

Поделиться сообщением

alex-bs

Спасибо, Женя! Я тоже рад вас всех видеть, своих друзей! Обленился в конец, веришь: вот нашему уважаемому KGB обещал написать что-нито "вумное", да все никак не соберусь... поэтому от стыда и не появляюсь здесь. Но я все-таки возьму себя в руки, обещаю... ))))))))))))

Поделиться сообщением

Ruslah

Многое еще зависит от того, что вы смотрите по телевизору. Если у вас есть прием цифрового эфирного телевидения, по звуку будет такая же разница как и по видео, по сравнению с аналоговым телевидением. Домашние кинотеатры (коробочные) дешевые и по виду с узкими и мелкими колонками, могут выдать звук не лучше чем у самого телевизора.

Если вы смотрите запись или диск, тоже сильно зависит от качества звуковых дорожек. Экранки вообще невозможно разобрать ничего, кроме как в наушниках. Не зря в современных форматах бывает и десять вариантов звука, только на русском, выбирайте что лучше вам нравится и что поразборчивее.

Поделиться сообщением

Многое еще зависит от того, что вы смотрите по телевизору
Да у нафик, какой там звук у ТВ? В основном по любому или эфир или,  в лучшем случае, кабельное. Думаю при выборе ТВ обращать особое внимание на звук не следует.

Поделиться сообщением

kvaky

ребята, я не говорила что звук должен быть как у музыкального центра. но он должен быть чистым и должна быть разборчивая речь. какое бы телевидение ни было. у аналогового все в порядке со звуком, бубнежа нет. если у вас телевизор бубнит - дело в нем самом. вы же не будете новости смотреть через отдельные колонки с эффектами объемного звука и буханьем за спиной? если будете - другое дело.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ