Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Телевизор

Сообщений в теме: 57

#31   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 14 Май 2014 - 09:15

Sano, спасибо) теперь всерьез задумаюсь над этим вопросом) особенно теперь захлестнула волна воспоминаний о просмотре диафильмов на проекторе. Вот это было счастье в чистом виде)

• 0

#32   electropidor

electropidor
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2014 - 15:16

да интересно про проектор, кстати можно и задуматься, тем более их стоимость сейчас не столь велика как 5 лет назад..... я Вам ничего не советую, я лишь могу посоветовать Вам почитать мой обзор на LG 55 LM 660T. Не пугайтесь это модель 2012 года, но в моем обзоре указано, что изменилось за эти два года. Это бюджетный телевизор, лично себе пока премиум класса позволить не могу, но этот телик отрабатывает свои деньги на все 100%. Кстати рекомендую подумать, а нужно ли Вам 3D. За него переплата слишком высокая, а функция как я понял не очень полезная, хотя иногда люблю что нибудь посмотреть в 3D. 

• 0

#33   Vasilij79

Vasilij79
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Июнь 14
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:43

вопрос по смарт тв. что сейчас лучше всего? друзья советуют сони, а я вот пока сомневаюсь. 

• 0

#34   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:06

по смарт тв. что сейчас лучше всего
если менно смарт тв - то lg. или samsung / У соньки со смартом дела похуже, но картинка да и качество сборки получше будет
  • 0

#35   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:19

особенно теперь захлестнула волна воспоминаний о просмотре диафильмов на проекторе. Вот это было счастье в чистом виде

Фильмоскоп, закрытые шторы, проекция на стенку - вот оно детское счастье! 

• 0

#36   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:46

Присмотрелся я тут к телеку. Samsung UE48H6400AK. Норм такой телек, 32 тыщи примерно стоит. В пятницу присмотрелся, нашел в эльдораде, еще и по акции: покупаешь телек за 32 тыщи, а в подарок приставка иксбокс) И вот не нужна мне была эта приставка, а тут подумал, прикинул и загорелся) Сегодня звоню в эльдораду, хочу узнать, куда получше мне ехать после работы за телеком... И оказалось, что за эти 3 дня изменилась цена, теперь этот телек с подарком стоит 38 тыщ... А в соседней техносиле он так и стоит 32 тыщи( Прям как будто сперли у меня этот иксбокс! И главное ж, неделю назад и не думал я ни о каких приставках, а теперь вот до глубины души досадно! Вот такие они эти акции, черт их побери со всеми этими маркетологами треклятыми! 

• 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:49

:)  халява  такая она халява

• 0

#38   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:07

Я конечно не знаю как у вас там всё заведено, но, Дим, может в инетмагазине этот телек погуглить? А то у нас цены между обычным магазином и инетовским, могут в разы отличаться :) и на иксбокс хватит, и ещё останется :)
  • 0

#39   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:57

В разы,конечно,не будет,но в эльдораде в тырнет магазине цены процентов на 10 ниже чем в обычном (во всяком случае у нас в городе). А у всех этих акций надо читать что внизу мелким шрифтом написано. :rule: 

• 0

#40   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:38

Да не, особо не отличаются уже. Эльдорады эти уже давно прохавали, что интернет-магазины вот-вот их обойдут, так что цена уже не так и отличается. Если вообще отличается. 

А иксбокс за настоящие деньги я точно не буду покупать. Я бы может и поиграл бы раз в месяц, ну или там когда заболел или жена к родителям уедет, а я дома останусь. Может быть даже второй бы джойстик купили и на пару поиграли бы, но все равно это было бы не часто. А стоит самый простой иксбокс тыщ 8. Дороговато для игрушки. 

Остается только надеяться, что когда-нибудь у меня будет сын, и тогда я ему задарю иксбокс. Или дваиксабокс - что будет) 

• 0

#41   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:05

Я бы может и поиграл бы раз в месяц, ну или там когда заболел или жена к родителям уедет, а я дома останусь.

Лучше не болеть,а если все таки припрет то книжки читать. А когда "один дома",то с друганами пива попить.  :D

• 0

#42   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:17

Лучше не болеть,а если все таки припрет то книжки читать. 

Или на худой конец можно фильм какой посмотреть на новеньком телеке) а то и в 3д  :macho:

Черт возьми, захотелось даже поболеть чуть-чуть)

• 0

#43   Шурик

Шурик
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 14
  • 10 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:30

Тоже считаю, что лучше покупать в интернет-магазине. Цены подешевле.

• 0

#44   Эдик

Эдик
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 14
  • 52 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:13

Мы в основном всю технику тоже через инет заказываем, цены намного поприятнее.

• 0

#45   ganny

ganny
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 14
  • 5 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:15

3Д конечно.А так что то сказать не просто.Их уже столько что все не обсудишь

• 0

#46   Ilopek

Ilopek
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:41

тоже через инет покупаю Даже привык уже, и цены ниже, да и выбор гораздо больше

• 0

#47   Serpantin

Serpantin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Ноябрь 14
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:45

Давно уже почти всё в инете покупаем. Кстати, телек вот полгода назад купили просто в магазине, так на следующий день наткнулась в сети на эту же модель дешевле. Абыдна.

• 0

#48   tanyatet

tanyatet
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:47

Мне нравятся небольшие модели.

• 0

#49   Honey

Honey
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:53

Да постоянно что-то новое появляется. Зависит от различных нюансов. Для кого-то важнейшее значение имеет изображение, для кого-то акустика играет самую главную роль. Я, как человек творческий, огромное предпочтение отдаю звуковым параметрам. Не знаю откуда у меня такая любовь к этому, но музыку слушаю на большой громкости, тоже самое относится и к просмотру фильмов.

• 0

#50   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Февраль 2015 - 01:01

присоединюсь насчет звука. когда человек выбирает телевизор то обычно очень придирчиво рассматривает картинку, но не обращает внимания на звук. а зря. я конечно не разбираюсь в современных телевизорах (мы решили пока наш не сломается - покупать современный не будем, ну или когда дом построим купим), а вот на примере старых: у моих родственников были LG и у всех как одного звук как из бочки, половины слов не разобрать. а мы когда выбирали слушали звук - и понравился только один из всех, только у одного был хороший звук. это был самсунг с эквалайзером, турбосаундом, стерео и т.д. и вот ему уже 13 лет кстати и ломаться не собирается.

возможно сейчас у всех телевизоров хороший звук, но все равно надо его в магазине слушать, а не только картинку оценивать.

• 0

Поблагодарили 1 :

#51   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Февраль 2015 - 05:28

В телевизоре в принципе не может быть хорошего звука,он или более-менее,или хреновый,чего вполне хватает для просмотра ТВ программ. Поэтому для телека на первом месте качество картинки,а для хорошего звука используются внешние аккустические системы.

• 0

#52   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Февраль 2015 - 09:35

для меломанов наверное. но я например через свой слушала и диски в двд-плеере и нормально. турбосаунд только включала.

но я имела ввиду не это, а то что часто бывает что и слова можно разобрать с трудом - один бубнеж. если человеку не нужна внешняя акустика, или если он не будет через нее новости смотреть, то надо проверять звук.

• 0

#53   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:40

Женя, ППКС двумя руками! Недавно для своей "плазмы" купи комплект а-ля "домашний видеотеатр", "рассыпухой" с целью экономии средств: аудио-видео ресивер, акустика центрального канала, сабвуфер (основные колонки от старого муз. центра остались), сетевой медиаплеер, ну, и комплект приличных HDMI-кабелей. Соединил все это, как положено - звук небо и земля по сравнению с "телевизорным", никакого бубнения, сочный объем, и это еще без оптимизации под акустику комнаты! А когда соединяешь телик с ресивером по каналу ARC, так второй пульт и не нужен - ресивер сам "понимает" управление громкостью пультом от телика. Сейчас вот выберу время, и настрою ресивер для разных видов контента телевизионного: ТВ-передачи, фильмы, музыка, интернет (Скайп) и проч.
  • 0

#54   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:40

Иваныч,так ты совсем к своей берлоге приростешь и в свет носа не будешь показывать ;)

Рад тебя видеть :beer:  

• 0

#55   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:46

Спасибо, Женя! Я тоже рад вас всех видеть, своих друзей! Обленился в конец, веришь: вот нашему уважаемому KGB обещал написать что-нито "вумное", да все никак не соберусь... поэтому от стыда и не появляюсь здесь. Но я все-таки возьму себя в руки, обещаю... ))))))))))))

• 0

#56   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:47

Многое еще зависит от того, что вы смотрите по телевизору. Если у вас есть прием цифрового эфирного телевидения, по звуку будет такая же разница как и по видео, по сравнению с аналоговым телевидением. Домашние кинотеатры (коробочные) дешевые и по виду с узкими и мелкими колонками, могут выдать звук не лучше чем у самого телевизора.

Если вы смотрите запись или диск, тоже сильно зависит от качества звуковых дорожек. Экранки вообще невозможно разобрать ничего, кроме как в наушниках. Не зря в современных форматах бывает и десять вариантов звука, только на русском, выбирайте что лучше вам нравится и что поразборчивее.

• 0

#57   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:55

Многое еще зависит от того, что вы смотрите по телевизору
Да у нафик, какой там звук у ТВ? В основном по любому или эфир или,  в лучшем случае, кабельное. Думаю при выборе ТВ обращать особое внимание на звук не следует.
  • 0

#58   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:41

ребята, я не говорила что звук должен быть как у музыкального центра. но он должен быть чистым и должна быть разборчивая речь. какое бы телевидение ни было. у аналогового все в порядке со звуком, бубнежа нет. если у вас телевизор бубнит - дело в нем самом. вы же не будете новости смотреть через отдельные колонки с эффектами объемного звука и буханьем за спиной? если будете - другое дело.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru