Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Строительный фен

Оценить эту тему:


Maximus80

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Sano сказал:

А что за марка фена ?

3 часа назад, эдян сказал:

да хрен его знает их много всяких...

79c-Podhodyashchii-ventilyator.jpg

Имею сообщить, что это на фото действительно остатки фена... ДЛЯ ВОЛОС! У них ВСЕГДА начинка слюдяная! Мало того, эта слюда проклеена чем-то таким, что смертельно боится воды. Воистину справедливо выражение "плавали - знаем". Слюдяная начинка лёгкая и температура этих девайсов не 600.

Ни разу не видел мастеровой фен со слюдяным сердечником и ни разу не видел фен для волос с керамикой.

Допускаю, что я прокололся. Допускаю, что могут быть слюдяные сердечники у мощных промышленных фенов, но это надо очень-очень постараться такой найти! Найденный образец покупать не советую.

5 часов назад, Рыбак сказал:

Блин,я в ссылку ткнулся,думал про пылесос что то,а там сказка какая то.

Хренасе, какая-то! Да ты почитай! Если я ссылку на сказку тут сунул и категорически не убираю - значит в этом тексте что-то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на ночь.Хотя нет.Вдруг сказка страшная.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня, бажаю купити додому фен для бутових потреб пригледів таку модель СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФЕН POWERCRAFT HG 2200JB  

Как думаєте фірма надійна чи ні? Чи порадьте альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorab992 бытовые потребности очень разные у всех. Я для дома купил бош 630 с цифровой регулировкой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А який у кого фен? І чому ви вибрали саме такий. Давайте порозмовляємо на цю тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, prorab992 said:

А який у кого фен? І чому ви вибрали саме такий. Давайте порозмовляємо на цю тему. 

Мне нужна была плавная регулировка температуры. Практически все фены, которые имеют регулировку температуры-цифровые.  Бош мне внушает доверие, хотя это и не проф, а бытовая модель, и по цене подошло. Смотрел еще спарки, но по отзывам такая же  модель, как и мой бош, у спарки много нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 20:42, pavlik123 сказал:

какая то Агаяма.

Эгей, поаккуратнее... Может это я свой бизнес мучу! :D

В 15.03.2018 в 20:56, Рыбак сказал:

6-7 тыров отстегивать.А 2-3 на дерьмо совсем глупо тратить.

Как вариант, б/у взять.

Но это вариант на большую разовую работу, нежели на много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 17:48, bagayama сказал:

Эгей, поаккуратнее... Может это я свой бизнес мучу! :D

Так это....:), я ж говорю нормальный фен. Пока не сдохнет новый не куплю. Вентилятор, что то шумит иногда, но по нему постучишь и он дальше нормально дует)))). Так шта как то так )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Я похвастаться.Появился у меня фен "Интерскол" ,фэ-2000 эм.Умеет много чего.От сварки пласт труб до уничтожения муравьиных колоний.Приврали небось немного :) С дисплеем.Регулировка темп. с шагом 10 град. Нет рекомендаций-инструкций какие операции с какой темп работать.Все самому,опытным путем.Я балдею.Завтра еду на дачу варить трубы и уничтожать муравьев.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рыбак сказал:

Завтра еду на дачу варить трубы и уничтожать муравьев.:D

Ты бы лучше шашлык взял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, pavlik123 said:

Ты бы лучше шашлык взял:)

Кстати, вот еще одно применение фена-ним можно разогреть до рабочего состояния угли для мангала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шашлык само собой.А угли у меня по старинке.Сохнут яблоня,вишня,ясень в заначке.А вот в комнате холодно.Обогреватель не справляется.Интересно,фен сможет прогреть метров 25-30 кубических?.Или ну его на фиг .такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.Второй сезон пытаюсь найти применение фену и никак.Ничего он не умеет толком.(Хотя может руки кривые) .Чем то другим получается быстрее,удобнее.Про ржавые гайки вообще пипец-бесполезно..В общем такое же нервное расстройство как и с реноватором.Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так,  фен хорошая штука, как и реноватор.

Просто ожидания были несколько завышены 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак однажды я поехал в турпоездку. Зимой. В комнате холодрыга жуткая. Под одеялом ещё ничего, а вылезать из кровати было холодно. С собой был фен для волос. Мощность под 2 киловатта. Включил, положил на пол и через некоторое время стало вполне сносно :)

Строительный фен "мягкий" нагреватель в отличие от газовой горелки - поток широкий и температура не высокая. Краску снимать можно с деревяшек, что-то подсушить, пластик прогреть и деформировать. Просто тебе не попадалась задачка. Но бывает, валяется какой-нибудь инструмент, а потом вдруг ррраз и позарез! Главное тут - про него не забыть :) 

И с реноватором ты погорячился. Врезка коммуникаций в сантехническую и кухонную мебель с ним просто наслаждение! Иной раз вообще ничем не подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

@Рыбак

И с реноватором ты погорячился.

Ага.На днях вспомнил про него."Врезаться" надо было конечно на глубину 40 мм.Ну ,думаю,справиться.Как раз он нужен.Через 5  минут (рука держать устала) я углубился на 5 мм.Взял дрель,лобзик,стамеску,а реноватор в кусты ромашек.Фен дороже раза в 3.Его просто в кейс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5минут 5мм,  что то не то с реноватором или пилкой.

За это время я толстые лаги подрезал в самых не удобных местах,  сантехних трубы прокладывал по периметру стен, а лаги были в 1см отстен. Я ещё по 4см отрезал.

Ничем другим за адекватное время я это не сделал бы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sano сказал(а):

Ничем другим за адекватное время я это не сделал бы

а сабельную не держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Рыбак сказал(а):

Через 5  минут (рука держать устала) я углубился на 5 мм.

Какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimp сказал(а):

сабельную не держишь?

Есть,  не полезть, или обратный удар получить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.