Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

отопление своими руками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

привет всем! прошу помоши в схеме отопления и теплого пола

post-92014-0-66188100-1393864345_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Проблема с схемой или материалами на её реализацию? Сделал бы по часовой стрелке кольцевой розлив от него сгоны на радиаторы и теплый пол с регулируемыми вентилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в картинках можна что куда подключить! и какой мошности кател надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбуку начинают учить с Букваря :)

Дерзайте http://www.antifreeze.ru/poleznaya-...chast-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная статья!почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет! вот подумал чтобы трубы не штрабить в стены, а пустить под стяжку и фитингами направить в стену, от стенки на радиатор.

будит ли в таком случаи нормально циркулировать вода? или

post-92014-0-60884000-1401979869_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwsdcv234 -у вас по физике,в аттестате, какая оценка была в школе ? Просто я хочу вам  напомнить,что вода, как всегда движется по пути наименьшего сопротивления. Больше подробностей  - точнее ответ. Дом частный или многоквартирный, стояки стальные вертикальные у окон или от своего котла металлопласт по полу ? ... неужели вы полагаете, что здесь экстрасенсы, которые лихо определят характеристику вашей отопительной системы только по почерку ... или по айпишнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом частный! трубы пп! че там про стаяк?


Просто я хочу вам напомнить,что вода, как всегда движется по пути наименьшего сопротивления.

я так понял можна! или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял можна! или как?
а я вообще ничего не понял и разгадывать вашу схему не намерен... мож у кого другого появиться такое желание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не понятно? я хочу пустить трубы под стяжку что би не штрабить стену. яже рисовал все понятно! или трубу не заводить в стену а сразу от пола да батареи вивести ?меня интерисует как лучше будет?

post-92014-0-32964600-1402130760_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом частный 98 кв\м   1 этаж

котел настенный газ

трубы пп

какая еще инфа нужна? вот схемку нарисовал

post-92014-0-49223100-1402147997_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwsdcv234- вот теперь информации достаточно , значит можно пустить трассы к радиаторам по полу

... и для понимания - при гравитационной отопительной системе так делать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при гравитационной отопительной системе так делать нельзя

это ЕЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткость, конечно же является сестрой таланта ... но в данном случае она не уместна )) По поводу схемы, она неправильная, для вашего случая следует сделать схему с попутным движением теплоносителя

post-3123-0-97748500-1402156141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пола труби в стену можно будет заштрабить? или от пола примиком к радиатору но при этом будут видны трубы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнее подключение отопительного прибора (далее ОП) лучше сделать из стены, а не из пола, т.е. так , как вы показали в первом своём сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! как схема работать будит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не дружите ни с вежливостью , ни с корректностью, ни с грамматикой, поэтому наше общение считаю завершенным. Честь имею !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твое собшение не полностью дошло! я токо его увидел! что такой обидчивый?

вот я переделал

post-92014-0-02509100-1402157809_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен любезностями удалил,продолжение в том же духе будет будет караться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.