Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Квартира для молодой семьи

планировка двушка

Сообщений в теме: 3

#1   den4ig

den4ig
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 14
  • 2 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 07 Март 2014 - 16:53

Добрый день! Долго с женой искали двушку в определенном районе города, в итоге после осмотра квартир с "отличным ремонтом", остановились на черновой отделке.Как и у всех сразу же встал вопрос с планировкой и дизайном. Проживать в квартире планируем втроем:я,жена, грудной ребенок. Планируем использовать квартиру года три-четыре, потом расширяться). Квартира по площади в районе 63 м2, а хочется как всегда все и сразу. В планировке не нравится маленькая ванная и кухня: по ванне хотелось бы вставить туда угловую(всегда о такой грезили, та что с пузырьками;), можно ли расширить за счет коридора), а из кухни сделать что-то типа кухни-гостиной, чтобы гостей можно было в ней сажать, а не в спальне вместо кровати ставить диван-кровать и постоянно ее складывать, когда приходят гости. В принципе нужно три зоны: спальня, детская и кухня гостиная. Детскую, наверное лучше делать отдельной комнатой?(или зоной? как считаете для маленького ребенка?)Хотелось бы чего-то просторного и интересного) Буду рад всевозможным вариантам и мнениям, заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• план начальный - Размер 44,85К, Загружен: 445

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Март 2014 - 23:22

на 3-4 года детская вам будет не нужна. нужно игровое место в том помещении где вы будете проводить основное время (вероятно в гостиной?) и спальное место в спальне

• 0

#3   den4ig

den4ig
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 14
  • 2 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 20 Март 2014 - 21:51

Думал,что это только в первый год жизни, потом класть уже отдельно. Думал,что это только в первый год жизни, потом укладывать уже отдельно. Пока в голову приходит только увеличение кухни за счет маленькой комнаты, в маленькой комнате - детская, а в большой комнате наша с женой спальня. Ванную расширять за счет коридора, может радиальной стенкой. Тольков вот не знаю нормально ли это будет. Еще вопрос по кухне: расширение за счет комнаты с согласованием как положено, в принципе возможно. Как вам такой вариант?

• 0

#4   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 21 Март 2014 - 00:59

мой ребенок например в 2 года стал отдельно от меня спать, а чтобы одному в комнате даже представить не могу.. он же все равно раскрывается, иногда просыпается. если вы хотите интимности - может ширмочкой какой детское место отгородить в спальне или кровать на колесиках и вывозить на время.. (в качестве бреда)

а насчет вашей квартиры у меня такая мысль (если бы жить там долго) - уменьшила бы обе комнаты по длине, в одной спальня, в другой детская в перспективе, а в середине квартиры сделала бы холл-гостиную-кухню одним помещением. при этом везде сохранится естественное освещение. но на 3-4 года конечно не стоит

• 0

Темы с аналогичным тегами: планировка, двушка

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru