А-на

Вопрос по замене стояка

В теме 25 сообщений

Спасибо всем отвечающим. Дело в том, что муж считает, что меня замкнуло, а с трубами у нас всё окей. Мне нужно объективное мнение ломать все, частично или есть альтернатива. Я хочу вернуть как было, снять с себя отвественность за протечку стояка (если не дай Бог), а также поставить защиту от протечек.

0

Поделиться сообщением

ИМХО проще правильно собрать на новых технологиях.

так это и есть новые технологии. материал и пр. стояка рассчитываются-проектируется не от фонаря. учитываются конкретные условия что за вода, оборудование подогрева и прочая. а вот менять-сносить-выбрасывать самовольно общедомовые инженерные системы натуральный колхоз. пусть сантехники подскажут, подозреваю есть прямой запрет в нормах-правилах изменять материал стояка в отдельно взятой конуре.

может что и придется заменить в отделке, ничего страшного, рубль помогает в голову думать.

0

Поделиться сообщением

Почему у вас после счетчика ещё один фильтр,только в обратную сторону повернут?

Предполагаю, что его использовали в роли муфты, а не по прямому назначению, вот клоуны :)

0

Поделиться сообщением

Очень похоже на некачественный полипропилен, а в сочетании с непрофессиональной установкой – это кошмар. Попробуйте ещё раз заменить фитинги, если не хотите затопить соседей. Когда поменяете, установите для спокойствия беспроводную систему «Аквасторож»  за вводными вентилями. Датчики на пол, и в случае попадания влаги подача воды блокируется. Если вам интересно, подробности здесь

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует