Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Запуск колонки после простоя

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

товарищи, какой насос нужен чтобы качать из спицы параллельно с ручной помпой? между трубой и помпой врезать тройник и подключать туда съемный насос, а к нему шланг. как такой насос обзывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа такого https://www.google.ru/search?q=%D0%...ved=0CD8QsAQ но ставить обязательно обратный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это насосная станция, а нам нужен маленький съемный насос на улице, чтобы поливать и накачивать воду в бассейн. только не могу понять какой именно и как его искать. может циркуляционный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центробежный. Типа такого Garden-JLUX 1.5-25/0.65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотим купить шланг для подсоединения к дренажному насосу. на насосе выходной патрубок на 2 диаметра: 25 и 32. а шланги измеряются в дюймах. какой подойдет шланг на патрубок 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

опять вопрос по водоснабжению. мы все еще не подключали электронасос, но теперь необходимость назрела. хотим поставить еврокуб или парочку и накачивать воду туда. помпа у нас такая
post-59909-0-61136600-1429469297.jpg

обратный клапан у нее в виде языка который торчит внизу и уходит в трубу.

если поставить под колонкой тройник с отводом на электронасос, то этот язык будет мешать. (а кстати, будет ли? он тоньше чем труба) можно ли его убрать и поставить обычный обратный клапан? будет ли он на улице нормально работать?

может вообще убрать помпу, а пользоваться только водой из куба? мне этот вариант не очень, мало ли нужно будет немного воды, а куб пустой, а насос тащить неохота.

еще вопросы по кубам. в объявлении продавец черных кубов написал что черные лучше, т.к. вода не зацветает и лучше нагревается. ну про нагрев понятно, а то что вода в черных не портится - правда?

и по размещению куба. чтобы было удобно пользоваться, надо его поднять где-то на метр над землей. на что его поставить? можно на стопку европалет? выдержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европалетта тонны 2 держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком-то объявлении было написано 800 кг. это про 1200х800. нам нужны я так понимаю 1200х1000, соответственно наверное тонна.

но глядя, сколько сахара стоит на палете в магазаине, кажется что выносливость раз в 5 больше.

2 тонны - это проверено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, под потолок шлакоблоков или ротгипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еврокуб поставили, насос запустили, все работает, не без помощи форума, спасибо)

теперь вопрос по выходу из куба. там стоит большой кран с трубой 50 мм. кран неудобный, открывается тяжело. конечно, хочется туда поставить нормальный кран и поуже сделать выход. в латнете ничего путного по вопросу и готовых решений в продаже не нашла.

скажите, а можно ли нечто подобное собрать из стандартных деталек из магазина?

post-59909-0-12925400-1433195421_thumb.jpg

если можно - как эта система называется, что у продавцов спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартные изделия для полиэтиленовых труб.

Если куб и насос в какой-нибудь постройке, то я бы разводку паял из полипропилена. И спокойнее, и огромный выбор всяческих финтифлюшек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полиэтиленовых труб
ПНД труб - полиэтилен низкого давления. На всякий случай дополню, чтоб не попутать с сшитым полиэтиленом РеХ. У нас в лабазах полно фитингов и труб, водоканал их широко использует. Обычно до отсечного крана, по хате разводку из ПНД не видел. Думаю
я бы разводку паял из полипропилена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куб на улице, для хоз нужд и полива. а пнд фитинги я нашла только компрессионные, под пластиковую резьбу ничего

вот я отметила проблемное место на картинке. у куба там пластмассовая резьба на выходе.

post-59909-0-12139800-1433234050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я доеду до дачи вечером, покажу как я сделал, у меня вот такая гайка была 

post-4333-0-74091400-1433244956.png

так мне выточили вместо красной заглушки чуть потолще из люминтия а в ней резба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кран шаровой компрессионный ПЭ с внутренней резьбой (ВР). Выделен его фрагмент.

Если есть заглушка (такая, как у @dimpа), то самый простой вариант - вырезать отверстие и вставить обыкновенный вентиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та заглушка тонковата 3-4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Это ж для пластикового бака, а не для ж/д цистерны.

У нас такие емкости есть уже с готовой латунной резьбовой вставкой. Знакомый продаван рекомендовал брать не белого, а синего цвета. Мотивировал тем, что в синих вода не так быстро плесневеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы просто труба выходила и хрен с ним, а вот для крана - свернут и очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа опа

post-4333-0-10050900-1433270201_thumb.jpg

post-4333-0-15995000-1433270249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.