Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

Запуск колонки после простоя

Рекомендуемые сообщения

kvaky

товарищи, какой насос нужен чтобы качать из спицы параллельно с ручной помпой? между трубой и помпой врезать тройник и подключать туда съемный насос, а к нему шланг. как такой насос обзывается?

Поделиться сообщением

kvaky

это насосная станция, а нам нужен маленький съемный насос на улице, чтобы поливать и накачивать воду в бассейн. только не могу понять какой именно и как его искать. может циркуляционный?

Поделиться сообщением

Manul

Центробежный. Типа такого Garden-JLUX 1.5-25/0.65

Поделиться сообщением

kvaky

хотим купить шланг для подсоединения к дренажному насосу. на насосе выходной патрубок на 2 диаметра: 25 и 32. а шланги измеряются в дюймах. какой подойдет шланг на патрубок 25?

Поделиться сообщением

kvaky

опять вопрос по водоснабжению. мы все еще не подключали электронасос, но теперь необходимость назрела. хотим поставить еврокуб или парочку и накачивать воду туда. помпа у нас такая
post-59909-0-61136600-1429469297.jpg

обратный клапан у нее в виде языка который торчит внизу и уходит в трубу.

если поставить под колонкой тройник с отводом на электронасос, то этот язык будет мешать. (а кстати, будет ли? он тоньше чем труба) можно ли его убрать и поставить обычный обратный клапан? будет ли он на улице нормально работать?

может вообще убрать помпу, а пользоваться только водой из куба? мне этот вариант не очень, мало ли нужно будет немного воды, а куб пустой, а насос тащить неохота.

еще вопросы по кубам. в объявлении продавец черных кубов написал что черные лучше, т.к. вода не зацветает и лучше нагревается. ну про нагрев понятно, а то что вода в черных не портится - правда?

и по размещению куба. чтобы было удобно пользоваться, надо его поднять где-то на метр над землей. на что его поставить? можно на стопку европалет? выдержат?

Поделиться сообщением

Ван

Европалетта тонны 2 держит.

Поделиться сообщением

kvaky

в каком-то объявлении было написано 800 кг. это про 1200х800. нам нужны я так понимаю 1200х1000, соответственно наверное тонна.

но глядя, сколько сахара стоит на палете в магазаине, кажется что выносливость раз в 5 больше.

2 тонны - это проверено?

Поделиться сообщением

Ван

Ага, под потолок шлакоблоков или ротгипса.

Поделиться сообщением

kvaky

еврокуб поставили, насос запустили, все работает, не без помощи форума, спасибо)

теперь вопрос по выходу из куба. там стоит большой кран с трубой 50 мм. кран неудобный, открывается тяжело. конечно, хочется туда поставить нормальный кран и поуже сделать выход. в латнете ничего путного по вопросу и готовых решений в продаже не нашла.

скажите, а можно ли нечто подобное собрать из стандартных деталек из магазина?

post-59909-0-12925400-1433195421_thumb.jpg

если можно - как эта система называется, что у продавцов спрашивать?

Поделиться сообщением

Manul

Это стандартные изделия для полиэтиленовых труб.

Если куб и насос в какой-нибудь постройке, то я бы разводку паял из полипропилена. И спокойнее, и огромный выбор всяческих финтифлюшек :)

Поделиться сообщением

Lee
для полиэтиленовых труб
ПНД труб - полиэтилен низкого давления. На всякий случай дополню, чтоб не попутать с сшитым полиэтиленом РеХ. У нас в лабазах полно фитингов и труб, водоканал их широко использует. Обычно до отсечного крана, по хате разводку из ПНД не видел. Думаю
я бы разводку паял из полипропилена

Поделиться сообщением

kvaky

куб на улице, для хоз нужд и полива. а пнд фитинги я нашла только компрессионные, под пластиковую резьбу ничего

вот я отметила проблемное место на картинке. у куба там пластмассовая резьба на выходе.

post-59909-0-12139800-1433234050_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

я доеду до дачи вечером, покажу как я сделал, у меня вот такая гайка была 

post-4333-0-74091400-1433244956.png

так мне выточили вместо красной заглушки чуть потолще из люминтия а в ней резба

Поделиться сообщением

Manul

Кран шаровой компрессионный ПЭ с внутренней резьбой (ВР). Выделен его фрагмент.

Если есть заглушка (такая, как у @dimpа), то самый простой вариант - вырезать отверстие и вставить обыкновенный вентиль.

Поделиться сообщением

dimp

та заглушка тонковата 3-4 мм

Поделиться сообщением

Manul

Нормально. Это ж для пластикового бака, а не для ж/д цистерны.

У нас такие емкости есть уже с готовой латунной резьбовой вставкой. Знакомый продаван рекомендовал брать не белого, а синего цвета. Мотивировал тем, что в синих вода не так быстро плесневеть начинает.

Поделиться сообщением

dimp

ну если бы просто труба выходила и хрен с ним, а вот для крана - свернут и очень быстро

Поделиться сообщением

dimp

Ну типа опа

post-4333-0-10050900-1433270201_thumb.jpg

post-4333-0-15995000-1433270249_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации