Bamby

Дизайн кухни - выбор стола и стульев

Оценить эту тему:

В теме 49 сообщений

Вроде бы все тщательно подобрано, но впечатление очень... зеленое. Не хватает на кухне ярких тонов. Яблоки и трава, конечно, красивые, но они еще сильнее усугубляют общий оттенок. Бежевые стулья совершенно не в тему, хорошо, что вы от них отказались. Темные выглядят лучше, но жизнерадостности не прибавляют) Белые очень изысканны, но все равно интерьер не улучшают. ИМХО, надо добавлять какой-то теплый оттенок.

0

Поделиться сообщением

Мне вот больше нравится первый вариант и столик на фоне цветной стены, но лучше пусть он будет не много больше и белого цвета! А вот тема с яблоками мне как-то не очень понравилась.

0

Поделиться сообщением

Когда яркая кухня,тогда и яркое настроение  :D
меня аж вдохновляет такие идеи ,вот как например такая..ext_fca065893b07cd7e9a8ed1f5ca453100.jpg

0

Поделиться сообщением

меня аж вдохновляет такие идеи
Меня тоже, выпить охота :drink:  
0

Поделиться сообщением

а вот пить уже плоховато   :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Можно оформить кухню в стиле хай-тек или прованс) Я  работаю дизайнером уже около 5 лет и эти стили пользуются большой популярностью при оформлении интерьера. Цветовое решение кухни в стиле хай-тек имеет четкие правила – обязательно должен присутствовать доминирующий яркий цвет (красный, синий, желтый, зеленый) и контрастный ему нейтральный (серый, стальной, черный, белый, золотистый). А характерными чертами стиля прованс являются светлая цветовая гамма, утонченная светлая мебель и полы, цветочные узоры, обилие растений, невесомые занавески, большие окна в хрупких рамах, фарфоровая посуда и декор. 

0

Поделиться сообщением

Я за роскошную классику. Купила яркие стулья, поскольку обожаю такие цвета – смотрится очень стильно, подходит к интерьеру. По низкой цене я приобрела не только стильную фурнитуру, но и очень удобную вещь. Стулья мягкие, на них комфортно сидеть. Довольна своим выбором.

post-106807-0-32033100-1476780166.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне кажется,что подобного плана стулья больше подойдут для гостиной, чем для кухни, все таки, готовка, копоть, часто придется менять оббивку.

0

Поделиться сообщением

Я всегда на стороне деревянных столов и стульев, ну не знаю вот нравиться и все)))

0

Поделиться сообщением

Я за роскошную классику. Купила яркие стулья

Должен вас разочаровать. Это не роскошная классика, это весьма печальный отечественно-китайский мебельпром.

,, копоть,

Что же вы такое "коптите" на кухне? :noddle:
1

Поделиться сообщением

Это не роскошная классика, это весьма печальный отечественно-китайский мебельпром.
не ну тут сразу видно, что не из мурманского стекла :)  (шутка)

Владимир, такой вопрос, вы могли сталкиваться - чем можно и лучше сделать стену в помещении под дерево? В принципе пока интересуют нюансы приклеивания паркетной доски к стене. И вообще как себя ведут такие штуки на стенах?

0

Поделиться сообщением

@Dreamweaver,

Конечно же сталкивался.

Обычно применяются специальные буазери, мдф, шпон, натуральное дерево.

Паркет как-то давно клеили у нас строители . И не только на стены, но и на потолок. Но нюансов не знаю… но все держалось.

Сейчас проектирую только буазери. Размеры и виды уточняются в техничках фабрик или полностью на заказ.

0

Поделиться сообщением

ясно, деревянные панели. Буазери - в переводе с французского "обшивка деревом".

За пробку наверное лучше не спрашивать, уже не котируется? Или таки можно рассматривать в качестве одного из вариантов?

Потому как панели из дерева, а тем более из массива шьють-шьють кусаются по цене. Паркетная доска в принципе тот же шпон, только изнанка попроще.

Оке, спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

Не поверите, жена, то каша подгорит, то пирожки жарит (вкусные, конечно), так, что не только кухня, но и вся квартира бывает в дыму) А "копоть" имелось ввиду банальный кухонный жир)

0

Поделиться сообщением

@mrKrabs, правильно выбранная и установленная вытяжка обычно решает эти проблемы.

Но если что-то постоянно пригорает, то это плохо…

И что это за пирожки от которых все в дыму? Вы костёр на кухне разводите?

Вот серьёзно не представляю… мы тоже часто печём пироги, но кроме приятного запаха выпечки в квартире нет больше никаких других. Даже когда лук пассирую нет сильного запаха. Только приятный тонкий аромат лука, чеснока и оливкового масла. Правда ничего не пригорает никогда конечно, но все же...

0

Поделиться сообщением

ясно, деревянные панели. Буазери - в переводе с французского "обшивка деревом".

Буазери применяю не только, для вышеуказанных мест, но и как задники в нишах, фристендинге и витринах.

d1cb4621c76b9d8429087942f3a4760e.JPG

Очень хорошо можно применять и для перехода в интерьере, например совмещённая кухня-гостинная. Сверху можно запустить декоративный карниз, снизу плинтус. Но всё индивидуально, для каждого, конкретного случая - главное не переборщить.

0

Поделиться сообщением

по мне уж очень зелено. действительно не хватает каких-то цветовых акцентов.

0

Поделиться сообщением

И без ножек… тоже не берите )))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует