Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн кухни - выбор стола и стульев

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мне сделали дизайн кухни - но возникли проблемы со столом и стульями. Мебель из икеи и когда я их увидела в выставочном зале они очень не понравились. нужно чем то их заменить. Можно стол венге и светлые стулья или стол из столешницы или еще какой-нибудь на заказ. 

1 вариант с плиткой - потом я от него отказалась и переделали на стеклофартук стол - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/p...ts/80242302/ стулья - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/p...ts/60201331/

2 вариант с яблоками

3 вариант с яблоками и темным (венге) столом и темными стульями стол - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/p...ts/00240364/

стулья - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/p.../#/S59926452

Стулья хенриксдаль мне нравятся но я бы выбрала светлые - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/p.../#/S49874509 А какой стол для них подобрать я не знаю. Мне кажется что венге будет слишком темным. Можно попробовать заказать венге+стекло ...

post-91625-0-69355700-1395756501_thumb.jpg

post-91625-0-35223200-1395756503_thumb.jpg

post-91625-0-06982400-1395756504_thumb.jpg

post-91625-0-18870400-1395756517_thumb.jpg

post-91625-0-28114100-1395756730_thumb.jpg

post-91625-0-54743900-1395756782_thumb.jpg

post-91625-0-41092000-1395756840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант мне больше нравится,а клетчатые стулья совсем не нравятся - как то они совсем не пишутся в общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стулья не клетчатые 

post-91625-0-03707600-1395809169_thumb.jpg

post-91625-0-40543600-1395809169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а,просто по ссылке сразу был клетчатый. :)

Если выбирать светлый,то стол венге со стеклом неплохо будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие у икеи прикольные стулья:

post-87111-0-23483900-1395901764_thumb.jpg

очень хорошо со стеклянным столом смотрятся  :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится второй вариант. Но я рассуждаю с точки зрения человека, который почти весь вечер проводит на кухне. Да и вообще "теплая" деревяшка мне ближе "холодной" железки.

А еще аргумент против стеклянной столешницы- их надо не просто в чистоте держать, а натирать. Иначе очень не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МебельСити вот такие стеклянные видел. По опыту могу сказать, что в икее качество именно стеклянного стола немного хромает. Но выбор, конечно за Вами

А деревянный довольно бюджетный в икее. И скорее всего будет неприхотливым в уходе за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу  купить овальный стол на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые стулья в икеи очень хлипкие. Для меня подойдут а для более упитанного человека сомневаюсь. Думаю они для комнаты подростка будут идеальны а не для кухни или столовой. 

Заказала модель с белыми фасадами и травой. Делал web дизайнер - цвет стены может быть не таким как после покраски в жизни (краска  Tikkurila Symphony opus k387). Плинтус в реале не белый а темный как плитка. Сейчас думаю что выберу темную траву и темную столешницу. Стол оставлю белый  (надеюсь получится на заказ белый дерево + стекло) а стулья наверно лучше по ярче.
 
 

post-91625-0-52675900-1396451301_thumb.jpg

post-91625-0-19821100-1396451302_thumb.jpg

post-91625-0-84591300-1396451302_thumb.jpg

post-91625-0-50816400-1396451303_thumb.jpg

post-91625-0-10219300-1396451304_thumb.jpg

post-91625-0-83688800-1396451304_thumb.jpg

post-91625-0-65711900-1396451305_thumb.jpg

post-91625-0-30367600-1396451306_thumb.jpg

post-91625-0-09529900-1396451307_thumb.jpg

post-91625-0-69690600-1396451314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как правильно выбрать стулья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне тоже нравится больше всего вариант с яблоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр

мне тоже нравится больше всего вариант с яблоками

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
rtif79-лох

Добрый день. Зачем ездить по магазинам и покупать стандартную мебель. Во всех магазинах все одно и тоже. Все уже давно ищут эксклюзив в интернете. 

ext_6810fbd967843dca93d2744f8188935e.jpg

Заказать такую прелесть можно гораздо дешевле чем в магазине. Я к примеру покупал мебель для дома  тут. Они практически единственные у кого цены ниже чем в магазинах. да и выбор так большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант мне тоже больше нравится,а клетчатые стулья совсем не нравятся - как то они совсем не пишутся в общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как насчет такого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Arina25-лох

Bamby, у меня кухня выполнена в подобных цветах как и у вас - кухню мы заказывали в *** по индивидуальному заказу фисташковую и вверх венге,столы и стулья у нас соотвественно тоже венге - смотрится стильно, но мне через какое то время такое сочетание стало надоедать, поэтому я наверное советую вам стол стеклянный купить и под него такие же стулья подобрать, либо стулья венге...а может лучше диван?

А может, лучше сразу в БАНю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овальный или круглый стол и светлые стулья - самый лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Темный стол и стулья отлично смотрятся на мой взгляд !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венге к этой отделке и фасадом по моему не в тему. Еще я бы углы у выступа столешницы сделал косыми а не прямыми. Не по фен-шуй, как-то.

Белые фасады с белой столешницей сливаются. Столешницу лучше в этом случае затемнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный стол мне нравится, а сама картинка с яблоками что-то не очень...травка красивее смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.