Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Неоштукатуренные стены в интерьере

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

смотрела сериал и увидела интерьер своей мечты

post-59909-0-20340400-1395952186_thumb.jpgpost-59909-0-60933500-1395952195_thumb.jpgpost-59909-0-50517300-1395952203_thumb.jpgpost-59909-0-54568000-1395952221_thumb.jpgpost-59909-0-67424000-1395952229_thumb.jpgpost-59909-0-80779500-1395952241_thumb.jpgpost-59909-0-88025200-1395952249_thumb.jpg

это просто нештукатуренные и покрашеные стены? покраска не вмазывая краску в шероховатости, да?

может какие-то хитрости есть? какой это цвет - белый или лучше какой-то серый оттенок?

и почему я раньше нигде такого не видела - ведь это гениально и просто, но до сих пор встречался только неоштукатуренный кирпич.

тут еще в этом доме наружняя проводка, думала что для антуражу, а потом дошло, что иначе и не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так один из своих балконов сделал, когда не было средств, желания и времени заморачиваться. Стены и парапет из красного ровно уложенного кирпича с ровными (как ни странно) межкирпичными промежутками смеси. Я всё почистил от казявок и покрасил белой краской. Мне понравилось. А эту идею я увидел в одном из мегамаркетов, где тоже наверно решили сэкономить на внутренней отделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,есть такой вид отделки ,бывают вариации со стенами с абсолютно никак не обработанным бетоном с рельефом от досок опалубки. В 100 % случаев это или супермодернОвый интерьер "с претензией на..." ,или лофт,или индастриал. Важно понимать что для такого вида отделки подходят большие и очень большие помещения с высокими и очень высокими потолками.В обычной комнате 18-20 метров с потолком 2.50 вместо "УХ!" может неожиданно получИться подсобка продмага № 3. Сериал этот тоже смотрел краем уха,обратил внимание на интерьер,но эмоции от него скорее "-",чем "+" ,вроде как пытались ,но не очень получилось...  

post-11625-0-16142300-1395984268_thumb.jpg

post-11625-0-98703100-1395984270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slipknot, какую краску использовал?

Важно понимать что для такого вида отделки подходят большие и очень большие помещения с высокими и очень высокими потолками.В обычной комнате 18-20 метров с потолком 2.50 вместо "УХ!" может неожиданно получИться подсобка продмага № 3

да, об этом я тоже подумала. конечно это не для квартиры. а в будущем доме я хочу второй или скорее полуторный свет в гостиной и можно весь первый этаж в таком стиле сделать. коридоров и дверей (кроме необходимых типа санузла) не будет, холл, кухня и гостиная будут объединены широкими проемами, лестница в гостиной - вроде должно подойти. по крайней мере пока такие задумки.

и вчера пыталась для себя сформулировать почему я не хотела "обшарпанный" прованс в кухне в квартире, и поняла что да, дело в площади, есть очень большой риск что получится просто "50 лет без ремонта"

а как называется этот стиль который в сериале?

тут как раз совмещено все что моему сердцу очень мило: грубые стены, белый цвет, перепад уровня пола, деревянные элементы, яркий текстиль и картины с мамонтом. только я бы мамонтов заменила на орнаменты или что-то геометрическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Что за сериал? Смотреть стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драма с элементами детектива, тут описание и кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как называется этот стиль который в сериале?

в сериале стиль называется "мешанИна" :) . Вообще ,надо отделить немного мух от котлет. Железобетон как стройматериал относительно молод (относительно других :) ) поэтому,имхо,пытаться в таком неотделанном жб интерьере создать "что-то такое" с антикварной мебелью и декором -не лучший вариант. Кирпич -да,более располагает.Кстати,размер кирпича,кладка,швы,цвет и фактура тоже влияют на восприятие в целом.Каменная кладка -отдельная тема. А если в общих чертах,необработанные,нарочито грубые ,старые или искуственно состаренные поверхности можно встретить во многих стилях - тот же лофт(хоть это и не стиль на самом деле),шебби шик,индастриал...Всё "работает" только если гармонально( :)спасибо одной из "заек-забегаек" за этот шедевр )  сосуществуют вещи близкие по стилю,эпохе,социальному уровню . Или если просто гениальный "компот" ,дерзкий,рушащий все рамки и представления,но со вкусом -тоже очень интересно может быть.Но лучше конечно придерживаться определённых правил,выработанных годами(десятилетиями,веками...)Если надо более развёрнуто и с примерами -позже как-нибудь выступлю с докладом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо более развёрнуто и с примерами -позже как-нибудь выступлю с докладом

если есть примеры именно с такой "мешаниной" то да, очень хотелось бы. дело в том, что я скорее откажусь от грубых стен чем от всех остальных элементов, поэтому просто индастриал так сильно не интересует, больше интересует именно белое + дерево + орнаменты, если удастся совместить это с ж/б то круто, нет - так нет. может есть (уверена что есть) и другие стили содержащие эти элементы, может что-то восточное

Сериал этот тоже смотрел краем уха,обратил внимание на интерьер,но эмоции от него скорее "-",чем "+" ,вроде как пытались ,но не очень получилось...

если не трудно, может поясни что на твой взгляд не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сериале мне даже больше нравится как выглядит монолит чем кирпич, наверное потому что он дает ощущение монументальности, что-то очень крепкое и солидное. пробовать буду по-любому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если удастся совместить это с ж/б то круто

не удастся.Материалы уж очень из разных эпох(даже не стилей)

если не трудно, может поясни что на твой взгляд не получилось

по-моему ,или чётко разграничивать - один зал в одном стиле,другой -в другом. ВременнЫе рамки должны чётко прослеживаться.Безусловно,даже в ультрасовременном интерьере найдётся место для винтажного элемента мебели и какого-то декора,но в меру! А если хаотично расставлены вещи из разных эпох,стилей,то получается каша. Вот здесь я эту кашу и вижу,многие предметы мебели вообще кажутся случайными.В общем,мне не нравится,не производит должного впечатления. Теперь про восток- раз уж коснулись этнических направлений в стиле,то они тоже имеют свои особенности ,сложившиеся за многовековую историю,немаловажную роль в этом играла ...география и климат.Восток -это камень,глина(керамика).Так сложилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ,к примеру,дом в Яффо,у нас на израильщине.Взяли старый дом(может и не дом там был раньше)и вот так аккуратно,с почтением осовременили. Получилось,на мой взгляд,очень удачно. Сидишь в ультрасовременной гостиной и через окно смотришь в...да всё видно на фото собственно.

post-11625-0-22210500-1396001730_thumb.jpg

post-11625-0-84990600-1396001733_thumb.jpg

post-11625-0-51306100-1396001737_thumb.jpg

post-11625-0-83962000-1396001740_thumb.jpg

post-11625-0-33242200-1396001746_thumb.jpg

post-11625-0-06088000-1396001752_thumb.jpg

post-11625-0-09642400-1396001759_thumb.jpg

post-11625-0-00253200-1396001763_thumb.jpg

post-11625-0-37631100-1396001765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь современные элементы в старой основе. мне лично в общем-то кроме самОй старой основы ничего и не нравится, по такой лестнице наверное и не решилась бы пройти..

а не подскажешь названия стилей где белое или кремовое + орнаменты. в кино часто встречается. я посмотрела египетский, арабский - но все не то, там слишком пестро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тут спрошу, надеюсь не прогоните ;)

Саш, это лестничное ограждение что есть такое? По фото то ли канат, то ли трос, то ли ещё что.

И, если знаешь, что за крепёжные элементы под этот канат/трос на полу и потолке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое или кремовое + орнаменты

такое сочетание(но не только белый и кремовый,с цветом более свободно,но всё в мягкой гамме,может и сиреневый быть) это француский стиль,барокко (baroque).

это лестничное ограждение что есть такое? По фото то ли канат, то ли трос, то ли ещё что. И, если знаешь, что за крепёжные элементы под этот канат/трос на полу и потолке.

ну,можно сказать что да,ограждение.Это металлический трос.Крепёж скорее всего такого плана

post-11625-0-71172200-1396013905_thumb.jpg

только посерьёзнее конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что у нас в Росси таких окон нет... вопрос, а чем стены всетаки обрабатывали? очень натурально все выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нюша1983

А мне не нравятся такие стены для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон  должен быть изначально красивым, ИМХО. Лично мне такие интерьеры нравятся. Если же красивого бетона нет, то надо его имитировать, что несколько геморройно и, скорее всего, дорого. У меня сейчас в работе примерно такой вариант (гипсовая штукатурка, краска двух цветов): post-28204-0-81701500-1397200722_thumb.jpg На самом деле образец контрастнее, я в фотошопе контраст убрал. Первые образцы были примерно такие, но фоток не сохранилось. А потом я взял темную краску потемнее. Получилось вполне похоже на сериал "Элементарно", на один из типов стен в квартире Холмса. Покопайтесь еще вот тут: http://nemihail.livejournal.com/tag...уем%20дизайн

Изменено пользователем OrbRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OrbRider, а что за ссылко на непонятный блог с ненайденной страницей?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил. Там первая же запись "Няша" с бетонными стенами. Ну и дальше можно полюбопытствовать, там по тегу несколько ремонтов в похожем стиле бетонного минимализма :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же красивого бетона нет, то надо его имитировать, что несколько геморройно и, скорее всего, дорого

вот на моих картинках похоже что совсем не заморачивались никакими имитациями, бетон там обычный, какой и бывает после заливки - где-то гладкий, где-то крошками. похоже там керамзито-бетон. другие помещения выложены каким-то рельефным кирпичом. перемычки над проемами выглядят не очень, но они никак не задекорированы. а смотрится все кроме перемычек хорошо (на мой вкус)а расскажи пожалуйста подробнее про два цвета - что ты с ними делаешь?на моих картинках кажется один цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.