Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перенос розетки

Оценить эту тему:


Faceoff

Рекомендуемые сообщения

Если хорошо сделаешь, то не сгорит. Перенести можно, только, как справедливо заметили выше, лучше тянуть новый кабель не от старой розетки, а от коробки.П.С. А если вся проблема с переносом связана только с тем что тут детская кроватка, то можно просто саму розетку сменить. Взять хорошую, да с защитой от детей.

переносит или убирать однозначно нужно, ребенок спит, а у него под носом розетка.протянуть от коробки, но вот вариант. От коробки штроба до пола, а дальше? вести по плинтусу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из практических соображений и безопасности" люмень выбрасывается, а проводка делается нормальным медным кабелем. Раз сделал и на 50 лет забыл :)

Это если только полностью все менять. А один кусок все равно погоды не сделает, пока есть хоть один сантиметр старого алюминий, так ведь? :)

Manul, так предлагаете тянуть новую проводку начиная от щита на этаже? или как? у меня алюминий по всей квартире, вообще весь дом в алюминее, застройщики особо не шикуют...

В идеале - да. У меня тоже от строителей алюминий, и я поэтапно заменил ее на медь.

а штробить до распредкоробки зачем. Я коробку могу открыть и провода отсоденить там от бывшей розетки.

Ну а откуда ты хочешь вести линию к новой розетке? Либо от старой розетки, либо от распредкоробки, я так понял

протянуть от коробки, но вот вариант. От коробки штроба до пола, а дальше? вести по плинтусу?

Пол какой7 Если деревянный, можно вдоль стены вскрыть на ширину доски и уложить (с соблюдением правил) в зазор между лагой и стеной. Если стены кирпичные и толстый слой штукатурки, то можнозакрыться от летящих тухлых помидоров и сделать горизонтальную штробу В ШТУКАТУРКЕ. Можно и в плинтусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое место - обслуживаемое соединение(клеммник) в недоступном месте.Если дом панельный,то от коробки до розетки есть кабель-канал - используйте его для прокладки нового кабеля.

да вообщем то обслужить можно. Была такая проблема на старой квартире. Там кстати медная разводка была. Так вот в месте соединения хвоста, сгорела розетка, вследствие чрезмерной нагрузки маслянного обогревателя, который подключался к новой розетке и работал на полную мощь.Пришлось аккуратно надрезать обои, выдолбить шпаклевку и поменять клемму, шпаклянуть, заклеить шов. Все акуратно естественно пришлось делать. С тех пор все было окей, обогреватель даже работал, но я на всякий пожарный на полную мощь его не включал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если только полностью все менять. А один кусок все равно погоды не сделает, пока есть хоть один сантиметр старого алюминий, так ведь? :)

Один кусок меди создаст гораздо больше проблем,чем отсутствие меди вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, ну вообщем я понял, от распред коробки и вести (если не хочу всю проводку менять). Пол бетонный. Да вообщем по плинтусу пущу. Горизонтальную штробу в 2-3 метра вести, как-то не очень приятно наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потолок какой? Если гипсокартон, то можно наверное от распредкоробки не вниз, а вверх, а к новой розетке от потолка вниз. Погонаж штробы будет чуть побольше, но ИМХО так надежнее.А про горизонтиальную - в принципе забудь, зря я про нее сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолок бетон, будет скорее всего натяжной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если его еще нет, то тем проще- к потолку клипсами гофру пристрелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вариант тоже неплохой. Вообщем пораскину мозгой, по плинтусу, или по потолку. По плинтусу соблазняет, что в канал плинтуса можно спрятать.

Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плинтус не так легко его запихнуть кстати, ведь кабель не рекомендуется резко перегибать, радиус сгиба рекомендуется не менее 10 диаметров. Так что придется солидные воронки расковырять в месте входа в плинтус и выхода из него. Хотя это касается NYM, а что будешь использвать ты, я не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВВГп 3х2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем весь день думал, терзался... все-таки ремонт у меня на начальной стадии...завтра вызову электрика, узнаю, сколько стоит заменить проводку в квартире на медную...дому все таки 15 лет скоро стукнет....интересует в принципе замена до распаечных коробок, дальше я уже сам могу куда угодно развести....меня интересует стыковка... но вот у меня в квартире будет медная разводка.... как она будет стыковаться с алюминиевой которая в щитках проходит...

Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыковка через клемники болтовые, или в щитке в автомат входит люмин выходит медь, тут проблем нету, в отличие от распаечных коробок где медь с люминием стыковать чуть проблематичнее и места занимает больше, и не надо так замарачиваться

завтра вызову электрика

я бы позвал электромонтажника, но учтите раскидать провода можно и самому и с помощью форума, а вот щиток и подключение лучше монтажника привлечь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже немного не успел до того счастливого на тот момент будущего, когда алюминиевую проводку запретили? Мой дом тоже на флажке построили :)Учти, электрик церемониться не станет и искромсает все как маньяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, да дом 1999 года постройки...

Sano, посмотрим какова цена....

ну электрики, он уже почти все переквалифицировались и в монтажников...

в объявлениях, пишут "замена проводки в квартире".

если будет дорого, откажусь...

Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такие типы попадаются, что туши свет и п...зди лопатой по хребту чтоб дорогу забыл к этому дому

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так расчитываю тысяч 15 за работу. 3-комнатная квартира. Без установки розеток, до распаечных коробок.За 2-3 дня работы, этого более чем достаточно....

Учти, электрик церемониться не станет и искромсает все как маньяк :)

а че раскромсает, по тем же трассам что и сейчас алюминий проходит пусть и кидает...Анекдот:- как узнать где в стене проходит проводка?- судя по опыту моего мужа, надо забить в нее гвоздь Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2-3 дня работы, этого более чем достаточно....

вы как бы считаете что это достаточно заработал а что не достаточноа монтажник посчитает так как ему достаточно и вообще не понятно что значит до коробок, а от них кто будет делать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл (если это было указано) - дом какой, кирпич, панель, монолит? В одном случае проводка в штукатурке похоронена, в другом - идет под полами (твоими и - не удивляйся! - соседа сверху) и в замоноличеных штробах, в третьем - в спецканалах, но с кучей изгибов, замятий и вообще засраных при стройке., в четвертом еще как-то. Так что не все так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как бы считаете что это достаточно заработал а что не достаточно

а монтажник посчитает так как ему достаточно

и вообще не понятно что значит до коробок, а от них кто будет делать

от них я.

Alice Tracy. Дом кирпич. Распределительные коробки для розеток находятся вверху у потолка. Розетки прямо под ними.

И так, для каждой розетки, вверху распред.коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.