Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

расстановка мебели в длинной узкой кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

купили частный дом,кухня в нём маленькая,но переносить некуда-уже всё распланировано)))требуется совет по расстановке мебели.ширина 185см,длина 450,окно 120 см шириной(85 см от пола).окно не по центру:51 см от стены до окна слева,16 см справа(вот такие строители))слева от окна-газовый котёл по длинной стене(его охота спрятать в шкаф).Что посоветуете?))) готовлю каждый день,из техники хочу-холодильник,варочная панель,духовой шкаф,стиральная машина,раковина,желательно сантиметров 50 шириной по окну,в дальнейшем хочется посудомойку,т.е желательно сразу под неё место,и купольная вытяжка.котёл 73 х 40 х 30(в/ш/г) висит от угла на 30 см.и от этого же угла идёт по верху газовая труба длиной 123 см,от пола до подоконника 85 см,розетки в 10 см от пола и входа.газовая плита на гибком шланге,можно чуть-чуть сдвигатьв доме пока ни воды,ни канализации,но канализация будет справа от окна,а воду вести от входа.Вот что надумала я(на цвет мебели не обращайте внимания,но стены будут такими),только перенесу машинку к мойке,а на её место ещё напольный шкаф

post-93170-0-50909500-1396634626_thumb.jpg

post-93170-0-81023700-1396634854_thumb.jpg

post-93170-0-76151700-1396634855_thumb.jpg

post-93170-0-44138100-1396634857_thumb.jpg

post-93170-0-99316900-1396634858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть отредактировала-может,так лучше?

post-93170-0-14063300-1396637617_thumb.jpg

post-93170-0-08838800-1396637618_thumb.jpg

post-93170-0-17236700-1396637619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кухня всего на 40 см шире https://homemasters.ru/photos/thumb...hp?album=114

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 см при ширине моей кухни-это огромный плюс))но как за основу ваша кухонька мне понравилась.а что скажете про мою задумку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я не стал организовывать кухню в стиле "кишка", не ясно где вход, но я бы попробовал организовать полноценную обеденную зону размером 185х200 на входе, а дальше к окну уже бы делал зону "кухонную". При том раскладе, что Вы дали, стиралке к кухне все же не место (частный дом подразумевает "хозблок", там сиралку и ставить), а вот убирать газовый котел в шкаф нельзя. Лучше купить красивый котел, который украсит интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дом не строили,а купили уже с такой планировкой.я сама не в восторге от такой планировки,но исхожу из того,что есть.СМ либо на кухне,либо я стираю руками))котёл убирать можно,при условии,что низ и верх открытые-чисто эстетически по фасаду закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вопрос стоит так, то тады ой... но все же постараться сделать нормальную зону приема пищи стоит... а у газовиков очень изменчивы взгляды на жизнь.... сегодня можно, вчера нельзя, а завтра - позолоти ручку родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу приёма пищи вопрос у нас решён в пользу гостиной.Я хочу в кухне небольшой откидной столик на противоположной стене-чисто чайку попить,пока готовлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в кухне небольшой откидной столик на противоположной стене-чисто чайку попить,пока готовлю

Может лучше что то типа барной стойки вдоль стены?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и этот вариант рассмотреть,но не будет ли она слишком одинока по стене в 450 см?тем более,что стойка шириной минимум 25 см,а у меня расстояние справа от окна до стены 16 см-будет как бы выпирать :noddle: я хочу эту стену под декор пустить:часы,картинки...но без фанатизма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенести нельзя, а может можно сделать вход в кухню из середины какой-то длинной стены? это изменило бы ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенести нельзя:справа-детская,слева-улица(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.