Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

хочу красивую гостиную на 16 квадратах)))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

подскажите,как лучше обставить гостиную?5,6*2,87.Потолки 250.Беда в том,что ни одной целой стены нет,то оконные проёмы,то двери,то арки.не знаю,что и делать.Стены под покраску,хочу цвет серого жемчуга,мебель в красных,чёрных,белых оттенках.

post-93170-0-57463300-1396678078_thumb.jpg

post-93170-0-31233400-1396678083_thumb.jpg

post-93170-0-22710300-1396678085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкафы,телевизор надо можно разместить на стене напротив окон,диван под окнами,попробуйте,это совсем не страшно.Тем более в простенок 130 см,где у Вас аж целый диван изображён,поместится на самом деле только кресло. Там ,где у Вас "стенка" с тв,лучше сделать уголок с креслом для отдыха-чтения. Мы тут как-то на форуме обсуждали подобный "вагон" ,там правда всё не так сложно было, но в Вашем случае я бы пошёл по этому же пути - неглубокая мебель во всю стену с "обрамлением" ею дверного проёма. Если дверь в холл сделана впритык к углу,то мебель просто не доводить на метр до двери.

https://homemasters.ru/forums/topic...umia-oknami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

можно было бы рассмотреть этот вариант,но где повесить тв,если там дверь? :noddle:Кстати,есть диваны-трансформеры с размером 225 на 135 ;) как раз встанет

post-93170-0-09897000-1396684911_thumb.jpg

Изменено пользователем vereteno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где повесить тв,если там дверь?

а вот так и повесить. 

post-11625-0-45615100-1396684773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а если дверь по центру стены почти? и ещё смущает то,что эта зона будет проходная-телевизор смотреть будешь,как в кинотеатре с людьми,которые всё куда-то ходят :xiiiiii: 

Изменено пользователем vereteno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу Ваши планы и вижу размеры,если бы этот вариант был непригоден,я бы не предлагал,поверьте. Давайте вместе посчитаем. У Вас тв вставлен в угол в простенок шириной чуть менее двух метров,мебель сориентирована перпендикулярно этому углу.Вопрос,как смотреть тв? Или это не принципиально,тв просто "для мебели" ? Теперь смотрим на вариант с тв напротив окон. Если Вы посмотрите на картинку ,мысленно уберёте кресло и "отодвинете" стену на метр, то полУчите как раз Ваш вариант,с дверью в холл в углу. Так вот, справа от двери(если смотреть от окон) у нас есть те же 2 метра,даже с плюсом,но угол обзора теперь шире ,чем если бы тв был в углу.Понятно объясняю? И ,раз уж Вы про диван упомянули,да ,конечно часть углового дивана займёт этот простенок 130 см очень хорошо,но основная часть всё же ориентирована на стену ,а не на Ваш угол с тв. 

так понятнее?

post-11625-0-86141500-1396686510_thumb.jpg

красными линиями показан примерный угол просмотра тв.

Можно добавить ещё кресло и выстроить всю мягкую мебель буквой "U" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь,когда всё на пальцах показали-стало мне более симпатично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё смущает то,что эта зона будет проходная-телевизор смотреть будешь,как в кинотеатре с людьми,которые всё куда-то ходят

ну не знаю прям...Вы живёте в простой ивАновской цыганской семье? ЧавЭлы так и ходят туда-сюда ,да ещё норовят с плясками и "ай-нэ-нэ" возле телевизора задержаться,да? Аргумент "убиственный" про "проходимость",чесслово... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol: Ну а так лучше?

вот с 3D

post-93170-0-81115300-1396688749_thumb.jpg

post-93170-0-13686300-1396688906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чувством юмора у Вас порядок,это радует :) ,а насчёт "так лучше?" -это ВАМ должно стать понятно лучше или нет.К тому же лучше всё же с нуля перерисовать план с точными размерами,не обязательно в программе,просто на листе ватмана в масштабе план комнаты и  "квадратики" из ватмана с реальными габаритами мебели в масштабе. Так будет больше толку. Заодно  может какие мысли светлые озарят,пока двигать "мебель" будете...

P.S.обратите внимание -телевизор максимально близко к двери желательно,У Вас он стремится забиться теперь уже в другой угол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,забыла стенку перевернуть,спасибо,что заметили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диван переверните, у вас стороны перепутаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему перепутано? :noddle: я смотрела диваны-трансформеры,там маленькая часть-это сидеть,а то,что длинное-это для спального места(потом из маленькой выдвигается).А то,что он так громоздко смотрится,так это из-за того,что в программе нельзя редактировать все стороны объекта.На самом деле он меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну просто бежевый диван на фотографии которую вы показали - он не такой. и ваш красный на картинке тоже. реально на 135 см ширины будет полтора спальных места, такой диван будет раскладываться одним куском, без уголков, а в сложеном состоянии будет как широкое кресло. чтобы было удобно смотреть тв - нужен диван такого типа как на фотографии, тогда основная часть сидячая будет по длинной а стене, а уголок вылетает по короткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти диваны можно выбирать либо с правым углом,либо с левым.Сейчас всё,что хочешь продают и на заказ делают,это не СССР :xiiiiii: .То,что 1,5 спальных места-нестрашно,это для засидевшихся гостей :beer: ,спальня у нас отдельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, право-лево тут ни при чем, тип дивана со спинкой 135 другой, как просто широкое кресло, угловых таких не встречала post-59909-0-46126900-1396782783_thumb.jpg

а может где-то есть угловые, но тот что у вас на картинках угловой - у него спинка 225, а боковушка 135.

и тут как раз он больше подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду,что если пуфик,так сказать,у бежевого дивана перенести влево-получится то,что я хочу,или я что-то не так понимаю :noddle: ?Я хочу 135 см по стене,где дверь,а 225 по окнам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла другой диван,похожий на бежевый,только с другим углом.такой хочу,и встаёт замечательно

post-93170-0-43345100-1396794822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, теперь все правильно. это я и пыталась объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили об одном и том же,только разными словами :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.