Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Прошу совета по остеклению балкона и металоконструкции!

В теме одно сообщение

#1   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:22

Добрый день! Ув. форумчани, кто может имеет опыт в данном вопросе подскажите. У меня балкон - общая длина 10200 из них 6500 без крыши или балкона надо мной, а оставщиеся часть балкона 3700 имеет над собой балкон соседа сверху!  Хочу "открытую" часть 6500 застеклить однокамерным стеклопакетом с выносом (косынка, как этот вынос еще называют) а 3700 сделать как продолжение комнаты и сделать пробление (вынос) по полу (что б утепление проходило лучше и успешнее)

Обзвонил много фирм, переработчиков сырья и посредников. Нашел одну организацию, у которой вроде как свое производство под Киевом, в Броварах. Окна Rehau - в части 3700 - Euro 70 двух камерный, в остальной однокамерный!

затянула эта конструкция аж на 15к. грн (примерно 1295 дооларов) - это с монтажем. НО. еще отдельно посчитали по металоконструкции.  Дополнительно(работа +материал) Изготовление крыши-8,96х700=6270 грн (~545$) Вынос 6,4х350=2240 грн (~1495$) Расширение балкона 3,8х700=2660 грн (~231$) Обшивка сайдингом-11,22х250=2800 грн (~245$)

Прошу прощения... а не много ли это?  Подскажите как вы думаете - на чем можно сэкономить, что можно пересчитать... Слишком большая сумма... - Вот думал может обшить самому... Сварки у меня нет. так что хз. Металл думал сам купить - сказали что в стоимость работ у них уже входит металл! Тоесть как не хотят что б я свой металл давал... На что посоветуете обратить внимание? У меня еще сроку неделя. Я буду демонтаж старых "дерево-конструкций" + кондиционер поставлю, сразу, что б потом не мудрить!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:52

Так если Вы хотите сделать часть с крышей продолжением комнаты, то надо еще и дверь соорудить. Ну а по ценам - не знаю, как на Украине дела обстоят, но для Москвы очень даже хорошие цены. А сэкономить можно разве что на выносе и на ту часть, которая без крыши, например, раздвижку обычную поставить. 

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru