Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фактурная покраска

Оценить эту тему:


Juiceek

Рекомендуемые сообщения

Как красить стены и потолки водоэмульсионкой так, чтобы получалась немного фактурная поверхность ? Т.е. она не гладкая, а как-бы с маленькими завихрениями. Но не такими четкими и большими как у фактурной штукатурки. Наверное нужен валик с длинным ворсом. У меня есть похожий, но что-то ворс маловат :rolleyes: Подскажите пожалуйста еще по технологии покраски: 1. Нанести грунтовку. 2. Нанести грунтовочный слой краски. 3. Наносить нормальные слои, пока не закрасится. Этим валиком нужно начинать с самого начала красить или сначала поролоновым, а последний слой фактурный ? Хреново что попрактиковаться даже негде, все поверхности навиду. А краска у меня такая : 1) Матовая FEIDAL Super Weib. Сказали что она густая, для такого подойдет. Она у меня пойдет на потолок в ванной, туалете, стены и потолок на кухне. 2) На стены в ванной полуматовая Akrit 20. 1) На стены в туалет матовая Akrit 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая поверхность получается с использыванием валика с длинным ворсом и густой краскойно тут и опыт нужен что краску нанести чтоб без стыков и полосвсё одним валиком наноситсяпрактиковаться можно на обрезках гкл или дсп двп и пр.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду стараться : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Стараюсь обращаться к знающим людям только в крайнем случае, дабы не отрывать попусту от дел насущных :) Но вот настал тот момент.Проблема - необходимо в итоге получить слегка-фактурную крашенную поверхность. (фото - Стена или Стена1).post-24762-1259913074_thumb.jpg post-24762-1259913105_thumb.jpgИмеется гладкая отшпаклеванная поверхность.Экспериментировал на кусочках ГКЛ, получал что-то вроде (фото - Волна, Клетка).post-24762-1259913133_thumb.jpg post-24762-1259913147_thumb.jpgВопрос - возможно ли без особых заморочек сделать такую поверхность (или наподобии), может достаточно как-то сработать с одной краской и не мудрить с поверхностью? Я уже голову сломал..Спасибо.

Изменено пользователем Ron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего хотите то ,не понятно,что бы было как на верхних двух фотках,или как на нижних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу как на верхних.Нижние фото это я делал сам, освоил метод, но не очень нравится рисунок, т.к. стена не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхних,ничего интересного,пройдёмте ка сюда:https://homemasters.ru/...%EF%E8%F1%FC

Почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer спасибо за ссылку, почитал. Фото стены с лепестками конечно шикарное. :)

Мне и нужна фактура, как у вас на фото базовая поверхность. Если это машинкой сделано, то, конечно, мне не подходит.. :huh:

П.С. Кстати, благодаря вашей ссылке возникла кое-какая идея! Завтра буду реализовывать. Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Ron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Можно задам тебе вопросик по узорам на штукатурке?. Насколько реально узоры вырезать уже насухую? Ну, т.е. линии тонкие, как у тебя по ссылке? И в чем преимещества узоро по мокрой шпклевке/штукатурке? Результат вроде один должен быть. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Можно задам тебе вопросик по узорам на штукатурке?. Насколько реально узоры вырезать уже насухую? Ну, т.е. линии тонкие, как у тебя по ссылке? И в чем преимещества узоро по мокрой шпклевке/штукатурке? Результат вроде один должен быть. Спс.

Конечно можно,реально и на сухую,но быстрее,причём намного,так,это лишь один вид такой работы,можно работать шпательками-резаками,для лепки,при этом оставляя явные загогулинки,которые только подчеркнут красоту сего рисунка,это могут быть не только цветочки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Такие штуки, как я понимаю, делаются специальной шпаклевкой.. На ротбанде навряд ли можно успеть что-то толковое нарисовать пока он не высох. ;) Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Такие штуки, как я понимаю, делаются специальной шпаклевкой.. На ротбанде навряд ли можно успеть что-то толковое нарисовать пока он не высох. ;) Я прав?

Зависит от навыков, технической оснащённости,размеров рисунка и задач,поставленных перед мастером.

Опять же способов и техник очень много,надо смотреть по каждому конкретному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ron

сам сейчас изучаю эту тему...в поиске...

а что если использовать материалы stenavdekore.ru/materials/matdecor/103 предназначенные для загущения малярных красок на водной основе, превращающие их в декоративную штукатурку, а там уж дело техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норильский, уважаемый Sprayer направил меня в нужном направлении.. :)

Сейчас отрабатываю технику. Сделал уже две небольшие стены. Дочь в восторге. :)

Первый метод - нанес шпаклевку тонким слоем, прошелся фактурным валиком (предварительно смачив его водой), все получилось. Понял, что структура и высота шероховатости в этом случае зависит от толщины нанесенной шпаклевки. Это не очень удобно для больших площадей, т.к. пока заканчиваю наносить конец стены, начало уже подсыхает (я любитель :) ), и равномерную фактуру добиться уже не возможно. Зато с рисунками по фактуре у меня проблем нет, дочь - художник :) .

Сейчас хочу попробовать другой метод - нанесение шпаклевки непосредственно валиком, чтобы разу формировать поверхность, если получится будет то, что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ron , а фото получившейся красоты выложить не судьба??

А также фото фактурных валиков, и какую шпатлёвку использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexus23, ну если работа (итоговая) получится достойная для размещения на форуме, обязательно выложу. Пока же я делаю поверхность, еще даже не красил, тем более я больше учусь и экспериментирую.

Пробую контурные рисунки - выпуклые и впалые, смотрю что получилось, как лучше и что усовершенствовать...в процессе в общем пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь - художник :)

Сколько лет? :)Я к чему спросил,к тому что если ей понравится такого рода работа,она может к совершеннолетию уже неплохие деньги на этом зарабатывать,так что гонять её надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет?

16 :) , рисует хорошо, главное суметь заставить... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рисуете что в данный момент,для этой темы желателен фрагментик,перед глазами,если дадите подобие,накидаю вариантов несложных,но красивых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята, а какая на ощупь эта фактурная покраска? Она жесткая? Интересует рисунок типа маленьких бороздок или песка. А то меня тут знакомые пугают, что ребенок несясь сломя голову, может поцарапаться об эту самую фактурную покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.