Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Старый пол на деревянных лагах.

Сообщений в теме: 4

#1   eboshar

eboshar
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Март 12
  • 2 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:30

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, определиться с выбором человеку далеко не строителю). Имеем старый фонд с капремонтом ( 4й этаж), то есть - перекрытия бетонные, на них деревянные лаги, сверху доски и паркет. От перекрытий до паркета порядка 20-30 см. Планирую начать замену пола с кухни и коридора, дальше как пойдет. Бюджет ограничен, поэтому "под ключ" не получится, делать придется самому. Финишное покрытие керамогранит. Какой вариант выбрать из возможных? Поизучав интернет понял , что вариантов по сути два - новый пол на деревянных лагах (лаги+доски+ЦСП) или керамзит+стяжка. Или я что-то упустил? Суперпол под такую высоту не подойдёт, так-как там пришлось бы делать не один слой и соответственно дороговато. Заливать 30 см бетона тоже перебор. Также буду признателен за подробности по материалам, так-как сразу после выбора технологии придется выбирать материалы. Заранее спасибо за любые ответы!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:46

от керамогранита можете отказаться ?

• 0

#3   eboshar

eboshar
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Март 12
  • 2 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:16

от керамогранита можете отказаться ?

Могу, но зачем?

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:02

Дешевле выйдет и результат будет под плитку нужно стабильное основание, и клей также
  • 0

#5   Paul_30

Paul_30
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Апрель 14
  • 3 сообщений
  • Барнаул
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:12

У меня по лагам шла половая рейка 50 мм, я разобрал пол, плохие лаги заменил, и выставил их по уровню, через 0,5 м опоры, все проклеил Д3 клеем и прикрутил к плите (шуруп-дюбель), по лагам положил 18мм фанеру (ФК) ее к лаге приклеел и прикрутил саморезами. Чистовое покрытие линолиум, основание получилось жесткое и прочное за 9 лет эксплуатации ни одного скрипа. Недавно узнал способ перейти с дерева на плитку - сендвич панели Руспанель или Теплофом. Если интересен этот способ обращайтесь, начерчу для Вас чертеж . У меня по лагам шла половая рейка 50 мм, я разобрал пол, плохие лаги заменил, и выставил их по уровню, через 0,5 м опоры, все проклеил Д3 клеем и прикрутил к плите (шуруп-дюбель), по лагам положил 18мм фанеру (ФК) ее к лаге приклеел и прикрутил саморезами. Чистовое покрытие линолиум, основание получилось жесткое и прочное за 9 лет эксплуатации ни одного скрипа. Недавно узнал способ перейти с дерева на плитку - сендвич панели Руспанель или Теплофом. Если интересен этот способ обращайтесь, начерчу для Вас чертеж .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru