Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

функциональность дома

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

может кто подскажет, каких размеров нужна котельная чтобы в ней разместились (по максимуму) газовый котел, тт котел и теплоаккумулятор? и какая по форме - квадратная или вытянутая? предполагаю что вытянутая, а какой ширины? проход должен быть не меньше метра, а сами котлы каких габаритов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тт котел

тт это твёрдотопливный? Так они у разных производителей разных размеров + ещё и от мощности размер зависит. Ты сначала точно с моделями определись :) Кста, я когда этой темой интересовался, набрёл на литовские котлы верхнего горения. Ща уже подробностей не помню, но помню что кпд у такого был больше чем у стандартного + закладки хватало но более продолжительный срок. Короче, рекомендую порыть по ним инфу, у нас они точно продаются.

И ещё одно, у моих друзей в этом же помещении и стиралка стоит, а может даже не одна. Это к вопросу о размерах помещения. Ты тоже можешь сделать это помещение чуть больше и тут же организовать постирочный блок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наа стиралку можно еще и сушилку водрузить. Если есть постирочный блок, то наворотить там можно дел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

котлы верхнего горения давно уже заприметила, ага) но отзывы по ним противоречивые, насчет кпд некоторые говорят что лучше обычный котел быстрого горения (более полное сгорание) + теплоаккумулятор. я еще до конца не уверена будем ли газ подключать, но скорее да. в идеале основной тт + на подхвате газовый когда лень топить или нет возможности. надо еще рассмотреть вариант тн, но помнится что-то там не так было. куда уж тут конкретную модель котла.. я пока прикидываю планировки и надо знать примерно (или максимально) сколько места отвести под котельную. теплоаккумуляторы посмотрела - диаметр 800 мм в основном. ах, я же еще спицу в котельной хочу..

если будет котел тт то котельная будет не самое чистое и благоухающее место в доме, чтобы в ней стирать. и вычитала что стирать и хранить белье лучше поближе к месту его эксплуатации, чтобы не носить с этажа на этаж. то есть пока в планах стиралка на 2 этаже в большом общем санузле.

сушилка с нашими ценами на электричество наверное роскошь. во всяком случае об этом даже не думала, для меня вообще процесс развешивания белья - это ритуал, позволяющий ощутить какую-то мещанскую гармонию бытия :)

хотя для зимы наверное надо иметь сушилку, да, спасибо за подсказку, учту в планировке. а летом сушить на южном балконе для экономии и конечно удовольствия)

а может у кого-то из вас или у знакомых есть санузлы в каждой спальне? или кто-то жил в подростковом и старшем возрасте с родителями в доме - хотели бы иметь свой отдельный санузел? мне кажется это то, что очень нужно каждому свое, как зубная щетка и любимая кружка. места много не требует, тем более что второй этаж все равно зависит в площади от первого, а необходимостей там меньше.

может еще у кого-то есть большая ванна такая чтобы всей семьей туда залезть можно было? я очень хочу, т.к. вообще люблю пурзаться, а бассейн не потянем ни по финансам ни по уходу ни по площади.

Изменено пользователем kvaky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще у кого-то есть большая ванна такая чтобы всей семьей туда залезть можно было?
Ты у Буки проконсультируйся, он вон домину с бассейном строит, наверно уже все варианты продумал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буку я боюсь) ни за што ни про што дурой обзовет и наговорит что все равно хрен поймешь :D

у Буки философия другая - весь участок заставлен какой-то фигней и замощен, а главное бассейн банный - это совсем другое дело. он должен быть достаточно глубокий чтобы плюхнуться, а шириной может быть и метр. а мне бы попурзаться) в идеале поплавать, но думаю это нереально. а вот чтобы можно было полежать звездочкой, подвигать конечностями и чтобы они от принятия ванны не затекали - це б дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушилка с нашими ценами на электричество наверное роскошь.
Я сейчас опять банальную вещь скажу, но, возможно, тебе есть смысл рассмотреть вариант двухтарифного подключения? И стирать-сушить по ночам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не смотрел тарифы? у него есть абонентская плата, в моем случае она будет 11,36 в месяц по нынешнему тарифу, а дневной тариф даже выше обычного. чтобы было выгодно, надо потреблять от 1000 квт-часов в среднем в месяц в течение года. ради стирки-сушки точно не стоит. сушку можно и так на случай плохой погоды, а можно и обойтись - сейчас же обхожусь. можно на чердаке сушить, а дома досушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не знаю скока вы потребляете :) Ты вон ещё что-то про ТН говорила. Ну нет, так нет, я просто напомнил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если мне придется с ТНом потреблять от 1000 квт в месяц среднегодовых - ну его такое счастье)

вообще я так завидую братьям-россиянцам с их ценами на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так завидую братьям-россиянцам с их ценами на газ

Вас зато НАТО защищает, а нас вот некому защищать (не ты одна завидуешь :)) - приходится всё самим. Баланс возможностей и ответственности, понимаешь... Одно без другого не водится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

определились мы с планировками. +- осталось все так же, только вход с другой стороны.

post-59909-0-21434500-1425714125_thumb.jpg post-59909-0-22426000-1425714131_thumb.jpg

в первом сверху пролете расстояние между балками 2300, решили делать все три первые пролета по 2200.

а вот по последнему (где вход) не можем решить. то ли оставить 1850 (сейчас 1750, с учетом уменьшения первого будет 1850), то ли сделать тоже 2200. с одной стороны хочется кухню (слева от входа) и детские побольше, с другой стороны может и так достаточно?

сейчас у нас кухня шириной 2100, кажется маловато, но тут ведь не будет стенки между кухней и столовой, будет небольшой кусок стенки или просто деревянная стойка (колонна).

может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.