Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выступ в стене

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам большое, за такой подробный и развернутый ответ. Мы приняли решение зашить углубление.

Но я бы, думала в сторону переноса проема, потому что эти "задверные" 40 см- ни туда, не сюда.
А что нам даст этот перенос? Ведь тогда уменьшится длина шкафа. Вот я думала о таком варианте, когда хотела шкаф делать не справа от двери, а напротив кровати во всю стену как систему хранения. Про камин уже не думаю, вы верно подметили что
так, на мой взгляд, "убитое" пространство.
За шкаф купе встроенный еще ломаю голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, если телевизор перед кроватью не принципиален, а нужен большой шкаф и есть возможность чуть сдвинуть проем, то можно поставить раздвижную дверь.
Проем двигаем от угла до ширины дверного полотна, в вашем случае на ~400мм (с учетом стандартной ширины межкомнатных дверей 800мм). Встраеваем большой шкаф во всю стену, но слева от шкафа, оставляем узкую нишу под полотно. В открытом виде дверь будет на 200мм торчать из-за шкафа. Да даже менее, чем на 200, потому что только шкаф 600 плюс двери.. в итоге, дверь в комнату, будет практически полностью уходить за шкаф.

Был еще вариант расстановки, когда писала вам первый раз, но я не учла балконные (лоджия?) двери.
Такая планировка, что фантазии не разгуляться с вариантами расстановки. При том, что и комната квадратная и естественного освещения достаточно, должно быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще- если все-таки решите делать встроенный шкаф во всю стену слева, то выступ можно будет не зашивать, а использовать.

В той части, которая ближе к входу, организовать штангу, для которой и нужны 600мм глубины шкафа, а в выступающей части- полки, корзины. Потому, что полки глубиной 600, обычно, все-равно неудобно-глубокие. 

А дверь, если вам понравился вариант раздвижной, можно навесить снаружи комнаты, если есть куда ее открывать (к сожалению, не имея плана квартиры, сложно думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Елена спасибо вам за варианты. Но мы уже зашили стену, получилась ровная стена. Шкаф будет справа от двери не встроенный, сейчас решаю делать купе или распашные дверки. Если распашные выбирать,то придется обойтись без тумбочек.Места для открывания двери совсем не остается. А я так хотела тумбочки и на них настольные лампы поставить по обе стороны от кровати.Надо было на стадии штробления стен сделать выводы под бра, а теперь уже поздно. Видимо придется решится на шкаф купе.Кстати балкона в комнате нет, на плане это окно. А планировка квартиры такаяpost-90216-0-91311200-1401908799_thumb.gif

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мимоза, да так понятнее ;)

Ну купе, вроде как логичнее, но он будет громоздким, кмк(

А если поставить шкаф с распашными дверями, но с разной глубиной секций. Там у вас на шкаф около 1500 остается вроде, тогда секция глубиной 600, чтобы была под штангу в углу, а ближе к двери узкая, глубиной 400, под полки. Либо метровая и полуметровая, либо две по 750, в зависимости от нужд)

И у окна шкафчик не ставить (у него и сейчас низ из-за тумбочки недоступный получается). Сразу от угла- тумба, кровать, тумба. И надо померить, может и будет 500 под дверь. Тумбы поуже поискать (или у вас уже куплен гарнитур?).

А почему не проштробить под проводку стены? Я бы заморочилась, тоже не люблю лишних проводов. Или у вас уже отделка готова?

Кстати балкона в комнате нет

надо же, а нас учили так двери показывать на плане. При всем многообразии условных обозначений (каждая мастерская использует свой набор), впервые за двенадцать лет встречаю такие окна))

А не хотите тогда развернуть кровать- изголовьем к окну?

Я позже попробую ваш планчик порисовать, если будут еще мысли- напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Если я правильно поняла вашу фразу

тогда секция глубиной 600, чтобы была под штангу в углу, а ближе к двери узкая, глубиной 400, под полки. Либо метровая и полуметровая, либо две по 750, в зависимости от нужд)

то вы предлагаете разную глубину шкафов сделать? Длина для шкафа получается 1900 справа от двери, глубина будет одинаковая 60см. С разной глубиной я как то не представляю.Про внутренную начинку шкафа еще не думала толком. А у окна шкафчиков нет :no: ,на плане с двух сторон от окна я так отметила место под шторы. Просто в программке что я рисовала больше никаких обозначений не нашла.Простите что ввела вас в заблуждение, я еще только изучаю программы для дизайна интерьера. Мебели еще никакой нет,все с чистого листа.И да, отделка почти готова, осталось только потолок натянуть с нишей под карниз для штор. Изголовье к окну не хочу, телевизор перед кроватью принципиален.Розетки уже соответственно вывели для телика и по бокам от кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мимоза, да, правильно. Ну это дело хозяйское, я только предложила как вариант, потому что не люблю глубокие полки, а у вас на входе что-нибудь поуже, чем 600 просится (мне просится :)).

Покажите потом результат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо, боюсь что результата еще далеко. Сейчас ищу обои, паралельно планирую остальную часть квартиры. Остались нетронутыми коридор и ванная с туалетом. Если есть время,подскажите как в коридоре бы вы спланировали мебель.Там тоже все не просто :noddle: Размеры чуть позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разной глубиной я как то не представляю.

Сейчас не нашла ни одной толковой фотографии, чтобы показать- поищу еще. У мамы недавно так сделали. Там широкий шкаф наоборот ближе к двери, но там цели были другие, там комната катастрофически узкая- 2метра.

Размеры чуть позже выложу.

Ок, выкладывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла откуда вырезать кусочек шкафа :) отзеркалила в вашу сторону, для наглядности.

post-92871-0-10461500-1401989397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо Елена, теперь я поняла о чем вы говорили. Вот сделала на скорую руку план коридора, посмотрите пожалуйста.Корявенько конечно, если что непонятно спросите :)post-90216-0-30630300-1401992166_thumb.jpg


Еще у меня был вопрос по освещению на потолке в спальне. Думаю повесить люстру по центру и точечные светильники. Как думаете лучше по всему периметру или только вдоль карниза для штор

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мимоза, посмотрю. Но я, наверно, только завтра отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По поводу размещения мебели  в коридоре, я сначала хотела напротив входной двери поставить шкаф купе зеркальный.У многих наших знакомых в подобных планировках такое расположение мебели, на первый взгляд больше ничего не придумаешь. Но по феншую не желательно располагать зеркало напротив входной двери,поэтому шкаф оказался в спальне.Да и коридор получается очень узкий, если ставить полноценный шкаф глубиной 600.

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по феншую не желательно

Хорошо, что вы его упомянули, потому что я в нем не бум-бум и на него не ориентируюсь.

Я там шкаф уже и представила :), потому что, в принципе, ширина коридора позволила бы, хотя нормы и предписывают минимум 850мм для коридоров (а у вас 800 в остатке- ширина коридора минус глубина шкафа). А купе без зеркала и зеркало отдельно не рассматриваете? Слева от двери и крючки, над полочкой для обуви. Все равно же надо крючков навешать, чтобы мокрое там, заснеженное в шкаф сразу не вешать.

А, нет, посмотрела еще раз, не получится там полноценный шкаф :( Дверь входная не откроется. Только если шкаф делать 400 глубиной и поперек штанги короткие делать, но это не удобно, на мой взгляд.

Изменено пользователем Elena80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Шкаф купе без зеркало в принципе можно,но это будет такое нагромождение на мой взгляд. Эх, как хочется простора...А дверь у нас кстати входная открывается не внутрь квартиры, а наружу.План всей квартиры, это от застройщика еще.

поперек штанги короткие делать, но это не удобно, на мой взгляд

да я тоже так считаю.

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дверь у нас кстати входная открывается не внутрь квартиры, а наружу.План всей квартиры, это от застройщика еще.

Понятно, а то я план посмотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

@Мимоза, в общем до компа я так и не дошла, но периодически смотрю на ваш план и только один вариант вырисовывается. Так как шкаф-купе, напротив двери отпал, то единственное предложение- сделать "глухой" шкаф-купе во всю стену в гостиной (короткая глухая стена). И там хранить "не сезон", прятать пылесос и прочее)) Глухой, чтобы не мешал своим видом интерьеру))

А в коридоре, слева от двери, только вешалку с зеркалом и обувными полками (что именно у вас задумано). Таким образом, коридор будет свободным, что тоже хорошо.

Пока больше ничего не придумала :(

А на плане квартиры, том синем в клеточку, все в силе? Про входную дверь помню, других отличий нет?

Изменено пользователем Elena80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день. Елена спасибо вам за ваши размышления над моей проблемой и предложение на счет шкафа в гостиной,но он тоже отпадает.Дело в том что, в гостиной и на кухне ремонт закончен.Остались коридор и санузел, как я писала ранее. Изменений по квартире больше нет,план соответствует реальности.Сейчас я поняла свою ошибку,надо было планировать расположение мебели по всей квартире сразу. А я же по комнатам и когда план по гостиной был решен,то по спальне четкого представления мебели не было.

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну да, я упустила, что все остальные помещения уже решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня был вопрос по освещению на потолке в спальне. Думаю повесить люстру по центру и точечные светильники. Как думаете лучше по всему периметру или только вдоль карниза для штор
Вопрос еще актуален :noddle: Напоминаю потолок натяжной будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.