Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выступ в стене

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В каком стиле у вас планируется спальня (мебель, отделка)? Какими будут шторы/портьеры? Нужно ли вам освещение для чтения? Какие у вас вообще предпочтения по свету (кто-то любит яркий свет и хорошее освещение, кто-то - всегда приглушенный). Если вы хотите люстру, то какую?

От всего этого зависит, какое лучше выбрать дополнительное освещение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стиль современный,минимализм.Двери по всей квартире такиеpost-90216-0-39323800-1402148100_thumb.jpgна полу линолеум цвет беленый дуб,видно по фото.Обои еще не выбрала,шторы будут без ламбрекенов обычные прямые возможно с подхватом.Карниз потолочный будет спрятан в нише.Свет нужен достаточно яркий, иногда лежу с ноутбуком в постели :) , ну а когда телик смотришь то приглушенный.Люстра нужна скорее для красоты.post-90216-0-28521800-1402149217_thumb.jpgчто то похожее на эти люстрыpost-90216-0-63206600-1402149520_thumb.jpg Шкаф белый или кремового цвета, чтобы он максимально растворился в интерьере.


post-90216-0-44521300-1402150547_thumb.jpgВот например эта спальня нравится,только на цвет не смотрим

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пустила два ряда точек вдоль стен- над изголовьем кровати и у противоположной стены (перпендикулярно окну).

Вторая люстра симпатичная очень!

Взяла себе на заметку свет с последней картинки, понравилось очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если буквой П, добавить ряд вдоль карниза для штор?


Вторая люстра симпатичная очень!
Да красивая,на облачко похожа, но дороговато для меня.Только если аналог найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если буквой П, добавить ряд вдоль карниза для штор?

Я бы не стала, но навязывать свое мнение не хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вы мне очень помогли.Скажите если использовать подвесные светильники около изголовья как на последнем фото спальни,то точечные наверно уже будут не к месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мимоза, ну почему же?!- Если решить свет как там, то точечные будут уместны, для освещения остальных зон.

А там они и есть (на фото). Но тогда традиционная люстра, по центру, отпадает.

Если так, то точечные можно, расположить вдоль трех оставшихся стен, чтобы избежать темных углов (но без подсветки карниза :)).

И для удобства, можно раскидать по клавишам (выключателя) зоны.

P.S. у меня наоборот осталось ощущение, что что ни идея- все не подошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
P.S. у меня наоборот осталось ощущение, что что ни идея- все не подошло))

Понимаете,у меня когда появляется какая то идея,я не решаюсь на нее.Меня нужно подтолкнуть, направить что ли.В общем нужен взгляд со стороны.Поэтому вы мне точно помогли, не сомневайтесь :) . Кстати по поводу подвесных светильников около изголовья,я имела в виду не делать точечных вдоль изголовья,вы поняли меня да?И люстру не надо,т.к. подобные светильники самодостаточны сами по себе?

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поняли меня да?И люстру не надо,т.к. подобные светильники самодостаточны сами по себе?

да :)

Причем, перед тем, как делать потолок, определитесь все же со шкафом. В зависимости от того, будет ли он на всю высоту помещения, либо отдельно стоящий не до потолка, тогда световые точки и над ним наверно будут. 

С кроватью и тумбами, их размеры важны. Чтобы планировать расположение ваших "бра" :)

Вот как-то так, с учетом шкафа на всю высоту. Ну и произвольно кровать с тумбами прикинула.

post-92871-0-05549000-1402244375_thumb.jpg

post-92871-0-87402200-1402244387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Елена,поняла.Со шкафом определились что будет отдельно стоящий шкаф скорее всего купе, если найду в городе такие как в икеаpost-90216-0-59191000-1402247465_thumb.jpgчтобы не было видно направляющих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у вас высота потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 260, минус натяжной потолок где то см 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается сантиметров пятнадцать, тогда нет смысла делать над шкпфом точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит можно делать как у вас на примере?

post-90216-0-87684800-1402324440_thumb.jpg или наоборот не стоит?


тогда нет смысла делать над шкпфом точки.
не поняла :noddle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит можно делать как у вас на примере?

Да.

В примере, я расставила мебель, а потом сориентировалась по свету. Вам надо будет (если "утвердите" ;) вариант с подвесными светильниками) так же- расставить мебель, а потом выдавать размеры потолочникам.

Со шкафом все ясно, 600 и есть (правда в икеевских 600 плюс двери), но это не принципиально, так как у вас основная завязка на кровати-тумбах.

Много написала))

Короче, ориентируйтесь только на спальное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант ясен теперь :) Ну а если я не найду подвесные светильники такие и остановлюсь на красивой потолочной люстре, как быть в таком случае с расположением точечных светильников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и люстра и светильники потолочные? Или я вас не поняла :)

Ну смотрите, как я думаю, есть два варианта:

1. люстра и два ряда точек, перпендикулярно окну, как писала с самого начала. В этот вариант, так же, можно добавить настенный свет, бра. Можно и без;

2. два подвесных, вместо бра и точки, как на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и люстра и светильники потолочные? Или я вас не поняла :)
Не,я имела в виду люстру с точечн. как вы пояснили в вашем первом варианте :) Спасибо вам огромное! Вы еще не устали от моих вопросов? а то я хотела еще поделится своими задумками по коридору ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) нет конечно!

Поделитесь!

У меня последние полгода рутинный и не очень интересный проект :(

Поэтому сначала взялась за мамин ремонт, теперь здесь хорошо время провожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По поводу решения мебельного вопроса в коридоре.Так как в гостиной у нас не будет никаких систем хранения и только в спальне один шкаф, то нам необходим еще хотя бы комод или невысокий шкафчик. к примеру такой 120*40*102 post-90216-0-44776600-1402418537_thumb.jpg или если комод 160*48*78post-90216-0-86931100-1402418810_thumb.jpg Я подумала что их можно будет поставить напротив входа,они имхо не будут нагромождать узкую прихожую.А слева от двери как вы и сказали Елена,зеркало и вешалку для верхней одежды ну и может еще узкую галошницу.

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.