Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выступ в стене

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Подбираю портьерную ткань для гостиной.Понравилась коллекция MEZURA DAKAR

post-90216-0-51634700-1406228514_thumb.jpgpost-90216-0-86146900-1406228673_thumb.jpg

На первом фото слева направо светлый и темный оттенки бирюзы,на втором ближе только темный Color № 9 нашла.

Напомню стеныpost-90216-0-06080100-1406229219_thumb.jpgpost-90216-0-83413600-1406229223_thumb.jpg

Обои с вензелями серо-серебристые на стенах,а компаньон имеет серо-бежевый цвет.

Мне оба цвета по душе, но какой все же выбрать для штор?

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно вы как всегда правы Елена.

сарказм? :)

Сейчас, как раз, шью штору из mezura, только у меня тафта dream. Только у мезуры нашла хороший темно-бирюзовый нужного качества.

Вам подходит, покупайте свой dakar! :)

post-92871-0-83449800-1406276595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарказм? :)

Ну что вы Елена нисколечко,я ценю ваше мнение.

шью штору из mezura,тафта dream

Вы сами шьете шторы? Красивый цвет.

покупайте свой dakar!

ага только какой светлее или темнее выбрать цвет? А в вас есть возможность их пощупать лично? Дело в том, что в салоне где я смотрела образцы такая ткань была в двух вариантах представлена, более грубая даже жесткая и другая мягкая хорошо драпирующаяся. Возможно они в разных коллекциях даже.Этот салон у нас сейчас уже съехал в неизвестном направлении.Поэтому заказ буду делать через интернет,и боюсь их перепутать. Мне нужна та, что имеет мягкую структуру.Посмотрите пожалуйста очень надо :confusion: если сможете конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами шьете шторы? Красивый цвет.

Да, люблю это дело :)

Я, к сожалению, под боком не имею нормального магазина. Салон в котором заказывала не близко от меня. У нас тоже не разгуляешься, я почти месяц ждала свою тканьку.

Моя тафта (они с вашей тряпочкой из одной коллекции, но как называется моя- не помню), она по идее жесткая и колом стоящая. Но, есть но конечно же:), я шью трехцветную штору и заметила, что из трех цветов, темно-бирюзовый самый жесткий. Наверно это зависит от состава красителя, другого объяснения я не нашла.

Так вот бирюзовый фиг задрапируешь, а бледно-серый у них мягенький.

Попозже могу сфотографировать эту разницу.

Ваш дакар, судя по фото мягче должен быть.

Во, я им позвонила. Они сказали, что дакар чуть толще (видимо за счет рубчика) и мягче. А тафта тоньше и жестче.

Дальше будут мои комментарии :)

Дакар ваш крутой, мне нравится, но там меньше цветов и он дороже. В салоне, где заказывала я, с их наценками, аж на 540руб.

Тафта, я посмотрела в своем договоре арт.40509, значит это mezura tafta, она тоже очень красивая и там лавандовый есть. На подушки, покрывало ее можно. Будет здорово.

Смотря какую все-таки штору захотите. Если прямую, то может и тафта подойдет?

Выбирайте темно-бирюзовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Салон в котором заказывала не близко от меня

Очень жаль :(

Месяц ждать очень долго,у нас 2 недели максимальный срок.

из одной коллекции,

Скорее всего да,но тафта вроде сама по себе жесткая еще.

судя по фото мягче

Тоже так видится, но можно и обманутся. Наверно буду звонить в интернет магазины и узнавать информацию.

дакар чуть толще (видимо за счет рубчика)

Елена я щупала эти ткани MEZURA DAKAR,они есть в двух вариантах это точно. За счет рубчика тоже будет толще, но я думаю может тот что грубее он с грязеотталкивающей пропиткой?

Выбирайте темно-бирюзовый!

Считаете что более насыщенный выбрать, а мебель тогда подойдет белого цвета ?(тумба под тв и стол комп.)

Если прямую, то может и тафта подойдет

Тафта красивая ткань,но мнется очень.Да, просто прямую буду делать наверно еще не решила.

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 недели максимальный срок.

Ага, мне сказали так же, но когда я позвонила через две недели (переживала, предоплата все же), мне сказали "пожалуйста, наберитесь терпения, мы вам обязательно сразу позвоним" :)

они есть в двух вариантах это точно

Вот это не знаю, мне про второй вариант ничего не сказали. А вам прямо сказали, что в двух вариантах? Я сейчас посмотрела в табличку, у них весь дакар одним артикулом идет. Завтра, если не забуду, могу позвонить.

он с грязеотталкивающей пропиткой?

Не знаю про пропитку, вообще тканька понравилась- совсем не капризная. Стираться будет легко и гладится тафта отлично. Так то ее прелесть в заломах, но швы мне надо было гладить- супер прямо.

Если будут яркие насыщенные пятна еще (как мы ранее обсуждали - подушки...), то темная очень хорошо. Светлая будет слишком яркой. У вас там все-таки люстра хрустальная, обои ближе к классике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам прямо сказали, что в двух вариантах?
Никто ничего не говорил,я сама видела своими глазами и трогала ткани образцы.Но в то время я еще не созрела для покупки,только была в поиске.
у них весь дакар одним артикулом идет
Вот поэтому и говорю что может это в другой коллекции Mezura? А то что были две разные по структуре в рубчик в одном цвете это точно. Да, позвоните уточните пожалуйста.
вообще тканька понравилась- совсем не капризная
А тафту такую я не видела в образце,была другая Eleganza хотя возможно это уже и не Mezura вовсе.
то темная очень хорошо. Светлая будет слишком яркой. У вас там все-таки люстра хрустальная, обои ближе к классике...
Подушки сошью на диван из остатков ткани для штор. В классику уходить не хотелось бы, обои просто понравились.
что в двух вариантах?
Мне сейчас пришла мысль, что может у этих похожих тканей был совершенно разный производитель,это я точно не скажу :noddle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тафту такую я не видела в образце

Моя тафта в образце, на тафту вообще не похожа. Я сомневалась очень, когда заказывала, но нужных мне цветов в одном артикуле больше не нашлось. Поверила на слово, что это тафта))) оказалась классная, настоящая. Она еще шла в два ряда (она двусторонняя), одни и те же цвета рядом. Одна сторона темнее и матовая, другая светлая глянцевая, вообще как сатин выглядела на маленьком кусочке.

В классику уходить не хотелось бы

Ну у вас же уже там классика-лайт. Если сильно отойти, то будет дисгармония.

Настоятельно рекомендую все-таки, по чуть чуть на подушки еще цветов заказать. Чтобы разбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на тафту вообще не похожа.

У вас такая? № цвета 46 и артикул сходится. По вашему фото не похожи правда.

post-90216-0-55828900-1406310541_thumb.jpg

по чуть чуть на подушки еще цветов заказать

Такой же ткани как на шторы,но другого цвета верно?А какого?Или может в родственном цвете.

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что нашла

http://tkani-kozhuhovo.ru/index/new_post/0-14

Тут и как драпируется и образцы есть.

Судя по фото, дакар тоже не особо драпируется, видимо, за счет того, что толстенький.

Самая драпирующаяся из них Soriano. Она в образце простовато смотрится, но в жизни она симпатичная, это точно, я ее видела в занавеске. И цвет ваш есть. Она почти без блеска, в отличие от дакара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
дакар тоже не особо драпируется

выглядит грубо,скорее всего это и есть та ткань что жесткая.Странно может все же у другого производителя тоже есть похожая и я видела именно ее?

Самая драпирующаяся из них Soriano

Она мне не понравилась совсем,выглядит как простой лен.

Она почти без блеска, в отличие от дакара.

Блеск у dakar благородный,мне это и понравилось в нем дорого смотрится.Мне кажется под мои обои лучше что бы блеск был.

А на фото что я скинула не ваша ткань да?

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовая у меня номер 88. На фото я попыталась указать на нее, но с телефона мне не прицелиться что-то)) сразу под голубым которая.

Такой же ткани как на шторы,но другого цвета верно?А какого?Или может в родственном цвете.

Можно такой же фактуры, можно разной (это даже лучше), как вам самой больше нравится. По цвету тоже смотрите- либо родственные, монохромчик такой в холодных тонах. Либо добавить теплых, цвет какао, бежевый, зеленый. Всех по чуть чуть или один цвет, тоже как вам нравится. Я бы несколько добавила, чтобы повеселее.

post-92871-0-57364100-1406312704_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу под голубым которая.
а в два ряда показано, то как выглядит с разных сторон?Или это совсем разные ткани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит как простой лен.

Вот да, в образце она неважно смотрится. Если получится, раздобуду вам ее в занавеске.

то как выглядит с разных сторон?

Да. Это одни и те же цвета. Некоторые вот такие разноцветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимоза, я позвонила и расспросила про ваш дакар. Сказали, что дакар (по крайней мере у мезуры) один такой. И вот что еще- рубчик, то есть фактура, с обеих сторон почти одинаковый, но на изнанке менее выражен. И цвет, точнее оттенок, разный. Изнанка светлее.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена спасибо! Как же тогда быть,искать другую ткань.А мне так понравился именно этот цвет,он по моему даже больше изумрудный чем бирюзовый.

А как у вас шторные дела, уже дошиваете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже дошиваете?

Практически ;) Сейчас отвлеклась на дочкину штору, она скоро с отдыха возвращается, решила ей сюрприз сделать :)

Как же тогда быть,искать другую ткань.

А почему вы теперь засомневались? Из-за того что жесткая или что?

По цвету, вроде как моя. А моя без изумруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажете в готовом виде на окне?хочется посмотреть.

Из-за того что жесткая
Да именно из-за этого пока не решаюсь.
А моя без изумруда
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю- возможно вам стоит пересмотреть свое отношение к той тряпочке, Soriano которая.

На образце она простовата, я ее тоже не поняла. А в драпировке она миленькая, на том сайте, мне она понравилась.

Она своей простотой и отсутствием блеска, скорее уведет вас от классики и дополнит белую современную мебель.

Вот подумайте, возможно это вариант.

Покажете в готовом виде на окне?хочется посмотреть.

Ту что из тафты или дочкину? Первая будет через недельку, дочкину- надеюсь, что сегодня ночью повешу. Только дошила, а погладить по такой жаре не смогла))

post-92871-0-28482500-1406397352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту что из тафты или дочкину
А покажите обе.
пересмотреть свое отношение
У меня что то душа совсем к ней не лежит,да и цвет бирюзы у этой ткани немного не тот.Надо еще по салонам прогуляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.