Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подготовка стен под покраску

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! 

Прочитала много информации на форуме. Очень много полезной и нужной информации почерпнули, но все равно осталось много вопросов. Прошу помощи по подбору финишных материалов и порядку работ.

Ремонт делает знакомый мастер и мы сами, поэтому и вопросов много, т.к. мы чайники )))

Было:

Комната 12 кв.м. Стены – монолитные плиты. Капитальный ремонт делался 8 лет назад. Именно тогда выравнивались стены и полностью менялась проводка. Стены были оклеены виниловыми обоями. Внешняя стена обшита гипроком и утеплителем.

Сейчас: Сняли обои до старой шпаклевки. Сломали снизу гипрочные конструкции на внешней стене, т.к. переносили радиатор отопления. Проложили новые штробы на стенах и потолке – перенос розеток и добавление потолочных источников света. Строим гипрочный короб для шкафа-купе.  Все стены планируем красить Dulux. Впрочем как и потолок.  Обоев не будет.

Вопросы:

  1. В комнате 2 типа стен – монолит под старой шпаклевкой и свежий гипрок. Какая нужна грунтовка для этих поверхностей? Одинаковая? Или это 2 разных грунтовки?  Knauf подойдет?   И тип грунтовки? Универсальная или глубокого проникновения? С учетом того, что не известно достоверно, чем финишно выравнивались стены под обои 8 лет назад.

 

  1. Планируем шпаклевать стены и потолок Sheetrock-ом с зеленой крышкой.  Правильный ли мы сделали выбор?  Долго читали про разные типы шпаклевок, по отзывам показалось, что под покраску эта самая подходящая.  Штробы наш работник планирует закрывать алебастром строительным.
  1. Шлифуется ли Шитрок между слоями? И если ДА, то грунтовка между слоями соответственно нужна?

     4.   Еще 1 глупый вопрос – шлифовать шпаклевку нужно только вручную?  Шлифовальными дисками не вариант?

  1. Потолок идеально ровный, покрашен водоэмульсионкой. Сейчас его «изуродовали» 2 штробами. После заделки Алебастром этих штроб потолок нужно целиком шпаклевать поверх краски? Или достаточно будет шпаклевки поверх штроб, чтобы выровнять поверхность? Не очень хочется шпаклевать 12 кв.м. из-за 1й метровой штробы.
  1. Для внутренних углов покупаем бумажную ленту Sheetrock. Металлизированную ленту Sheetrock для внешнего гипрочного угла найти не можем. Подойдет ли российский аналог no name с шириной полос 10 мм. Или лучше не рисковать и купить металлические уголки для гипрока?

Заранее спасибо за любые ответы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knauf подойдет?  
кнауф тифенгрунд подойдет
Sheetrock-ом с зеленой крышкой.  Правильный ли мы сделали выбор?  
 

правильный

Шлифуется ли Шитрок между слоями? И если ДА, то грунтовка между слоями соответственно нужна?

да, шлифуется. Грунтовка та же

шлифовать шпаклевку нужно только вручную?  Шлифовальными дисками не вариант?

Она мягкая. Шлифовать лучше вообще сеткой шлифовальной

после заделки Алебастром этих штроб потолок нужно целиком шпаклевать поверх краски?
 

придется шпаклевать 

бумажную ленту Sheetrock
если это SHEETROCK Flexible Metal Corner Tape то она и для внутрених и для внешних. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнауф тифенгрунд подойдет
да, шлифуется. Грунтовка та же
Она мягкая. Шлифовать лучше вообще сеткой шлифовальной

СПАСИБО!

придется шпаклевать 

А это печалька, конечно! (((( Краску, надеюсь, снимать не нужно?  

если это SHEETROCK Flexible Metal Corner Tape то она и для внутрених и для внешних. 

Нет, такую не видим в продаже. Если подскажете, где ее можно добыть в Питере, буду признательна!

В Максидоме нашли обычную  -   лента соединительная SHEETROCK 5,2см х 152,40м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску, надеюсь, снимать не нужно?  
по идее на водоэмульсионку должен шитрок лечь.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляжет. Мы между слоями Шитрока не шлифуем, шкурим только финишный слой "под лампочку" шлифовальной бумагой Switzerland №№ 220-240. Те сетки, что продают у нас в городе, не годятся для чистовых работ, т.к. сильно царапают поверхность какой-то одной своей пещинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вы какую краску собираетесь использовать?

Дюлакс пробовал может кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это печалька, конечно! (((( Краску, надеюсь, снимать не нужно?  


В вашем случае можно и не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что я работаю уже довольно долго маляром вот. И работаю со многими видами красок. Некоторые хотят чтоб посоветовали им какую краску выбрать а некоторые сами выбирают вид краски. Эта краска с достоинствами и недостатками. Начну с плюсов - отличное покрытие, а вот расход оставляет желать лучшего, очень большой! Да и к тому же нужно обязательно покрывать два раза, второй слой можно наносить примерно через четыре пять часов, сохнет полностью 24 часа. Очень дорого обходиться. Можно и по дешевле найти краску я считаю


а вы какую краску собираетесь использовать?

Дюлакс пробовал может кто-то?

 
Изменено пользователем Николай Лебедь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Николай Лебедь,

Ну тут уже, видать, кому как. Я делал ремонт на кухне, Дюлаксом красил стены, потолок, радиатор и оконную раму. Цвет лег отлично, ни потеков, ни сморщивания, ни трещин, хотя прошло, без малого, года три. И наносил один слой, больше не понадобилось. А сравнивать мне есть с чем, ванну красил другой краской, тоже не менее дешевой, тоже там водостойкая, паростойкая и тд, но пришлой переделывать - отваливалась прям пластами.

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отваливалась прям пластами.

Могу поинтересоваться какой краской покрывали? Та что отваливалась.

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело может и не в краске   а в подготовке поверхности

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поинтересоваться какой краской покрывали? Та что отваливалась.

Тиккурила родимая. потом перекрашивал дюлаксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тикку постоянно накатываю,  может дело в другом  а не в названии краски 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, в чем? я же тоже не только что родился, уж как то знаю, как стену то покрасить)) Тут как бы раз на раз не приходится. Некоторым нравится тиккурила, некоторые ее терпеть не могут, одни не чувствуют от нее запаха, другим она воняет. так же можно про любую другую краску сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подготовке поверхности

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того что я работаю уже довольно долго маляром вот. И работаю со многими видами красок. Некоторые хотят чтоб посоветовали им какую краску выбрать а некоторые сами выбирают вид краски. Эта краска с достоинствами и недостатками. Начну с плюсов - отличное покрытие, а вот расход оставляет желать лучшего, очень большой! Да и к тому же нужно обязательно покрывать два раза, второй слой можно наносить примерно через четыре пять часов, сохнет полностью 24 часа. Очень дорого обходиться. Можно и по дешевле найти краску я считаю

Николай Лебедь,

Ну тут уже, видать, кому как. Я делал ремонт на кухне, Дюлаксом красил стены, потолок, радиатор и оконную раму. Цвет лег отлично, ни потеков, ни сморщивания, ни трещин, хотя прошло, без малого, года три. И наносил один слой, больше не понадобилось. А сравнивать мне есть с чем, ванну красил другой краской, тоже не менее дешевой, тоже там водостойкая, паростойкая и тд, но пришлой переделывать - отваливалась прям пластами.

спасибо за мнения! Я, все же, попробую Дюлакс) Потом поделюсь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна Павлова

Здравствуйте! У нас сейчас капитальный ремонт квартиры в самом разгаре. Стены красим Дюлаксом и батареи тоже!!! Так что, Heydi,не надо сомневаться! нужно эксперементировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас сейчас капитальный ремонт квартиры в самом разгаре. Стены красим Дюлаксом и батареи тоже!!! Так что, Heydi,не надо сомневаться! нужно эксперементировать!

о, спасибо) я тут уже купил банки Дюлакса, думаю, стены загрунтую и на следующие выходные буду красить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.