Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Посоветуйте радиатор отопления

Сообщений в теме: 123

#61   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:50

никогда не поверю : что в отдельно взятом городе нет сварщиков вообще ! видно плохо искали, или бабки жмете на переделку на диагональ ,

я еще не закончил поиски.

не смущает качество китайской чугуняки : вся такая кривая , косая - секции прыгают по высоте ???

а какие есть альтернативы?

мс140 не проходит по ширине. 2кп нет нигде, чм2 - даже не слыхал никто.

если сейчас не решу с обогревом, то потом все, переделать будет вобще проблемно. 

• 0

#62   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:18

кстати по подключению в угловой комнате

по сути : для отопления угловой комнаты главное : радиатор отопления должен стоять в углу , а с какой стороны угла , на какой стене - вторично

IMG_3006.JPG
справа улица.
судя по цитате, чтоб не вмешиваться в стояк, достаточно несколько секций перенесли к притивоположной стене (слева от окна)
  • 0

#63   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:46

мс140 не проходит по ширине

со сваркой стояков можно поставить радиатор любой ширины - отгибая, отворачивая отводы от стены. 

справа улица. судя по цитате

цитата моя - но смысл относится к той ситуации : когда стояк проходит четко в самом углу комнаты (максимально близко у углу) 

2 радиатора в угловой комнате - Размер 193,02К, Загружен: 234 108234978 - Размер 268,12К, Загружен: 286

здесь левый радиатор установлен ближе к источнику холода (к зоне продувания) - двери на балкон.

у вас ее тоже нет !

у вас же :

достаточно несколько секций перенесли к притивоположной стене (слева от окна)

получится дополнительно отопление левого угла , при улице справа. 

вам необходимо сделать отопление угловой комнаты так  - последние фото 3 шт.

чтоб не вмешиваться в стояк,

это как ???

обычно это понимается : работаем от закрытых кранчиков перед радиатором (стояк наполненный - сбрасывать не надо ) .

у вас нижнего крана нет вообще !

даже если про этот момент  забыть .

как вы собираетесь тянуть трубы направо от стояка в угол комнаты ?

через тройники между кранами и радиатором ?

схема угловой комнаты - Размер 259,59К, Загружен: 243

все вариации обойтись без сварщика - бесполезны !

хотя это обычная ситуация у зак :

хочу лишь бы как (просто мечтаю получить "НАШУ РАШУ" в собственной квартире - ностальжи по РАВШАШ & ДЖАМШУТ) - главное подешевле : без этих зажравшихся поджаренных.

Прикрепленные изображения

• отопление угла - Размер 915,22К, Загружен: 254
  • отопление угловой комнаты - Размер 257,08К, Загружен: 246
  • 107524300 - Размер 311,6К, Загружен: 315

• 0

Поблагодарили 1 :

#64   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:43

последние фото 3 шт.

у вас нижнего крана нет вообще !

1. так сдана квартира застройщиком.

2. я спрашиваю совета, а вы в ответ почему то высказываетесь как то не очень. умерьте немного. понятно, что вам все просто, вы на этом отоплении собаку съели.

3. как видите по фото - стояк идет 1' после поворота вварена труба 3/4 и подвод к батарее и байпас 3/4. как мне переделать, с учетом этих условий.

4. если между стояком и стеной влезет 1-2 секции коннера - этого достаточно будет?

подключение как на первом вашем фото. т.е. тройник  получается дюймовый, потом отводы 3/4 на каждую батарею и байпас 3/4

5. комната 14 кв.м планирую ставить 12 или 14 секций коннера т.к. будет в любом случае стоять данфосский термоклапан, то запас нужен примерно 20% и т.к. угловая комната + 10% 

получится 2 секции (завтра померяю и более точно прикину) у стены (без регулятора, только шаровые краны) и 10 (12) под окном

с боковым подключением прогреется 10 секций?

6. какой мимнимальное расттояние от тройника надо, что поставить шаровый кран и батарею (у стены угловой которая будет) надо или нет там какой то обязательно прямой участок?

• 0

#65   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:47

4. если между стояком и стеной влезет 1-2 секции коннера - этого достаточно будет? подключение как на первом вашем фото. т.е. тройник  получается дюймовый, потом отводы 3/4 на каждую батарею и байпас 3/4

на отводы повороты стояка вы резьбы не накрутите - только на прямых участках ! т.е. растояние между подводками на радиаторы получатся больше 500 мм !

опять возникает философский вопрос : бабки лучше тратить не на дорогущие термостаты ДАНФОСС - а переплачивать сварщику (вместо слесарных резьбочек).

или торгашам приятней бабки скидывать , чем этим неграм за технологически более верное решение ?

будет в любом случае стоять данфосский термоклапан

для чего ? опять инч посоветовал ? или писки визги по автоматизации ? 

скоро выпустят термостаты с микропроцессором : с прямым подключением к ноутбуку по вай-фаю...

с учетом грязных стояков , а у вас в новостройке очень много окалины из-за постоянных сварочных работ по замене радиаторов у соседей - засор очень быстро гарантирован !

4. если между стояком и стеной влезет 1-2 секции коннера - этого достаточно будет?

это вообще не о чем ! минимум 4 . т.е. с поворотом на другую стену !

или мебель не лезет ? всегда можно переставить по другому !

еще ни одна жена по этой причине на развод не подавала - семейное счастье не рухнет !

комната 14 кв.м планирую ставить 12 или 14 секций коннера

можно 2 по 7 или : 10 + 4. 

6. какой мимнимальное расттояние от тройника надо, что поставить шаровый кран и батарею (у стены угловой которая будет) надо или нет там какой то обязательно прямой участок?

необязательно - возможно впритык , подряд : друг за другом. 

получится 2 секции (завтра померяю и более точно прикину) у стены (без регулятора, только шаровые краны) и 10 (12) под окном

2 радиатора параллельно на стояк - надо ставить с одинаковыми кранами (гидравлическим сопротивлением). 

в вашем случае может получится перетекание всего теплоносителя через меньшее количество секций .

так как термостат на большом радиаторе - имеет повышенное гидравлическое сопротивление.

• 0

#66   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 06:57

опять возникает философский вопрос : бабки лучше тратить не на дорогущие термостаты ДАНФОСС - а переплачивать сварщику (вместо слесарных резьбочек). или торгашам приятней бабки скидывать , чем этим неграм за технологически более верное решение ?

жить с батареями занавешенными одеялом уже надоело.

пересушенный воздух и постоянный сквозняк из открытой форточки - лучшее решение?

тем более в пластике уже не сделаешь как в деревянных дырявых окнах - форточку поменьше.

с учетом грязных стояков , а у вас в новостройке очень много окалины из-за постоянных сварочных работ по замене радиаторов у соседей - засор очень быстро гарантирован !

вот это считаю бред. даже с учетом того, что застройщик урод поставил вместо клапанов для однотрубки клапана для двухтрубки - ничего не забилось за год. впрочем, когда сниму их, более точно скажу.

да и согласно проекту клапана должны быть. значит будут.

или : 10 + 4. 

наверное так и сделаю.

2 радиатора параллельно на стояк - надо ставить с одинаковыми кранами (гидравлическим сопротивлением).  в вашем случае может получится перетекание всего теплоносителя через меньшее количество секций . так как термостат на большом радиаторе - имеет повышенное гидравлическое сопротивление.

вот тут вопрос - т.е. батарея с клапаном совсем не будет работать? все пройдет через нерегулируемые радиаторы и байпас? 

• 0

#67   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:33

жить с батареями занавешенными одеялом уже надоело. пересушенный воздух и постоянный сквозняк из открытой форточки - лучшее решение?

всегда есть ручные регулировочные вентили - FAR или Itap . значительно дешевле !

а для любителей автоматизации посоветую систему "Умный дом" - есть куда бабки выкидывать! крутизны под самое не балуй !

тем более в пластике уже не сделаешь как в деревянных дырявых окнах - форточку поменьше.

есть клапан приточной вентиляции - необходимое дополнение к пластиковым окнам.

да и согласно проекту клапана должны быть. значит будут.

если весь такой законопослушный и очень правильный - то зачем вмешиваться в проект :

• добавление 1-2 лишних секций - крадешь тепло у соседей.
  • замена типа радиатора : с биметалла на чугуняку - гидравлическая разбалансировка  стояков СО.

и самый большой прикол для белых и пушистых : в ЗАГС надо девственником идти - грешить до брака никак низ-ЗЯ!

а все остальное половинчатый , недоделанный вариант : законопослушность частично, по-кусочно - типа там где хочется !

жить с батареями занавешенными одеялом уже надоело. пересушенный воздух и постоянный сквозняк из открытой форточки - лучшее решение?

5. комната 14 кв.м планирую ставить 12 или 14 секций коннера

кто закрывает радиаторы одеялами - тот не разгоняет 1.5 кратно количество секций : явное двуличие !

подтверждение :

соседи жаловались на холод - Размер 95,09К, Загружен: 233

мальчик ты кого надурачить хочешь !?

у меня 20 лет бродячий , цыганский образ жизни - беготня по шабашкам.

я лживых клиентов за версту чую !

ты через свое вранье - куда : в светлое будущее хочешь пролезть ?

на своих лживых методиках - какие то правильные советы хочешь получить ?

вот это считаю бред.

да ради бога - через год два станет ясно чей это бред .

поищи в инете : "полнопроходная задвижка у сисадмина кенгуряха" - лучшее решение для регулировки грязных стояков с возможностью максимальной теплоотдачи в холодных комнатах.

• 0

#68   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:17

всегда есть ручные регулировочные вентили - FAR или Itap . значительно дешевле !

зачем двигаться к прогрессу, давайте назад в пещеры вернемся. 

а для любителей автоматизации посоветую систему "Умный дом" - есть куда бабки выкидывать

если только слыхали такое умное слово, то не надо его в дело и не в дело применять. для начала надо знать, что это такое.

есть клапан приточной вентиляции - необходимое дополнение к пластиковым окнам.

ага, нагревать и проветривать.

накуа? если можно греть меньше?

если весь такой законопослушный и очень правильный - то зачем вмешиваться в проект :

замена типа радиатора : с биметалла на чугуняку - гидравлическая разбалансировка  стояков СО.

каким образом?

кто закрывает радиаторы одеялами - тот не разгоняет 1.5 кратно количество секций : явное двуличие ! подтверждение  :

мальчик ты кого надурачить хочешь !? у меня 20 лет бродячий , цыганский образ жизни - беготня по шабашкам. я лживых клиентов за версту чую !

видать плохо чуйка у вас работает. 

внимательно посомтрите на фото стояка и скажите - тут можно жить?

это новострой, построена и сдана. сдана с кучей нарушений. я год ее принимал. теперь ремонт делаю.

и давайте на будущее либо о технической стороне говорить, либо о эмоциях.

• 0

#69   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:55

ага, нагревать и проветривать. накуа? если можно греть меньше?

чье тепло экономим ? общее ? патриот колхоза ? коллективизации , коммуналки ???

на вертикальный стальных стояках индивидуальные теплосчетчики не ставят.

а для здоровья чистый воздух не нужен ? на подводной лодке живем ?

стены мокреют и конденсат на стеклах при герметичных пластиковых окнах - влажность хорошо регулируется именно проветриванием.

видать плохо чуйка у вас работает.  внимательно посомтрите на фото стояка и скажите - тут можно жить? это новострой, построена и сдана. сдана с кучей нарушений. я год ее принимал

я то смотрел на фото и думал зачем ты приплел :

жить с батареями занавешенными одеялом уже надоело.

возможно живешь там уже целый год .

или опять не стыковка исходных данных от тебя же.

если только слыхали такое умное слово, то не надо его в дело и не в дело применять. для начала надо знать, что это такое.

я знаю и вживую видел : одному зак ставили термостаты на радиаторе с возможностью подключения электродвигателей, и от него же прослушали как он удаленно со смартфона будет регулировать Т в квартире .

зачем двигаться к прогрессу, давайте назад в пещеры вернемся. 

на унитаз , да и с бабой до сих пор по-пещерному : или ты уже чисто как в прогрессивной америке и европе ? 

кстати питаться тоже лучше по советски : натуральными продуктами , чем современными прогрессивными с Е и ГМО.

• 0

#70   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:25

Andrey099, вот ты перепираешься со мной - упрямо доказываешь необходимость термоголовки.

ты первый раз ее захотел - я же их уже столько поставил!

104184051 - Размер 256,45К, Загружен: 234 106818807 - Размер 268,29К, Загружен: 239

106818819 - Размер 447,19К, Загружен: 231 107192197 - Размер 293,48К, Загружен: 311

107196449 - Размер 313,76К, Загружен: 249 107356031 - Размер 324,22К, Загружен: 264

107356040 - Размер 113,93К, Загружен: 313 термостат на радиатор отопления - Размер 372,12К, Загружен: 300

чье мнение более весомое ???

я на этих термостатах - уже собаку съел.

собакоед сантехсвар - терморегулирование радиатора 1 - Размер 144,82К, Загружен: 257

ты же тупо и упрямо на мнение проффи кладешь ! 

"термостат в законе" тоже мои фотки - реального монтажа возможно единственные в русскоязычном инете !

102637018 - Размер 185,13К, Загружен: 244 102637019 - Размер 204,65К, Загружен: 257

102637021 - Размер 205,67К, Загружен: 284 102643026 - Размер 213,5К, Загружен: 251

102643158 - Размер 201,02К, Загружен: 180 102643174 - Размер 220,35К, Загружен: 247

• 0

#71   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:04

ты первый раз ее захотел - я же их уже столько поставил!

разница в том, что ты поставил и забыл. а мне жить.

чье тепло экономим ? общее ? патриот колхоза ? коллективизации , коммуналки ???

деньги свои!!!

свое ТСН, счетчик.

не норматив и в колхоз деньги неизвестно за что.

не стыковка исходных данных от тебя же.

данные именно те, что я пишу. не надо ничего выдумывать и добавлять.

наверное надо по технической стороне разговаривать, а не выдумывать.

если профи (как Вы себя называете) кроме как хамить не может ничего посоветовать - то грош цена вашим советам.

не надо становить себя в роли клоуна.

как пример В.В. Жириновский. умнейший мужик, но вот на публике ведет себя как клоун. Вы таким же пытаетесь стать? 

• 0

#72   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:29

данные именно те, что я пишу. не надо ничего выдумывать и добавлять.

все данные - это цитаты твоих сообщений . или не так ?

вопрос : что я выдумал или добавил ?

если профи (как Вы себя называете) кроме как хамить не может ничего посоветовать - то грош цена вашим советам

проффи в детском садике, в ясельной группе не работает - филфак не заканчивал .

тебе советовать бесполезно - ты упертый : хАчу термостат ! хАчу без сварки - принципиально.

сколько грошей мои советы стоят - это только новосибирские блондинки знают.

не надо становить себя в роли клоуна. как пример В.В. Жириновский. умнейший мужик, но вот на публике ведет себя как клоун. Вы таким же пытаетесь стать? 

а почему бы и нет ? он чисто на клоуне в верховную власть пролез - хороший карьерный рост ! правильная методика поведения.

вариант стилистики номер 2 : доктор Быков - сериал "Интерны".

он обучает своих студентов или издевается?

по мнению моих трех зак врачей - это самый реальный сериал из медицинских.

ты там себе какую роль , образ выбираешь ?

деньги свои!!! свое ТСН

тогда живи на радиаторе от застройщика.

зачем бабки тратить :

• на новый монтаж ,
  • на чугуняку.
  • и обворовывать по теплу своих соседей, за счет дополнительных секций - накручивать общий счетчик ?

• 0

#73   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:58

и обворовывать по теплу своих соседей, за счет дополнительных секций - накручивать общий счетчик ?
если будет жарко, термоклапан убавит отбор тепла.  
  • 0

#74   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:53

вот так будет правильно если переделаю?

вопрос только остается по диаметрам. 

сам стояк сделан вроде как дюймовый.

после тройника вести все 3/? или какие другие варианты?

байпас тоже 3/4 делать?

• 2015-09-24 16-49-32 Скриншот экрана - Размер 30,4К, Загружен: 257

• 0

#75   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:42

Andrey099,

почти правильно :

• радиатор под центр окна,
  • байпас смещен подальше от стояка.

но не совсем верно :

• направо на маленький радиатор : не надо заворачивать трубы и ставить прямой кран.
  • для экономии пространства : лучше сразу угловые краны, без поворота трубы.

монтаж отопления в угловой квартире - Размер 238,91К, Загружен: 280 угловая комната на Краузе - Размер 237,72К, Загружен: 245

• 0

#76   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:28

Andrey099,

инч уже обозвал вандалом ? скоро отхватишь святое звание КРЫС !

инч обозвал вандалом - Размер 164,01К, Загружен: 225 крыс радио диджей - Размер 122,25К, Загружен: 232

вообще интересная логика : с термостатами можно заужать , а наверно с полнопроходными кранами уже нет ...

на самом деле лучше горизонтальные трубы ставить на 1 дюйм.

но можно и 3/4 : ведь разлив идет на оба радиатора .

и даже при обеих закрытых батареях - возникает понятие сверхдлинный байпас :

заужение на 1 размер разрешается независимо от длины перемычки.

минская чугунная батарея 3 - Размер 1,15МБ, Загружен: 323 минский чугунный радиатор 3 - Размер 1,11МБ, Загружен: 335

на советскую чугуняку прекрасно встают кран на 1 дюйм (из-за полной симметричности батареи :

можно развернуть по любой из 3 геометрических осей) - и даже большего диаметра.

а на другие радиаторы уже не всегда !

клиновая задвижка 3 - Размер 911,47К, Загружен: 283 вентиль регулирования отопления 3 - Размер 991,11К, Загружен: 261

только термостаты на такие диаметры - вроде уже не продаются.

полнопроходная клиновая задвижка во всей красе - такая уже не засоряется !

полный диапазон регулировок от 0 до 100%

регулирование радиатора отопления 3 - Размер 1,02МБ, Загружен: 221 вентиль регулировочный 3 - Размер 1007,5К, Загружен: 216

она совсем не похожа на термостаты с мелкими щелями внутри :

в макси открытом положении пропустят всего 1/3 теплоносителя.

вентиль регулировочный отопления - Размер 214,28К, Загружен: 324 термо регулятор отопления - Размер 44,26К, Загружен: 442

начинаем репу чесать : где при полном открывании протечет больше теплоносителя ?

при раскочегаривании отопления на максимум - какую железку лучше применять ?

• 0

#77   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:42

для экономии пространства : лучше сразу угловые краны, без поворота трубы.
очень интересная идея.

но в таком случае барашек будет перпенликулярно стене, т.е. к нему не подлезешь потом. 

почти правильно : радиатор под центр окна, байпас смещен подальше от стояка.

в случае широкого окна, как лучше располагать радиатор?
если по середине окна - то далековато будет от стояка.

• 2015-09-24 20-05-12 Скриншот экрана - Размер 24,84К, Загружен: 385

• 0

#78   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:43

у тебя ось трубы примерно будет на 10 см от стены . барашку хватит места - и еще останется.

габариты этой вертушки значительно меньше половины ширины чугунной батареи.

какие проблемы в подлезании ? 

• 0

#79   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:44

и вопрос такой - как определить квалификацию сварщика?

обязательна газовая сварка при работе по отоплению?

в соседнем офисном здании варят трубы обычным инвертором.

знаю только что при сварке отопления обязательна раструбная сварка.

• 0

#80   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:48

как определить квалификацию сварщика?

никак !

обязательна газовая сварка при работе по отоплению?

лучше !

знаю только что при сварке отопления обязательна раструбная сварка.

на том форуме можешь поискать - очень долго обсуждали необходимость раструба. 

• 0

#81   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:48

у тебя ось трубы примерно будет на 10 см от стены . барашку хватит места - и еще останется.

у коннера глубина 95 мм, при расстоянии от стены 20мм, получим трубу 70мм.

некомфортно. хотя с точки зрения экономии места - идея замечательная.

• 0

#82   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:11

в случае широкого окна, как лучше располагать радиатор? если по середине окна - то далековато будет от стояка.

далековато для эстетики ?

эта красота обламывает верное техническое решение : источник тепла под центр холода ?

Новосибирские блондинки легко и запросто признаются : труба длиннее - всегда лучше ! 

радиатор бриксис 3 - Размер 313,53К, Загружен: 301 рифар монолит 3 - Размер 857,65К, Загружен: 259

у коннера глубина 95 мм, при расстоянии от стены 20мм, получим трубу 70мм. некомфортно.

поставь прямой кран на трубу, а за ним сразу уголок (поворот на радиатор) - образно как на фото нижний кран :

установка радиатора на диагональ - Размер 1,27МБ, Загружен: 425 монтаж brixis base 500 на диагональ - Размер 1,2МБ, Загружен: 225

барашек можешь развернуть в любую сторону : хоть вверх , хоть на лицо !

• 0

Поблагодарили 1 :

#83   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:37

сориентируйте по цене за работу
сориентируйте по ценам на подключение радиаторов.
всего 5 радиаторов
2 стояка вот такие (второй аналогичен, только с другой стороны)
0_111f30_d23f79aa_X4L.jpg
IMG_3006.JPG

буде так.
2015-09-24 20-05-12 Скриншот экрана - Размер 24,84К, Загружен: 217 2015-09-24 16-49-32 Скриншот экрана - Размер 30,4К, Загружен: 224
вместо поворотов либо угловые краны поставлю, либо прямой кран + уголок.

третий без сварки, там возможно только подрезать трубы и резьбы нарезать.

сегодня оченили такуб работу в 12 тыс. как это много или мало?

• 0

#84   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:19

сегодня оченили такуб работу в 12 тыс. как это много или мало?

не знаю уровень цен вашего города.  

но в новосибе - только зарплата :

стандартная обычная вариация - на сварке : 3"500, а в москве уже 6-7.

расценки зависят только от GPS-координаты (также и выбор типа, вида радиатора)

2 радиатора на стояк или угловая комната по 4"000 каждый.

это при условии : подача сверху-вниз или без учета направления подачи.

только резьбы нарезать - слесарная заморочка : 1"500.

• 0

#85   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:31

Andrey099,

признайся по-чесноку /как на душе/ - оцени 2 форума :

ты где быстрее и больше получаешь инфу ?

даже пусть в стилистике , формата сериала "Интерны" - доктор Быков.

можно локально : чисто по свой угластой проблеме замерзания.

правда один из чистильщиков - он же московский дворник АЛИСА совсем не уважает это многосерийное творчество.

тебя хотел (сильно желал) без консультации оставить.

ваще интересно: дворниками в москве обычно работают только генетические кыргызы - как он в ту породу затесался?

• 0

#86   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:21

по 4"000 каждый.
 радиатор или каждый стояк?

оцени 2 форума :
мастер сити после переделки стал ужасный. вот это я могу сказать.

почему и стал искать информацию о других форумах аналогичной тематики. 

• 0

#87   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:40

а ты как думаешь ?

например : 3 радиатора на 1 стояк - как будем считать ? 

мастер сити после переделки стал ужасный. вот это я могу сказать.

движок форума и технические проблемы - не про это был вопрос .

вопрос был про : активность пользователей откликнувшихся  на твою проблему.

здесь или в другом месте ты быстрее и больше получаешь инфу ?

• 0

#88   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:56

активность пользователей откликнувшихся  на твою проблему.

движок форума и технические проблемы - не про это был вопрос .

активность на мастерсити никакая после модернизации.

все понимают почему, только админы там делают вид, что все хорошо. 

santex-SVAR,твои советы были в тему, за них я и ставил "спасибо".

за стиль изложения - поставил бы минус, т.к. в действительности из того что ты писал по делу было не более 2-3%. вот не лень было всю это муть и воду писать? 

• 0

#89   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:06

а ты как думаешь ? например : 3 радиатора на 1 стояк - как будем считать ? 

тонко намекаю : 1 радиатор на 3 стояка не ставят !

расценки понятны ? высчитать цифру сможешь ? 

один математик до сих пор не может сдать подобное ЕГЭ - выбрать верный ответ. 

• 0

#90   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:33