Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Посоветуйте радиатор отопления

Сообщений в теме: 131

#121   gepa

gepa
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:41

А кто то брал экраны для батарей с плетеным деревом? Если да, то подскажите, насколько это безопасно, так как всегда думал, что лучше металла ничего быть не может, или я ошибаюсь?

• 0

#122   Игорь Рагимов

Игорь Рагимов
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:33

Как раз сегодня опубликовал в своем блоге статью о выборе радиатора отопления. Постарался раскрыть этот вопрос по мере своих сил. 

Скрытый текст

• 0

#123   Lowa

Lowa
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:00

Как по мне биметаллические радиаторы вне конкуренции

• 0

#124   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 156 сообщений
  • Юг Руси
  • 1 326

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:26

Верно, совершенно никчемный продукт.

• 1

#125   peckin

peckin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 17
  • 16 сообщений
  • Москва
  • 2

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:16

с появлением биметалла тема угасла хотя она актуальна. Так ли хороши биметаллические радиаторы, особенно впариваемые всюду и везде Рифар Монолит. Итак "преимущества" Рифара Монолита перед чугуном только простота установки. Действительно перед установкой не нужно протягивать батарею как и секционные радиаторы, имеющие небольшой вес. На этом все преимущества исчерпаны они только для установщиков. А пользователи сталкиваются с огромными проблемами. Первая их них батареи плохо греют, очень часто из 7 горячие 1 четыре далее температура существенно падает, а если у вас нижняя подача это вообще абзац. Что такое биметалл? Это облагороженные стальные неказистые батарейки с рубашкой из жести, которые так любят устанавливать в новостройках опять же из за дешевизны и минимуме проблем в предустановочной подготовке, но в отличии от биметалла у них есть существенное преимущество труба не заужена.У биметалла меньшее сечение 3/4 против 1 дюйма у чугуна, так еще плюс вертикальные трубочки небольшого сечения, которые при плохом водоносителе весьма характерном для России  элементарно забиваются, а очистить в отличии от тех же чугунных куда проблематичней не смотря на небольшой вес.Далее алюминиевая рубашка в отличии от стальной быстро остывает и при  снижении температуры водоносителя крайние секции рубашки быстро становятся холодными. А в чугуне все его якобы минусы становятся огромными плюсами. Кроме установщиков этих батарей. Первый бич установщиков это вес чугуна, хотя те же Коннеры не намного тяжелее биметалла, а проходное отверстие у них не 3/4 как в биметалле и остальных а 1 дюйм. чем шире труба тем ниже в ней давление тем меньше сила гидроударов т.к. гидроудар страшен для конечной ветви а она достаточно широка, чтобы существенно снизить его силу. Так что 12 атмосфер чугунок выше крыши. Кроме того устойчивость к гидроударам обусловлена как и везде слабым звеном, а это кран Маевского с его 10 атмосферами и сколько бы не держала батарея она потечет у крана при гидроударе так, что песни про высокую цифирь давления опять таки чистый маркетинг не имеющий ничего с реальностью. Чугунный радиатор благодаря инерционности начинает работать при температуре теплоносителя в 20 градусов, а хваленые биметалл и алюминий при такой температуре теплоносителя холодны аки лёд. Второй бич установщиков не любящих секционные чугунные батареи и возлюбивших Рифар Монолит то, что все секционные батареи требуют осмотра и протяжки перед установкой. Например у знакомого Коннер потек на третьи сутки. Причиной явилось то, что установщик не провел протяжку батареи (вес большой и при транспортировке соединения ослабли и в одной секции имел место заводской брак, силиконовая прокладка была замята при сборке секций, устранение недостатков восстановила работоспособность батареи. Толстый чугун в отличии от тонкостенных стальных не говоря об алюминиевых трубок более долговечен.Разного рода бредовые заявления о том. что чугун требует большего количества теплоносителя и он более затратен ничем  не обоснованы, да в количественном отношении теплоносителя  нужно больше 0,9 л в место 0.4 л у алюминия, но опять же за счет высокой теплоинерционности чугуна температура его может быть ниже, что снижает и затраты на подогрев. Да к тому же где биметалл и алюминий ледяные, чугун почему то теплый.Почему попробуйте догадаться. 

• 0

#126   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 7 143 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 1 840

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:35

peckin, к чему этот сложночитаемый текст ??? Если у когото плохо с головой и он ставит в систему радиаторы не предназначенные для этой системы - это не проблема производителя радиаторов - это проблемы отсутствия мозгов. 

• 0

#127   peckin

peckin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 17
  • 16 сообщений
  • Москва
  • 2

Отправлено 15 Апрель 2017 - 16:26

KGB,Если вам сложно читать текст пожалуйте в первый класс может еще не поздно научиться. 

Это это не столько отсутствие мозгов, сколько лживая реклама, современным людям маркетологи пудрят мозги, специально почитал кучу сайтов о батарейках и все написаны как с одного листа биметалл, люминий хуже сталь и совсем кака чугуний, а получается наоборот 

• 0

#128   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 7 143 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 1 840

Отправлено 15 Апрель 2017 - 16:49

Если вам сложно читать текст пожалуйте в первый класс может еще не поздно

Вот вперед и учиться расставлять абзацы!  А пока "садись, двойка".

это не столько отсутствие мозгов, сколько лживая реклама

Если человек безоговорочно верит всем, что лепят с телевизора или страниц сайтов, то он идиот и это его проблемы.

Вот Вы, например, расхваливаете чугун, но не в курсе, что в мнгоэтажках его ставить нельзя. Каждый радиатор для своей системы. В родительской квартире (брежневка 72 года) стоят родные металлические и ни разу с ними проблем не было, а в мой квартире текли чугунные, а сейчас уже 10 лет стоит раскритикованный люминий, и тоже без проблем. 

специально почитал кучу сайтов о батарейках и все написаны как с одного листа

Наберите в гугле "биржа копирайта" и увидите, откуда эти статьи. Причем один и тот же копирайтер одновременно может писать и о радиаторах и о воспитании ребенка и  лечении геммороя.

• 0

#129   peckin

peckin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 17
  • 16 сообщений
  • Москва
  • 2

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:08

KGB, Это кто же запретил, живу в многоэтажке и все поменяли сталь на чугун и пока из знакомых никто не спешит заменить чугун на биметалл. Сегодня специально проехал в специализированный магазин посмотреть на биметалл в разрезе жалкое зрелище, душераздирающее горизонталь труба в 3/4 дюйма, а вертикальные

на больше 1/4 и что это устройство может обогреть поэтому не удивительно, что у многих последние 2-3 секции чуть живые. Ну нравится вам биметалл парьтесь с ним на здровое модники, а я обойдусь без эстетики, зато мерзнуть не буду. С УК вопрос по поводу чугуна возражений  никаких не вызвал.пока думаю что ставить китайские Коннер и Сти или белорусские МС 140-500.   

• 0

#130   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 7 143 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 1 840

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:39

Это кто же запретил

Ну нравится вам биметалл парьтесь

Млин, peckin, разделять текст на абзацы  Вы начали, а теперь начните понимать, что пишут другие.

Где написано, что запретили? Где написано, что кому то нравиться бимметал? Вы живете в своем мире, живите на здоровье, но не додумывайте за других.

Теперь по порядку. Рабочее давление стандартных "советских" чугунных батарей - 9 атм. В "советских" многоэтажках с "советской" системой централизованного отопления (а это то, что везде и вся) давление в системе может быть намного больше. Вот и думайте. 

Теперь что касается биметалла. Вы что, здесь пришли кому то глаза открывать? Тут чуть ли не в каждой теме говориться о том, что биметалл годен разве что для собственной системы отопления, например в собственном доме. Так кого вы хотите убедить?

• 0

#131   peckin

peckin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 17
  • 16 сообщений
  • Москва
  • 2

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:44

Вот вперед и учиться расставлять абзацы!  А пока "садись, двойка".

Если человек безоговорочно верит всем, что лепят с телевизора или страниц сайтов, то он идиот и это его проблемы.

Вот Вы, например, расхваливаете чугун, но не в курсе, что в мнгоэтажках его ставить нельзя. Каждый радиатор для своей системы. В родительской квартире (брежневка 72 года) стоят родные металлические и ни разу с ними проблем не было, а в мой квартире текли чугунные, а сейчас уже 10 лет стоит раскритикованный люминий, и тоже без проблем. 

Наберите в гугле "биржа копирайта" и увидите, откуда эти статьи. Причем один и тот же копирайтер одновременно может писать и о радиаторах и о воспитании ребенка и  лечении геммороя.

А вы в своем мирке и не читаете что пишете вот вам ваша цитатка.

• 0

#132   sctrch90

sctrch90
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2017 - 00:14

Доброго времени суток, могу посоветовать Вам секционный биметаллический радиатор, так как именно такой тип радиатора является на мой взгляд самым оптимальным решением на сегодняшний день и именно такой радиатор стоит у меня в квартире на данный момент, так что знаю о чём говорю, пользуюсь я данным радиатором уже довольно долгое время так что смело могу советовать к приобретению. 

Так как у себя в городе я ничего путёвого не нашёл, то пришлось купить его в другом месте/

А что касается бренда, то можете вообще сильно не заморачиваться на этот счёт. Желаю Удачи.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru