Troy.

Планировка новой квартиры пл.96 м2.

В теме 59 сообщений

А там как раз под ванну место. Даже если не будет стандартного корыта, то лучше, кмк, это пространство в ванной оставить, чем аппендикс снаружи делать.

0

Поделиться сообщением

зачем аппендикс? детскую сделать побольше

0

Поделиться сообщением

Не, ну там в любом случае нужны ванне эти метры, иначе там только постоять можно будет. В моем варианте туда бы еще машину стиральную запихнуть))) а детские я специально одинаковые планировала.

0

Поделиться сообщением

надо примерять конкретную сантехнику и смотреть есть ли смысл расширять ванную за стояки. как минимум стоит сделать в комнате нишу глубиной до вентшахты/стояков, в ванной же это пространство просто пропадет

0

Поделиться сообщением

Безусловно, надо все мерить, двигать, но не под конкретную сантехнику конечно же, а по нормам. Я схематично ограничила санузлы, оставив необходимый минимум. В квартире, общей площадью более девяносто метров, делать ванную размером с туалет в хрущевке, не разумно. Лучше бы вообще подвигать перегородки к наружней стене, чтобы была возможность и сушилку для белья поставить в ванной и развернуться было где.

0

Поделиться сообщением

Давайте подвигаем эти перегородки, надо тут посмелее действовать))

0

Поделиться сообщением

Давайте подвигаем эти перегородки

Ну не больно они подвинулись, но получилось как-то так.

post-92871-0-74077600-1401813175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

@Elena80, стояки нельзя подвинуть или убрать. стиралку с унитазом или телевизор нельзя на них насадить. вот те кружочки в санузлах и кухне - это стояки

0

Поделиться сообщением

@kvaky, да я как бы в курсе  :) 

Я раскидала блоки для наглядности, что все встает, размеры ставила для себя, чтобы видеть самой обстановку. Собственно всякий раз делаю так первый этап работы, перед тем как приступать к проекту. Архитектор в этом проекте не я.

0

Поделиться сообщением

какой смысл рисовать то что не реально?

вот так все прекрасно умещается и больше простора. ванна та же самая. раковину со стиралкой можно поменять местами если нужно локтями махать. при желании можно и горшок поставить. за ванной можно сделать полочки в нише. пространство за стояками отдать детской

post-59909-0-12317500-1401824680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

@kvaky, я в итоге не очень поняла, чего же вы лично от меня хотите? :)

Ну пусть поставят так как им или вам больше нравится. Я не работаю абстрактно, мне нужно понимать, впишется ли необходимое для каждого конкретного помещения. Достаточно ли останется для этого места по нормам. Инженерка, в том случае, где вы мне "указали на стояки" прекрасно уживется и с интерьером и с сантехоборудованием. И как вы правильно заметили, стояки не двигаются, а унитазы и телевизоры- вполне. Так там и размеры стоят и мне видно, что все ok. А каким будет решение конкретного "узла", дело не мое.

В вашем же варианте все настолько условно, что даже не знаю с чего начать, задавать встречные вопросы :) Ну начну с с/узлов. Где они?

0

Поделиться сообщением

санузлы все там же) их никуда не перенести. я к вам прицепилась потому что жалко отдавать за стояки место (которое реально пропадет, или расскажите как инженерка совместится с сантехоборудованием - никогда не видела чтобы стояки из стиралки торчали), которое можно прибавить к детской

одно дело площадь, другое дело как эта площадь расположена

Я не работаю абстрактно, мне нужно понимать, впишется ли необходимое для каждого конкретного помещения. Достаточно ли останется для этого места по нормам

так вот в данном конкретном неабстрактном случае не впишется так как вы разместили. нормы не оговаривают случаи когда посреди помещения стояки торчат

0

Поделиться сообщением

Хороший мозговой штурм у нас получается. Спальня и детские весьма немаленького размера, норм. Санузлы можно бы еще повертеть, унитазик в ванне № 1 пока не вписывается. Но может он там и не нужен...

Вот кухню-гостиную бы как то перекроить, а то хозяйка у нас под обстрелом взглядов будет в этом варианте.

0

Поделиться сообщением

@kvaky, Ну что же мне, все прямо прорисовывать в миллиметрах?) Я же пишу- раскидала оборудование, убедилась, что все встает и предложила. А расстановка- дело хозяйское. Автор спрашивал меня только о расстановке в кухне-гостиной. Вот, например, так. Хотя вариантов может быть еще масса, надо сидеть и рисовать..

Так как вы переставили оборудование в моем файле, тоже нельзя делать. Взрослый мужчина с трудом там умоется, с левой стороны совсем нет места для размаха)) А если они хотят полноценную раковину, а не умывальничек, который мы с вами двигаем туда-сюда?!

Так что предлагайте еще.

А там, где вы предлагаете прибавить место к детской будет выгрыз размером что-то около 350х1600. Ширина еще ничего, а глубина ни о чем. Туда даже шкаф не встроить, если только он торчать будет. А в ванной, туда можно швабры ставить, чтобы они интерьер не портили. 

@Troy., а что, нужен унитаз во втором с/у? А хозяйка хочет иметь два унитаза? Я вот от одного своего, уже давно бы отказалась- мыть два надоело))

Про "обстрел"  даже не знаю, она же там не переодеваться будет. Ну может какую-то перегородку там вырастить, дырявую или глухую.

0

Поделиться сообщением

.

post-92871-0-01450200-1401958639_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena80
0

Поделиться сообщением

Неплохо получается! Кто что думает?

0

Поделиться сообщением

выгрыз размером что-то около 350х1600. Ширина еще ничего, а глубина ни о чем.

очень странная логика. швабре это место нужно, а шкафу не нужно. тем более что шкаф именно в этом месте стоит. вообще глубокие шкафы НЕудобны, но если нужен глубокий, и он будет стоять наполовину в нише - это лучше чем стоять полной глубиной в комнате.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Это моё первое сообщение на этом форуме. Я тоже бьюсь над планировкой своей квартиры 90 кв.м., только формы её гораздо ужаснее "интереснее"

Выше представленный вариант по моему мнению удачный. Только дверь ванной я бы развернул на стену смотрящую на входную дверь, туалет сузил (чуть чуть, что бы влезла дверь ванной)

Изменено пользователем Alexey82
0

Поделиться сообщением

вообще глубокие шкафы НЕудобны, но если нужен глубокий, и он будет стоять наполовину в нише - это лучше чем стоять полной глубиной в комнате.

На счет удобства- полностью с вами согласна. Сама терпеть не могу глубокие полки, а корзины и ящики наверху не установишь. Но глубина в них продиктована необходимостью, поэтому что уж.

Но мебель выглядывающая из-за угла, по-моему на любителя, извините.

А что вам жалко места для швабры? Что красивого в ведрах, вениках и швабрах, тряпках, когда они на виду? Ладно в однушке, общей площадью в 30м2, но здесь же всем(у) места достаточно. Глубоковато там конечно, для такой ширины, но можно и это продумать при желании :)

P.S. Так и знала, что придет строгая kvaky и будет критиковать)

Только дверь ванной я бы развернул на стену смотрящую на входную дверь, туалет сузил (чуть чуть, что бы влезла дверь ванной)

Спасибо)

Туалет уже не получится :( нормы есть и от них не убежишь.

Изменено пользователем Elena80
0

Поделиться сообщением

Тут я увидел дизайн. Вы о нем вообще не говорите. Ванную комнату можно оформить красивым зеркалом с подсветкой. Ща вспомню где заказывал…  Вспомнил, в Московской зеркальной фабрике, по моему она на Нагорной 17 была. Не помню точно.  Так вот сделали очень качественно, и быстро, главное не дорого. Помню, еще где-то заказывал, но заказ очень долго шел,  да и царапины были.  Зеркало круглое брал, 500мм на 500мм. Если заинтересуетесь вот ссылочка

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует