Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Жизнь в Европе в вопросах и ответах из первых уст.


bagayama

Рекомендуемые сообщения

Да особенно братьев, сестер, знакомых и дальних родственников покойного здесь стараются стричь по полной. В другой части Бельгии немного более либеральная шкала обложения таким налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В завершении авто страхования Бельгии.

Дополнительная страховка для водителя (bestuurdersverzekering)

    Может так случится, что вы попали в аварию как водитель и она произошла по вашей вине. Все, что разрушил ваш автомобиль, все травмы и увечья полученные пассажирами другого автомобиля, прохожими, велосипедистами подпадают под систему базового страхования. Всем пострадавшим будет выплачена компенсация в случае потери трудоспособности (временно или на длительный срок)и оплачено медицинское обслуживание, возмещен ущерб нанесенный вами другому автомобилю. Но травмы полученные вами останутся без возмещения. Это происходит в случае, если ваш автомобиль застрахован обычной базовой страховкой.

     Вы можете к базовой страховке автомобиля дополнительно присоединить страхование водителя.

На что вы можете рассчитывать при заключении данного вида страхования:

       

  • оплату дополнительных расходов на лечение и госпитализацию;
  • компенсация при временной или постоянной инвалидности (учитываются психические и физические ограничения, степень инвалидности,..)
  • смерть (ваша семья получит компенсацию, если вы погибаете в дорожно-транспортном происшествии и расходы на похороны);
  • нетрудоспособность  (возмещение потерянного дохода при невозможности работать определенное время).

Такой вид страхования может стоить около 50 евро в год. Максимальные выплаты могут составлять до 500.000 евро.

                                               _______________________________________

.

Дополнительная помощь  в случае аварии или поломки вашего автомобиля (pechbijstand)

    Такой вид страхования вступает в действие в случае поломки вашего автомобиля, аварийной ситуации на трассе и в городе. Вам может понадобится помощь специалиста по ремонту на месте или эвакуация вашего автомобиля в гараж и предоставлении вам другого автомобиля.

     Особенно такой вид страхования необходим, если вы путешествуете на  автомобиле за границу и проезжаете несколько стран. Даже в достаточно новой машине возможен отказ оборудования. Спущенное колесо может стать большой проблемой если вы находитесь за тысячи километров от дома . Обычно в Европе автомобили не оснащаются полноценными запасками и не снабжены домкратами. Скорее всего это просто компрессор и специальный продукт для закачки в шину. При отсутствии такой страховки вам придется заплатить из своего кармана за эвакуацию автомобиля до пункта починки колеса и оплатить его ремонт. Все это влетает в копеечку. А если ремонт серьезный и нужно оставить  машину в гараже или эвакуировать в страну проживания,получить другой автомобиль на замену и двигаться дальше. Это уже проблемы совсем другого плана, которые вам поможет решить компания, где вы заключите страховку на этот пакет помощи в случае поломки автомобиля.

     Этот вид страхования автомобиля тоже разбивается на пакеты оказываемых услуг базовый ,комфортный  и максимальный. В разных компаниях состав и стоимость пакетов такой помощи могут немного различаться.

Базовый пакет помощи:

  • днем и ночью оказывается помощь на дорогах (количество стран может быть ограничено  – это страны Бенилюкса);
  • специалистами этой компании может быть оказана квалифицированная помощь прямо на дороге;
  • если ремонт более сложный, автомобиль эвакуируется в гараж;
  • покрывает все виды помощи в дорожных происшествиях.

Стоимость такого пакета услуг может начинаться от 120 евро в год.

Замена вашего авто другим идет как опция.

Предоставление дополнительного автомобиля идет как опция.

Комфортный пакет помощи:

 

  • днем и ночью решение автомобильных проблем (все страны Европы);
  • эвакуация автомобиля в более комфортное место для ремонта;
  • репатриация автомобиля и всех застрахованных пассажиров, если время ремонта автомобиля будет превышать три дня.

Этот пакет включает в себя дополнительную помощь для пострадавших в дорожных происшествиях:

  • на медицинские расходы выплаты до 1.000.000 евро;
  • после происшествия за границей выплаты по уходу за больным в Бельгии до 6.300 евро;
  • репатриация в Бельгию в случае болезни и телесных повреждений (неограничено);
  • срочный возврат в случае болезни, смерти, несчастного случая в семье или повреждения дома;
  • продление срока пребывания по медицинским соображениям или в результате стихийных бедствий.

Стоимость такого пакета услуг может начинаться от 200 евро в год на водителя.

На всю семью это будет стоить от 220 евро.

Замена вашего авто другим идет как опция.

Предоставление дополнительного автомобиля идет как опция.

Багаж идет как опция.

Могут предоставить на замену мобильный дом.

Продлить ваше пребывание до 4 месяцев за границей.

Максимальный пакет помощи:

  • днем и ночью решение автомобильных проблем (все страны Европы);
  • эвакуация автомобиля в более комфортное место для ремонта;
  • репатриация автомобиля и всех застрахованных пассажиров, если время ремонта автомобиля будет превышать три дня.

Этот пакет включает в себя дополнительную помощь для пострадавших в дорожных происшествиях:

  • на медицинские расходы выплаты до 1.000.000 евро;
  • после происшествия за границей выплаты по уходу за больным в Бельгии до 6.300 евро;
  • репатриация в Бельгию в случае болезни и телесных повреждений (неограниченно);
  • срочный возврат в случае болезни, смерти, несчастного случая в семье или повреждения дома;
  • продление срока пребывания по медицинским соображениям или в результате стихийных бедствий.

Отмена бронирования и прерывания поездки:

  • ты застрахован от аннуляции и отмены;
  • до 2500 евро за одного на рейс или до 10.000 евро за семью на рейс;
  • по всему миру и в Бельгии;
  • если поездка прерывается в случае несчастного случая или болезни идет возврат за оставшиеся дни.

Багаж:

  • страхование ценного содержимого вашего чемодана;
  • повреждение или пропажа таких ценных предметов как цифровая камера, лыжи, смартфон;
  • возмещение затрат на приобретение ценных предметов пропавших из багажа.

Стоимость такого пакета услуг может начинаться от 300 евро в год на водителя.

На всю семью это будет стоить от 380 евро.

Замена вашего авто другим идет как опция.

Предоставление дополнительного автомобиля идет как опция.

Багаж – входит в стоимость страховки.

Продлить ваше пребывание до 4 месяцев.

                                                                               

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появились тут у нас телефонные аферюги. Вчера моей матери позвонила плачущая девушка, потом трубку взял мужик, представился адвокатом. Говорит - "Ваша дочь совершила аварию, сбила девочку, я сейчас в больнице, этой девочке предстоит сложная операция, нужны деньги на лечение, думаю 20 тясяч будет достаточно" Не слабо да у них запросы. Ну и там другой гнилой базар. Мать повелась конечно поначалу, ей реально поплохело. Дайте говорит мне с дочкой поговорить, а с дочкой нельзя ей губу сейчас зашивают. Мы вам через пару часов позвоним, но не позвонили.

Потом позвонили моей жене и опять плачущая девушка давай представляться дочкой нашей, жена говорит - "У меня нет дочки, только сын". Сразу бросили трубку. Где наши телефоны взяли не понятно. Может в базу компании залезли или у знакомых тиснули. Пока были одиночные звонки, начнут регулярно тренькать, придется обращаться в полицию. Реально козлы, на что расчитывают непонятно. Только людей в стресс вгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...расчёт простой - есть тип людей ,которые практически неспособны здраво мыслить в стрессовой ситуации.Вот на таких и расчитывают.И по реакции "жертвы" определяют их это "клиент' или нет. А мобильные номера с именами у нас тоже "гуляют" .Пока только втюхиватели всяческих услуг названивают по несколько раз в день. Фишка с "сложными операциями" у нас не пройдёт по причине устройства системы здравоохранения,будем надеяться что ничего другого не придумают такие вот телефонные козлы... :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня  про ДТП   надо типа штраф менту или там ещё что,  у нас часто то не одно то другое,  привыкли уже, говнюков на свете много,  с зоны и то звонят  лапшу вешают

но доверчивые люди у нас ещё находятся,  хотя и в СМИ предупреждают о мошенниках

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, по зомбосундуку тётку показывали. Развелась на штуку зелени, сына выкупить с ментовки (или что-то в этом роде). Когда деньги перевела, только тогда до неё дошло, что сына-то у неё никогда и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец,   такого ещё не встречал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до неё дошло, что сына-то у неё никогда и не было

Жертва просмотра мыльных опер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась в интернете небольшая статья про таких аферистов в Германии. По словам полицейского это началось с 2012 года. Звонили из Литвы. В основном звонили пожилым людям, их легче запутать и обмануть. Часть информации о клиентах аферисты брали из социальных сетей. Когда кого то удавалось подловить по телефону, они быстро приезжали в Германию и забирали деньги. Потом люди смекнули что к чему и стали звонить в полицию перед встречей и этих товарищей стали вылавливать. Но видимо не всех выловили. Сейчас они прозванивают Бельгию, а потом будут действовать. И звонки тоже из Литвы. Нашел много информации на немецких сайтах, с такого же номера телефона звонят немцам по такой же схеме, но там все пестрит от информации, что это мощенники и нужно обращаться в полицию. Мы пока не обращались. Звонок был только один раз. Да и что то не очень я верю, чтобы бельгийская полиция начала кого то искать, тем более по жалобе иностранца.

Раньше живя на съемной квартире приходилось пару раз вызывать полицию, чтобы утихомирить буйного соседа напившегося до чертиков и пытавшегося выбивать двери у всей соседей по дому. Так они приезжали только через час или два. А несколько лет назад, меня вызвав в полицию, стали дело шить. Якобы я пять лет назад тому, до этой встречи с полицейским был замешан в драке. У меня вообще нет такой привычки выяснять что то на кулаках, о чем я полисмену и сообщил и вообще по этому адресу я посещал языковые курсы. Вообщем откуда там моя фамилия фигурирует я так и не понял. Обратился к адвокату. Он написал прокурору, чтобы все выяснить, но ответа я так и не дождался. Но я больше чем уверен, как только я подам на получение паспорта, эта история обязательно всплывет как повод для отказа. Хотя у меня за 15 лет проживания в Бельгии никогда не было никаких проблем и приводов в полицию. За этот период ни разу не остановили даже для проверки документов как пешехода и потом как водителя тоже. Тьфу,тьфу, тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вид страхования в Бельгии - это похороны. Марокканцы как я слышал предпочитают быть похороненными в Марокко, от своего коллеги из Ганы узнал, что он платит 50 евро в год, чтобы после смерти его тело переправили на Родину и там похоронили. Даже прах свой не хотят здесь оставлять.

Ритуальное страхование (uitvaartverzekering)

Наступила смерть. Что нам теперь делать?

     Если человек умирает дома нужно обратиться к дежурному врачу, чтобы  он зафиксировал факт смерти человека. Когда кто-то умирает в доме престарелых сотрудники обращаются к врачу, который закреплен за этой организацией. Если человек умирает в больнице, смерть пациента должна быть зафиксирована доктором и медицинский персонал помещает  тело в морг. Когда речь идет о насильственной или подозрительной смерти, должно быть подготовлено судебное досье. Врач вместе с полицейским передают необходимые документы в соответствующий департамент. Прокурор или судья могут санкционировать дальнейшее расследование (вскрытие, анализы крови). Если нет,тело может быть востребовано родственниками для дальнейшего погребения.

Что делать если человек умирает за рубежом?

Федеральная государственная служба иностранных дел сообщает родственникам о смерти.  У них есть выбор захоронить  или кремировать тело в этой стране или выбрать репатриацию на родину. Репатриация увеличивает расходы связанные  международными соглашениями с репатриацией останков. Тело подвергается «консервации» замедляющей разложение и помещается в цинковый гроб, цинковый гроб помещается в обычный и в таком виде перевозится на Родину.

Выбор похоронного бюро.

После констатации смерти врачом вы должны выбрать похоронное бюро. С представителем похоронного бюро необходимо решить некоторые вопросы (например нужна ли другая одежда и т.д.). Этот представитель назначает встречу с родственниками и обсуждает регламент похорон. Похороны должны быть организованы как можно скорее и извещения о смерти будут  разосланы в соответствующие инстанции.

 Вам не обязательно выбирать похоронное бюро в своем городе или деревне, вы так же можете обратиться к представителю которого хорошо знаете или вам его рекомендовали. Т.е. вы свободны в выборе. С этим человеком вы можете составить смету похорон, а так же стоимость и содержание могилы. Распорядитель похорон передаст тело в похоронное бюро, которое оснащено специальным оборудованием или в морг. Когда смерть имеет естественные причины и есть заключение врача тело перевозится и остается в похоронном бюро до момента похорон или кремации.

Свидетельство о смерти.

После состоявшихся похорон распорядитель должен вам выдать документы объявляющие похороны тела состоявшимися. Было ли это обычное захоронение или кремация. На основании этих документов вы получите свидетельство о смерти в городской мэрии. Копии из свидетельства о смерти важно разослать для улаживания всех вопросов с банками, поставщиками энергии, телефонными компаниями и др.

     Страхование похорон  имеет свою ценность для всех. Для богатых и для бедных.  Каждый человек имеет право на достойные похороны.  Страхование похорон гарантируют, что финансовые проблемы не лягут на плечи родственников, если вы умрете.

Что покрывает страхование похорон?

Все зависит от того, какой тип страхования вы выбираете и на какую сумму вы рассчитываете. Большинство людей выбирают обычный пакет страхования похорон с низкой ежемесячной ставкой. Недостатком этого вида является то, что люди зачастую вынуждены платить пожизненно.Платя за похороны много лет вы не можете гарантировать, что выплаченной вами суммы хватит для покрытия всех расходов. Часто базовая страховка не покрывает все расходы. Вы должны принять во внимание дополнительные расходы (например надгробная плита). Выберите похоронное бюро , которое наилучшим образом все организует и выполнит. Выберите тот тип страховки, который соответствует вашим потребностям.  И выберете не только на основе финансовых потребностей. Запросите копию страхового полиса, внимательно изучите ее и убедитесь, что там есть все что вам нужно. Вы должны понимать возможные сроки погашения и условия оплаты в соответсвии с действующим законодательством.Все это должно быть указано в общих предписаниях и правилах расчета и доведено до вашего сведения. Может быть и так, что смерть после длительной болезни не может быть приравнена к неожиданной смерти. Убедитесь, что есть гарантия репатриации останков и сколько это будет стоить. Если договор дает вам свободу в выборе похоронных компаний – это лучшее соотношение цены и качества. Свободно избранная компания будет делать все, чтобы клиент остался доволен. Отдайте своим близким копию договора страхования и договор с похоронной компании.

Средняя стоимость похорон в Бельгии сейчас составляет от 3000 до 6000 тыс. евро. Сюда может входить:

  • гроб (стандарт)  – 1250 евро
  • кремация – 700 евро
  • панихида в церкви – 300 евро
  • стол с кофе на 50 персон – 500 евро
  • уведомления о смерти 100 шт. – 600 евро
  • надгробная плита (стоящая) – 2000 евро

Цена похорон может различаться очень существенно в зависимости от того что вы хотите. Вы хотите быть похороненным в частной или обычной могиле? Вы выберете кремацию или обычное погребение? Хотите вы гроб из дуба за 1500 евро или вы согласны на более дешевую альтернативу? Надгробная плита из камня или нет? Будет ли сообщение о вашей смерти в центральных газетах? Сколько сообщений о смерти нужно будет напечатать? Достаточно ли для поминок стол с кофе или шведский стол с горячими блюдами? Все эти дополнения будут стоить денег, а за 5-6 тыс. евро можно рассчитывать только на обычные похороны со стандартным набором услуг.

                                                                               *****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, можно со всем заморочиться.

У нас бабушки собирают сундучок с чистой одеждой на такой случай, а у вас там вон как всё продумано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у нас сейчас можно так же заморочиться. Любой каприз за ваши деньги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее, что у меня имеется на данный момент в переводе на русский язык по страхованию - это страховка от пожара.

Страховка от пожара (brandverzekering)

    Страхование от пожара в Бельгии не является обязательным, но является одним из старейших и наиболее распространенным видом. Первоначально покрывался только ущерб от пожара и связанные с ним опасности. Сейчас перечень рисков,которые покрываются этим типом страховки достаточно широк, она идет базовым пакетом  с приложением опций. Обычно заключение контракта на этот вид страхования носит рекомендательный характер. Но чаще всего является все таки обязательным  в случае если  берете кредит в банке для покупки дома. Вы так же должны понять, что не так велика сумма в месяц отчисляемая на страхование от пожара как будут велики потери и затраты при повреждении имущества вашего дома или квартиры. И сколько сил и средств придется затратить на восстановление.

В базисный пакет страхования от пожара включено возмещение ущерба от:

  • пожара;
  • взрыва;
  • удара молнии;
  • падение дерева на здание;
  • снег и лед на крышах;
  • град и стихийные бедствия

Страхование от пожара так же распространяется на повреждения вызванные:

  • действием электричества на электрические установки и устройства (например повреждение электрооборудования из-за перенапряжения);
  • дыма или сажи;
  • повреждения водопроводных труб,переполненные водой желоба на крыше, сантехники и бытовой техники, проникновение воды через крышу;
  • разбитые стекла (например на веранде);
  • ущерб нанесенный зданию (например двери, окна,гаражные ворота) после взлома, вандализма или несчастного случая (это покрывается страховкой если в ваш контракт включен дополнительный пункт страхования от кражи).

Страхование от огня может касаться и других дополнительных расходов связанных с возмещением ущерба:

  • расходы связанные с мерами по предотвращению последствий ущерба;
  • стоимость хранения вашей мебели и других предметов на складе в период реконструкции дома после пожара;
  • затраты на предметы не подлежащие восстановлению, а так же вывоз мусора на свалку;
  • расходы на экспертизу ущерба, если дом признан непригодным для жилья.

У меня полный пакет страховки покрывающий все риски. Мне она обходится 26 евро в месяц т.е. чуть больше 300 евро в год. Контракт на страхование был заключен с банком в добровольно-принудительном порядке при взятии кредита на покупку квартиры. Это дорого, но изменить, уже ничего не могу. Контракт подписан и нужно его исполнять. Страхование жизни нам тоже влетает в копеечку. В этом году я заплатил 724 евро за год, жена 600 евро. В следующем платить еще больше. Первые годы по нарастающей, потом идет с понижением. Здесь банковские работники стараются (если кредитная ставка на ипотеку низкая - например 3.5% - 4.5%) страхование жизни, страхование от пожара просунуть тебе по самым высоким процентам. Обычно об этом узнаешь после подписания целой пачки различных бумаг в банке, причем при первичной договоренности тебе таких высоких ставок никто не озвучивает. Здесь обманывают и обводят вокруг пальца с милой улыбкой и все в рамках закона. Сейчас есть небольшой опыт как не позволить себе навешать лапшу на уши, если не мы то может хоть наш сын этим воспользуется.

Я год назад хотел поменять страховщика по авто.страховке. и перейти с расширенной на базисную. Обращался в свой банк. Один работник мне предложил платить 470 евро в год. Я сказал, что подумаю. А другой позже предлагает 620 евро. Я отказался. По ушам здесь везде ездят конкретно. Нигде нельзя сразу соглашаться подписывать бумаги. Лоханулся, подписал - птичка попалась, нужно тянуть лямку и платить по счетам. А они премиальные с этого получают потом.

                                                                             *****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить :), а чем страшен снег и лёд на крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем страшен снег и лёд на крыше?

Видимо он страшен не самим присутствием на крыше, а последствиями. Продавливанием крыши, если слишком много снега. Тяжелая черепица у них лежит на обрешётки из тонких реек. Какими то разрушениями при обледенении. У них ведь много скатных крыш с окошками, трубы всякие торчат. Да мало ли что может случится. Так как выпадение снега здесь редкое явление, само лежание его на крыше в течении долгого периода, а тем более льда можно приравнивать к стихийному бедствию :) А уж если сосульки начнут образовываться и падать вниз - это вообще катастрофа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сосульки начнут образовываться и падать вниз - это вообще катастрофа

Да, помню в годы позднего СССР рационализаторы упражнялись в способах ликвидации сосулек. Предлагалось в частности сбивать их лазером (почему-то у меня ассоциация с Питером и Матвиенко :)).

Сейчас такие лазеры не проблема, но что-то мне подсказывает что локальный подогрев края крыши с помощью резистивного кабеля решает проблему гораздо проще и даже дешевле чем бригада Ух "промальпинистов" с лопатами и ломами :). Разговор не совсем в эту тему, но действительно проблема у нас актуальна (друг продаёт металлопрофиль и т.п. и мы с ним серьёзно обсуждали как избежать разрушения всяких типа "навесов над крыльцом" от падения по весне охрененных кусков льда - себе даже нафотал подборку ужасных последствий, в основном конечно причина в отсутствии у заказчиков такого нужной части тела как мозг :), но всё же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю какая система слива воды с крыш сейчас в России, но здесь у них если крыша ровная делается небольшой наклон и сливное отверстие к которому подсоединяется водосточная труба. Если скатная крыша то делается крепкий неширокий козырек и в нем сливные отверстия. Водосточные трубы обычно соединяются с канализацией. Некоторые делают в своих домах под землей накопитель для дождевой воды и потом через фильтр и насос используют эту воду для технических нужд.

Как бы эта система слива работала в экстремальных условиях постоянных морозов и снега сказать трудно.

post-82505-0-22676000-1412577949_thumb.jpg

post-82505-0-17880300-1412577961_thumb.jpg

post-82505-0-02523300-1412577974_thumb.jpg

post-82505-0-90618400-1412577986_thumb.jpg

post-82505-0-44231800-1412577998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз зашел разговор про крыши, то сразу возник вопрос - как ремонтируются такие крыши в многоквартирных домах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был на крышах многоквартирных домов, но думаю они сделаны по тому же принципу как например на фото крыша нашего дома. Она не скатная, покрыта рулонным рубероидом. Ремонтируется легко. Можно на протекающее место заплатку наварить если покрытию не 50 лет конечно. Старое нужно менять. Если крыша скатная заменяется лопнувшая или слетевшая черепица.

В частных домах сделать новую скатную крышу из черепицы слышал стоит 15-30 тыс. евро. Ровная крыша наверно дешевле будет, но ее и самому можно сделать и ремонтировать легко. Если буду дом покупать то только с ровной крышей. Некоторые состоятельные дяди и тети имеют здесь дома покрытые соломой. Как там протечки устранять даже не знаю.

post-82505-0-39343300-1412708393_thumb.jpg

post-82505-0-78269500-1412708406_thumb.jpg

post-82505-0-86695700-1412708418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые состоятельные дяди и тети имеют здесь дома покрытые соломой. Как там протечки устранять даже не знаю.

скорее всего там есть слой гидроизоляционного материала, а солома уже как понты идёт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.