Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

FSN

Я тебя очень хорошо понимаю. Сам 6 лет назад аналогично усыпил при диагнозе рак своего миттельшнауцера (11 лет ей было). Ты завел разговор, а у меня ком к горлу накатывает, как вспомнил. Очень тяжело, чувство жалости, стыда за то что отбираешь жизнь(хоть и из благих намерений), утраты верного животного- члена семьи. Крепись, время лечит. Жизнь продолжается, работа помогает отвлечся от гнетущих мыслей.

Поделиться сообщением

FSN

Вот здесь и продолжаем трындеть про аквариумы :D

Поделиться сообщением

X.O.

ну я хочу аквариум,но куда его поставить так и не придумал))собака с кошкой живут как собака с кошкой) то есть собака в одной половине, кошка в другой))

Поделиться сообщением

dimp

вот вот займитесь - втягивает и засасывает :D ребёнок захотел маааааааленькую черепашку с неё и началось творение аквариумов, фильтров потом рыбки и понеслось поехало

Поделиться сообщением

FSN

Сделай приятное ...... кошке :D , пусть хоть созерцает. Банку-ширму можно (толково) сделать не только со скаляриями, Горгонария на заднем плане ширмы смотрится просто замечательно, а добавишь фотоэкран на заднее стекло... вообще все упадут от восторга.

Поделиться сообщением

X.O.

dimp

да знаю я, на работе две банки - 200 и 250л. Если сейчас заведу аквариум, то моя мастерская так и будет в разобраном состоянии, а гараж в захламленном))

2 FSN

а кошка пусть в окно пялится пока))или в телек))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Сделай приятное ...... кошке :D , пусть хоть созерцает.

normal_koshka.jpg

Поделиться сообщением

dimp

FugenFührer

а ты постоянно такой уровень воды держишь? у черепахи

моя 2 раза при таком выпрыгивала, на второй с концами (балкон был открыт)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот так у меня оформлена черепашья банка. Когда они подросли и научились выпадать из аквариума, я огородил его с трёх сторон. А прыгнуть из воды высоко черепаха не может.

normal_cherepashki.jpg

Так выглядит всё моё хозяйство

normal_akvariumy.jpg

Имейте в виду,что из такой ма-а-аленькой черепашки

normal_cherepaha.jpg

вырастают такие чудовища. И не собираются в росте останавливаться.

Поделиться сообщением

FSN

Да уж. А какой период времени между последними двумя фотками.

Поделиться сообщением

X.O.

250л банка на работе:post-38-1205390575_thumb.jpgнекоторые обитатели поближе:post-38-1205390627_thumb.jpgpost-38-1205390670_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FSN

Чего то вода такая коричневая, впрочем у астронотусов чисто и не бывает :) . Добавил бы зелени... искуственной, растения украшают чего ни говори.

Поделиться сообщением

X.O.

Цвет воды из-за фона скорее, кстати самодельного :D , пару кусков фанеры, монтажная пена, саморезы и несколько баллончиков с краской- дешево и сердито)) а растения в другом аквариуме есть, ну а искуственные - ну их нафиг, пусть будет минимализм)

Поделиться сообщением

FSN

Ты хочешь сказать что фанера в банке не разбухает?

Поделиться сообщением

X.O.

FSN

я хочу сказать что фанера - за банкой))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да уж. А какой период времени между последними двумя фотками.

Где-то два года... Сейчас они ещё больше. А новую банку оборудовать им пока нет возможности.Лучший способ превратить живой аквариум в мертвую банку - завести цихлид, типа астронотусов. Не люблю я их. Ничто у них не выживает, кроме пластиковых растений, и те в лохмотья. В акве должна жизнь кипеть, а не эти декорации плавать. Мертвечина какая-то. Хоть и красивая.

Поделиться сообщением

X.O.

Мертвечина какая-то.

Это ты правильно подметил [intr] Атмосфера тут такая, астронотусы даже гупи жрать перестали, как и акары впрочем

Поделиться сообщением

Николка23

А нам подарили вот такую собачку.post-491-1212749592_thumb.jpgСейчас она уже вот такая.))post-491-1212749619_thumb.jpg

Изменено пользователем Николка23

Поделиться сообщением

SAJ

ЧудоУ больного сеpдечный пpиступ. Вpач уже пpовел необходимые пpоцедуpы, и вышел с pодственниками в дpугую комнату, обсудить леpкаpственные пpепаpаты. В комнате остался я и больной, котоpый лежал на кpовати в легком забытье. Мне захотелось пpисесть. Оглядев комнату я увидел, что пpисесть-то и некуда, за исключением огpомного баpхатного уютного кpесла, котоpое оккупиpовал огpомных pазмеpов котяpа. Попытки согнать его с насиженного места были полностью пpоигноpиpованы, pаздалось лишь легкое шипение и возмущенное деpганье усами. Оглядевшись на пpедмет хозяев кваpтиpы, я pазмаа-ахнулся и дал котяpе pукой такого нехилого пинка, от котоpого тот по аккуpатной баллистической тpаектоpии, описав пpавильную дугу, ушел куда-то под потолок, а затем с pаздиpающим мяуканьем дальше, в темный и далекий коpидоp… Я невозмутимо погpузился уже в плюшевые объятия кpесла, как в компату вбежали хозяева кваpтиpы с котом на pуках:— ВАСЕHЬКА ПОШЕЛ!!! Доктоp, СПАСИБО ВАМ!!! Как вы это сделали?!!!Оказывается кот два года не ходил. Кушать и, паpдон, спpавлять малые и большие нужды, его носили на pуках. Была истpачена куча денег на визиты к ветеpинаpам. Hичего не помогало. И тут чудо — ВАСЕHЬКА ПОШЕЛ!!!

post-16515-1227128490_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует