Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Животные в доме


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Макс,ржунимагу :lol:

по-моему, она думала, что это какая-то добыча

Ага,скорее всего так.Может они по запаху похожи на дохлых мышей? :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда домашняя кошка рожает, это всё мило и замечательно, но никакой необходимости в этом нет.
Не скажу о кошках, т.к. всю жизнь были только коты, но если молодую суку не развязывать, то через некоторое непродолжительное время у неё начинает "сносить крышу". Может и у кошек быть что-то подобное. В каждом животном уже на генетическом уровне заложен инстинкт продолжения рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если молодую суку не развязывать, то через некоторое непродолжительное время у неё начинает "сносить крышу".

Ну естественно, если ее не стерилизовать. И кошка будет просить кота, если она не стерилизованная. Хотя, кстати, бывают исключения.Ты еще скажи, что стерилизовать и кастрировать кошек и котов "негуманно". А проходить мимо никому не нужных голодных больных замерзающих животных, появившихся в результате всяких там вязок офигеть как гуманно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было

никому не нужных голодных больных замерзающих животных, появившихся в результате всяких там вязок
, нужно "кастрировать" хозяев, и такие "хозяева" исчезнут как вид.
Ты еще скажи, что стерилизовать и кастрировать кошек и котов "негуманно".
Млин, как мы себя любим. Готовы калечить "братьев меньших", только чтобы самому не напрягаться. Подумаешь, коту яйца отрезали или кошке трубы перевязали. Они же животные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тогда хуже коровы, свинки, барашки, курочки, уточки? Их так вообще убивают, чтобы вкусно поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы калечить "братьев меньших", только чтобы самому не напрягаться. Подумаешь, коту яйца отрезали или кошке трубы перевязали. Они же животные.

Это для тебя есть пониятие "калека". Для животных нет такого понятия. Оно не хочет - и не убивается по поводу того, что оно не хочет или больше не может. Это в твоем человеческом сознании кастрированный кот - "калека".Почитай, может, изменишь своё мнение:http://cattown.ru/121/83-nuzhno-li-...-koshku.htmlhttp://www.sariolacats.eu/kastraciyahttp://vk.com/topic-6007053_26605565 Изменено пользователем ptaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тогда хуже коровы, свинки, барашки, курочки, уточки?

Вы сами ответили на свой вопрос

убивают, чтобы вкусно поесть
Это для тебя есть пониятие "калека". Для животных нет такого понятия. Оно не хочет - и не убивается по поводу того, что оно не хочет или больше не может.

А то. Оно же тварь бессловесная и безмозглая.

@ptaha

Все эти опусы - одним бабло, а другим самооправдание. Вот хочется игрушку, но возюкаться в лом. Какая фигня - есть стерилизация, кастрация, эвтаназия и т.п. Любой каприз за ваши деньги. Берите, и вам не прийдется утруждать себя.

Своих семейных будете стерилизовать? Сомневаюсь.

Прозвучит: "Но это же животные!!!!!"

Да, но они намного лучше людей. По крайней мере не способны на предательство. Если вы их любите, конечно.

Все элементарно. Не можете обеспечить нормальные условия жизни и уход за животным, не берите! Как бы вам этого не хотелось. И не будет "всяких там вязок", бродячих кошек-собак.

За сим позвольте откланяться. Желаю вам быть любимыми вашими питомцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти опусы - одним бабло, а другим самооправдание. Вот хочется игрушку, но возюкаться в лом. Какая фигня - есть стерилизация, кастрация, эвтаназия и т.п. Любой каприз за ваши деньги. Берите, и вам не прийдется утруждать себя.

Manul, ты вообще хоть понимаешь, о чем говоришь?! Какое бабло и самооправдание? Ты знаешь, что и сколько делают для бездомных животных люди, которые написали эти статьи, которые ты, видимо, только бегло листнул по диагонали? Они берут их с улицы, лечат, кормят, ищут им дом, "возюкаются" с ними с утра до вечера, у каждого из них не по одному животному дома, и всё это они делают НА СВОИ деньги, у многих на это уходит почти вся зарплата. Они проводят кучу времени в визитах в ветклиники, не могут пройти мимо животного на улице, которому плохо, подбирают их, бросают свои дела, ищут лекарства, лучших врачей, спасают их от коробочников и живодеров, и т.д. и т.п., и всё это - из любви к животным, без всякой корысти! Ты бы лучше постыдился такое писать, про бабло и самооправдание. Ты думаешь, эти люди, которые круглосуточно и бескорыстно занимаются заботой о животных, недостаточно хорошо знают что лучше, а что хуже для них? Ты знаешь это лучше них? У всех зоозащитников стерилизация животного - обязательное условие. Ты сначала сделай для животных столько сколько делают они, а потом уж выражай свой праведный гнев. 

Все элементарно. Не можете обеспечить нормальные условия жизни и уход за животным, не берите!

Знаешь, немного попахивает демагогией. Что ты называешь "нормальными условиями жизни и уходом за животным"? Рождение котят несколько раз в год? И ты ВСЕМ им можешь обеспечить счастливую жизнь и хороших ответственных хозяев? Ты уверен, что если ты раздашь котят у метро, они попадут в хорошие руки? У тебя есть гарантия, что котенка не выкинут через пару месяцев, кода он вырастет и надоест? Ты посмотрел по ссылкам, в какой пропорции плодятся собаки и кошки? Тебе непонятно, что на всех котят и щенков добрых рук просто НЕ ХВАТИТ? По моему мнению, вот как раз пристроить котенка или щенка кому попало и успокоиться - это и есть "не утруждать себя". Изменено пользователем ptaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим.

О чем я говорю - прекрасно понимаю. То, о чем вы ратуете - борьба со следствием. Постарайтесь справиться со своими эмоциями, включить мозги и из всего вычленить причину появления бездомных домашних животных.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включить мозги

да всё нормально у Птахи ,всё вклЮчено и работает правильно.Права девушка ,и я так понимаю ,весьма близко знает тему. И про прогрессию верно.Достаточно не уследить за несколькими животными и потом за....мучаешься красиво и благородно пристраивать зверят всех мастей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужден поддержать птаху как бы не был  за слова манула, всех котов и собак мы не сможем содержать,  и жрать их как азиаты тоже не можем

поэтому нужно или  принимать решение  или брать на себя ответственность за всё потомство домашних любимцев 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому и разводят породистых животных на продажу? Их численность строго регулируется спросом. А бездомных конечно жалко, но кошка за свою жизнь может родить более 100 котят и всех не пережалеешь. Правильнее будет стерилизовать именно бездомных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы взялись за всё отвечать на планете и всем советовать, хоть порой в собственной жизни разобраться не можем. Если не можешь пройти мимо бездомного кота - сделай что-нибудь, возьми, пристрой или накорми и не парь себе и другим мозг. Но отвечать за всех людей и всех котов - я не Господь Бог. Перекастрировать всех животных - они вымрут, и решать кому рожать, кому нет - ты кто такой вообще? 

Сейчас много разговоров при бездомных котов - так вот мало их как раз. В детстве они жили по подвалам, их подкармливали и старались не обижать - зато крыс по подвалам не было. А сейчас - средь бела дня не боясь по помойкам бегают десятками - вы о чём вообще говорите! Давайте вон займитесь - крыс кастрируйте, может дури поменьше станет...

У нас знакомые взяли собаку - делают ей прививки, у неё там хронические какие-то уже характерные для породы заболевания, ходят за ней какашки собирают неделю на анализы. И такие же у них во дворе, с кем играют, один слепой, другой дурной. Собака эта ведь не охранник, не загонщик, не помощник человеку - забава для желания почувствовать себя кому-то нужным, живёт не в характерных для неё условиях, только мучается. Мы с женой смотрим, меж собой переглядываемся - лучше бы ещё ребёнка родили, хлопот не меньше точно, а толку...

Вообще есть такой понятие "в мЕру". В жизни всё сбалансировано, человек сначала баланс ломает под свои утопические идеи, а потом удивляется безобразию и начинает его ломать в другую сторону. Мы не Боги, мы часть жизни на планете, и в этой жизни есть свои правила и законы, и даже мы такие сознательные и духовно развитые подчиняемся на самом деле этим законам, чтоб нам там не казалось. И если нарушим эти законы - вымрем нафиг, и те же крысы нас легко заменят. Пойдите попроповедуйте среди диких зверей вегетарианство, демократию и равноправие. А кому покоя не даёт человеческий технический прогресс, вспомните фильм Терминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вон займитесь - крыс кастрируйте, может дури поменьше станет...

:jury:

Если не можешь пройти мимо бездомного кота - сделай что-нибудь, возьми, пристрой или накорми и не парь себе и другим мозг.

Наш сам к нам пришел, я об этом в октябре рассказывал.Не скажу, что мы его прямо спасли и обеспечили ему райскую жизнь, его братья и сестры на улице выжили и периодически встречаются, но я считаю, что при всех минусах жизни в каменной клетке ему все равно повезло по сравнению с альтернативной историей. А раз так, что пускай мои требования тоже уважает, в том числе мое намерение дефабержировать его, потому что инстинкты, вопли, запах - это все в ближайшем времени может проявиться, а поползновения к однополой любви со вторым нашим котом - я в этом плане вообще Лужков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy, купи коту "жену" в отделе мягкой игрушки, или старую шапку отдай на растерзание. Иногда вывози на дачу, приводи по согласию соседскую кошку. Поставь у дверей дополнительную кювету для туалета, чтоб мог метку ставить у входа корректно, ну и правильное воспитание и личный пример. :D

Подобранные они по особому к хозяевам относятся, породистым не в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато крыс по подвалам не было. А сейчас - средь бела дня не боясь по помойкам бегают десятками

у нас тут в ИзраИле чо та не работает оно как надо.Собак бездомных нет,за этим очень строго следят,а вот коты-кошки вольготно живут и плодятся без всяких ограничений,их кормят,воду в мисках обязательно...Так вот,не знаю ,может что-то в консерватории надо подправить,но на крыс они вообще не реагируют,и те так же вольготно себя чувствуют...Зато я очень рад что у меня возле дома несколько семей мангустов живёт -змей нет...А вообще,примеры за и против можно приводить бесконечно.Жил я на съёмной квартире как-то,там была комната безопасности с герметичным окном и железной "занавеской" ,которая каталась по рельсе .Так вот,не закатили её,занавеску эту до конца как-то и получилась этакая ниша,которую тут же облюбовали голуби и стали вить гнездо.Ну всё,слёзы умиления и всё такое.Окно не откроешь,они даже перестали обращать внимание на нас,разглядывающих их через стекло.Ну поворковали они там , всё получилось, "дорогой,у нас будет маленький ",всё такое...потом она сидела ,он добывал вкусняшки,потом вылупились птенцы,потом родители уже вдвоём носились за продуктами,дети ,двое голубят,росли ...Пока на них не было сформировавшегося оперения,было видно какое огромное количество блох...ну или кого-то там носилось по этим несчастным тельцам,просто "Московская кольцевая автодорога ". Потом они оперились,один покрепче ,видать кушал хорошо,полетел искать себе подругу жизни,второй послабее ,долго не верил в свои силы,его уже перестали навещать родители,мы ему через стекло скандировали "Давай,сынок! Ты сможешь!..." Он смог,все полетели по своим делам,мы наконец-то открыли окно...выгребали это "милое уютное гнёздышко" в перчатках и масках,долго и тщательно...И вот я думал тогда "ну ничего,зато как я близко к природе был!..."   Не знаю,или те же запомнили место,или другим моё окно приглянулось,но когда я заметил начало строительства нового гнезда,я быстренько прикрыл эту "лавочку"...Кто я после этого?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра снимает комнату в двушке, а вторую комнату снимают две сестры, у каждой по маленькому ребенку. Когда моя сестра заехала, в квартире жили две кошки, со временем от любви к бездомным кошкам у соседей появилось 7 (!) кошек. Причем на каждую тратилась кругленькая сумма денег за медобслуживание. Соседи эти весьма добродушные люди, но вот вопрос: зачем держать столько кошек и тратить на них столько денег, а при этом жить вчетвером с зоопарком в комнатушке? Тем более, что не так давно одна кошка порвала ребенку глазное яблоко. Кошку не выгнали. 

Любовь к животным - это очень хорошо. Но как и каждая любовь, она очень легко может перейти в параноидально-невротическое нездоровое состояние. Поэтому очень часто чрезмерная любовь к кошкам является всего лишь проявлением невроза. Эти две соседки тоже не просто так (а в психике вообще нет ничего случайного) любят кошек. Представьте: уже далеко за 30, одна комната, у каждой по ребенку и 3,5 кошки, не хватает только одного: нормальных мужиков. Жили бы у них 7 кошек, если бы каждая была удовлетворена мужским вниманием? Сублимация, перенос и тому подобные защитные механизмы психики. Кошки - не самый плохой вариант, но все равно это следствие проблемы. Если это не проявление невроза - можете смело бросать в меня камнем. Да и во всех остальных случаях, чрезмерная любовь к животным, как в принципе и всё чрезмерное, является проявлением внутриличностного конфликта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носилось по этим несчастным тельцам,просто "Московская кольцевая автодорога "

Да, паразитов много в любом гнезде.

Более того, они есть и на пресмыкающихся, и даже на насекомых.

чрезмерная любовь к животным, как в принципе и всё чрезмерное, является проявлением внутриличностного конфликта. 

Для меня характерным является такой факт: есть во Франции бывшая актриса, Брижит Бардо, страстная любительница и защитница животных. Часто фигурирует в сводках новостей. Как-то раз соседский осёл, поимел её домашнюю то-ли ослицу, то-ли кобылку (забавные они французы). Так вот эта любительница животных его кастрировала (осла, а не соседа  :)). Вот такая любовь бывает разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили бы у них 7 кошек, если бы каждая была удовлетворена мужским вниманием?

Среди зоозащитниЦ, которые занимаются тем, что я описывала выше, полно замужних, у которых всё в порядке в личной жизни.Если в вас нет сострадания к животным, вы бы хоть не признавались в этом так откровенно и цинично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не проявление невроза - можете смело бросать в меня камнем.

Дай я в тебя кину, только не камень, а букет ромашек.У меня есть знакомая - чайлдфри, "нафига мне этих спиногрызов плодить, все, у кого есть дети, просто тупые дебилы, ненавижу эту мелкоту" и так далее. Однако ж возраст (че-то около 38), как ни глуши инстинкты, а они все равно лезут, поэтому у нее лучшая подруга почти годится ей в дочери (года 23-25 примерно), она ее назыает дочкой, та ее называет мамашей, вместе бухают, вместе мужиков кадрят, вместе строят из себя людей творчества и искусства. И вот у нее есть еще собака, которая, пусть даже она сама не замечает, вместе с той подругой заменяет ей семью и ребенка, которым достается все то, что должно доставаться семье, но из-за больной на весь спинной мозг (а другого там судя по всему и нет) головы пошло не в то русло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.