Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос по гипсоволокнистому листу (ГВЛ). Он нормальный?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Можно поэкспериментировать, но сетку прокладывать надо снизу и сверху, чтобы получился что-то вроде листа Аквапанели Кнауф. Ну и цена. Кабель будет топорщиться, поэтому снизу лучше положить металлическую сетку и прижать кабель якорями для водяного теплого пола - сетка не будет вминаться в утеплитель, и сверху залить сантиметра полтора, чтобы покрыть кабель, потом на хороший клей примазать стекловолоконную сетку. Сетка снизу - минимум 20 грн, а то и 40, смотря какая. Сетка сверху - 6-10 грн. Смесь - мешка полтора на кв.м. Ровнять плитку слоем клея все равно придется в любых случаях, т.к. идеально не будет. Смесь брать именно для теплых полов, т.к. она идет по деформируемым основаниям, она дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так смотрю, если пересчитать цены то может выйдет дешевле но работ выполнить надо больше. при чем таких в которых навык надо. И я тут еще подумал, эту наливайку игольчатым валиком надо раскатывать, + если пройти по эппс то не получится... продавят саморезы... 

В варианте в ГВЛ, все у меня есть только потом ровнитель какой то залить в прорези змеевика. 

Мне как то ГВЛ больше нравится, не знаю по каким соображениям... ну как то больше доверие... не хочу не чего плохого про Полимин сказать, может есть и у Церезита и других китов решения для такого "гибко-прочного" пола...  НО у уважаемого всеми Бониса этот вариант уже 10 лет отработал а по наливайке я авторитетных исследований не нашел!

И по "отражателю". В случае с моим ГВЛ надо что-то? Или как и планировал грунтовать и приклеить к ЭППС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол только тресне когда будите ходить по нему, и весь этот мусор закатаете в рулон и выкинете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экономьте на себе, купите 6 листов ГВЛ и закатайте в 3 слоя - сплошной, с дорожками под кабель и сверху ещё сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол только тресне когда будите ходить по нему, и весь этот мусор закатаете в рулон и выкинете

Поэтому надо поэкспериментировать с куском метр на метр. По идее эта штука может получиться прочнее ГВЛа.

Не экономьте на себе, купите 6 листов ГВЛ и закатайте в 3 слоя - сплошной, с дорожками под кабель и сверху ещё сплошной.

С пустыми дорожками как в видео мне не по себе. Не перегреется ли? Если применить кабель пониженной мощности DTIP-10, то можно, так деревянные подогревают кажется, мощность на квадрат не больше 100 Вт. Но в холод на балконе надо больше, ближе к максимуму, т.к. утеплитель тонкий, улица будет много забирать. Дорожки лучше заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнет на эппс эти 1-2см наливайки, к гадалке не ходи

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не особо думал про третий слой, думал все сделать как и описывал. и потом кабель в змеевике, то есть сами прорези залить ровнителем. 

Думал сверху еще сетку "примазать" тем же ровнителем но думаю в ней смыслу будет не много! 

ИМХО. главное скрутить скреить ГВЛ (ПВА или клей-пеной) и скрутить саморезами + хорошо изолировать ровнителем кабель, что б не было там и грамма кислорода. Нет кислорода, нет возгорания, точнее процессов горения. И третий слой это доп расходы, которые в моем случае так же нужно прогревать и +1см - будет выше от общего уровня всей квартиры... а хочется все по "фен-шую" :) Вот, ну и сверху всего этого без подложки укладываю или ламинат или паркетную доску (выясню что их них больше температуру будет выдерживать!)

В моем случае я посчитал мне хватит 3 листа 2500*1200*10, балкон 3500 на 1200, так что один лист кладу, от второго метр отрезаю, второй слой  лист укладываю и метр от третьего отрезаю, и еще  остается 500 мм 

Теперь главное листы найти... На Кнауфе говорят есть у них, а диллеры что то мутят... говорят нет в наличии. Как я понял, не хотят завозить себе палету "ходового" товара. Мне ж только 3 листа надо!

Если применить кабель пониженной мощности DTIP-10, то можно, так деревянные подогревают кажется, мощность на квадрат не больше 100 Вт.

Наш общий знакомый, предлагал кабель 563 Вт (наверное общая мощность), регулятором жестко ограничить температуру максимума, примерно в 30 - 32 градуса, что б ламинат не "вело" и все будет ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пустыми дорожками как в видео мне не по себе. Не перегреется ли?

Зачем с пустыми? Дорожки с кабелем надо заполнить смесью или плиточным клеем

vovanfun, а здесь смотрели?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav спасибо за ссылку, созвонюсь... но я думаю старая и цена и с начилием вопрос... 

По поводу листа сверху... Я общался с инженером по Devi, суть такая, чем меньше над кабелем всего, тем меньше он сам перегревается.

Тоесть если будет слой 3-й ГВЛ, сверху ламинат, то это для кабеля хуже. Точно так же как, если бы над кабелем стоял шкафчик, это бы считалось не "пустым обогревом" а перегревом кабеля... 

НО это касается только этого варианта! Вариант в стяжке, минимум 3-5см, это как я понял это допускается...

+ спецы Knauf в разговоре со мной как узнали что Супер лист так ломается... сказали что это не лист уже а гауно! а суперлист выдерживает на сжатие очень большие нагрузки, и если в нем или из него делать змеевик то заделать швы достаточно, и их Суперлист выдержит все :) оптимистично.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с пустыми? Дорожки с кабелем надо заполнить смесью или плиточным клеем

vovanfun, а здесь смотрели?

  

Невероятно! НО у официальных дилеров только под заказ по 370 грн (~31$) за лист. А на сайте который дали вы есть все в наличии Болгария (влагостойкий) 305 грн (~25,5$) размеры мои 2500*1200*100. Приезжай да бери. 

С понедельника поеду и возьму :) СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При заливке стяжки по ППС толщина должна быть не менее 3см, причём должна быть увеличена на толщину нагревательного элемента. При этом смесь "особенная" - у неё огромная марка и она эластичная, а два слоя наливайки толщеной 1см ( а тем более не монолитной, а разделённой в два слоя) лопнет сразу после визита упитанного человека.

По идее эта штука может получиться прочнее ГВЛа.
Это по-любому, но вот по эластичности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.