Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Подсолнухи в помощь тем, у кого не хватает времени...

Сообщений в теме: 22

#1   DMC

DMC
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июль 2007 - 12:33

/
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Июль 2007 - 00:26

так не делали да и не встречала в пасмурную погоду из за листьев получится не достаточное освёщение :)да и влагу удерживают они для себя и забирают её также себедумаю если бы это была офигительная тема, то на каждой даче так было, такие вещи среди людей быстро разлетаются
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:47

Пробовал найти в интернете - не получилось...

во ты прикалываешься :D по нашему кооперативу дачному 80% в возрасте 55 и выше, молодые приезжают отдыхать, а не копаться (максимум полить) и ты думаешь что хоть кто нить из этих 80% заходит в инет :)
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:50

Идея интересная, в следующем году надо попробовать.
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:57

Интересно, а что будет с подсолнухом, когда огурец начнет ориентировать к солнцу свои листья (они у него не маленькие), да ещё огурцами обвешает ствол подсолнуха? :rolleyes: Это спорный вариант DMC! Идея дает пищу для размышлений, но ты же сам любитель осаждать пыл других (не в обиду) так вот бывают ведь разные сорта огурцов и подсолнухов. У меня у родителей, не знаю какой сорт огурцов, но когда плодоносят и набрали силу, в пределах расползания их лозы все сорняки чахнут кроме осота, т.к. тень от ботвы очень сильная и я уверен, что подсолнух загнется тоже под напором огуречной братии. :rolleyes:
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:15

У меня у родителей, не знаю какой сорт огурцов, но когда плодоносят и набрали силу, в пределах расползания их лозы все сорняки чахнут кроме осота, т.к. тень от ботвы очень сильная и я уверен, что подсолнух загнется тоже под напором огуречной братии. :rolleyes:

вот это дело :) ты узнай сорт, посадил - и с огурцами и сорняков нет :D а с осотом это точно с ним никто не справиться только поли поли и поли :angry:
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:46

Сорт узнаю, но вот ещё чего подумалось- огурец не арбуз, поленишься поливать будешь горечь есть! Идея с подсолнухами не канает.
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:01

Сорт узнаю, но вот ещё чего подумалось- огурец не арбуз, поленишься поливать будешь горечь есть! Идея с подсолнухами не канает.

а у нас в этом году лафа - дожди через день, поливать одну теплицу надо и то полива на 2-3 хватает, совет про огурцы - собирайте их до 10-15 см тогда они очень долго плодоносят, а как только хоть один переросток появился всё новые почти не появляються :huh:
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:27

Напоминаю - дел у нас по горло и без огорода, а присутствуем всего 2 дня в неделю.

давай мы тебе автоматическую поливку разработаем, что есть? - вода в трубах? (какая периодичность) чего с электричеством? :)
  • 1

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Июль 2007 - 23:26

Разработать я и сам могу... Вот если бы в подарок, как признание самого активного пользователя(на данный момент), делающего четверть плана по размещению сообщений... Это да, это я понимаю...

скромно замечу пальма первенства у меня, даже по кол-ву в один день :)))
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:44

Огурчики холода не любят...

как кстати огурчики? :) поливать не устал? :D и на даче наверное не так жарко - короче отдых удался :D
  • 0

#12   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 09 Июль 2007 - 14:29

Вот вот капельный полив! Додумай его поставить от насоса и с таймером включения (у меня энта система работает на помпах аквариума), раз в день на часик тебе включит насос воду из емкости(огурчики любят именно теплую воду, а от холодной из ситемы или колодца, скважины---> плохо растут), а потом выключит и клапан закроет ситему от несанкционированного полива.
  • 0

#13   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:27

А я откуда знаю? Я на каторгу езжу строго по расписанию, т.е. во время отпуска... Я таким дурным делом не занимаюсь - капельный полив рулит.

вот он нарисовался не сотрёшь :D я значит за юбки прячусь, а он во время отпуска... огурцы требуют жертв :D хотя сейчас погода за тебя старается - не жарко и льет постоянно :D
  • 0

#14   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:31

Да дождик-то в теплицу не заливает, однако :)

надо систему желобов проложить - и тогда как дождь так и полита :)
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Июль 2007 - 23:15

немножко не в тему и в темудаже если огурчики не вырастут то хоть семечек можно будет пощелкать :)
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Июль 2007 - 01:25

...даже если огурчики не вырастут то хоть семечек можно будет пощелкать :)

Да если и вырастут, семечки никуда не денутся - беспроигрышный вариант. :)
  • 0

#17   Волкер

Волкер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 02:02

Вот это я вам скажу полная лажа.Подсолнух отчего думаете такой вырастает огромный?Потому что среди российских культур это один из самых мощных насосов, выкачивающих из земли воду и питательные вещества.Никакими огурцами и даже тыквами его не замучаете, он очень крепкий и света и воды и пит. веществ ему хватит.А вот огурцам под ним - не хватит.Можете экспериментировать, это натуральная лапша на уши.И для чего вы его собрались "сеять" в огурцы? Подвешивать на него огурец - так вам что жалко 5 минут труда сделать из 5 реек и 2 гвоздей нормальный крепкий козел для их подвешивания?Укрывать от холода - несусветная чушь. Можете обвешать это чудо-изобретение термометрами и станет ясно.От солнца горят огурцы ТОЛЬКО ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ПОЛИВЕ.Если только вы хотите огурцы прятать от соседских глаз.. :)Кстати, подсолнухи хорошо сажать вдоль заборов. По этой же причине.
  • 0

#18   Serge59

Serge59
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:50

Я не слышал, чтобы сажали огурцы вместе с подсолнухом, а вот с кукурузой некоторые сажают. Идея та же, однако, как говорят, кукуруза не так истощает почву, как подсолнух (в плане микроэлементов). А в условиях дачного участка это немаловажно. Хотя если многолетний(как я понял) опыт использования подсолнуха положительный, то почему бы и нет. Я замечал, что огурцы лучше растут (в усовиях жаркого сухого климата) в полутени. В один год я собирал огурцы с яблони с помощью стремянки, а рядом посаженые на огороде к началу августа практически выгорели.
  • 0

#19   Спаржа

Спаржа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Ноябрь 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 13:24

Предоставьте достаточно свободного места: выращивание подсолнухов может занять некоторое количество места, поэтому вам необходимо удостовериться, что у вас есть достаточно места, чтобы уделить его тем растениям, которые вы собираетесь выращивать. Вам нужно будет сажать семена в землю на расстоянии 1-2 дюймов в глубину в землю, и на расстоянии 12 дюймов друг от друга. Если вы планируете выращивать большие сорта подсолнуха, то вам потребуется гораздо больше места. Уход за вашими подсолнухами: ваши подсолнухи должны созреть примерно через 60-90 дней, после чего их будет необходимо срезать. Лучшее время для срезания вашх подсолнухов - раннее утро или поздний вечер. После того как вы их срежете, вам будет необходимо поместить их в чистые ведра, заполненные водой, и это будет хорошим решением, чтобы открыть их поры. Охладите их после срезания в течение нескольких часов, что гарантирует их сохранность. Подготовка к осени: в зависимости от того, когда вы посадили ваши подсолнухи, они будут готовы, чтобы быть срезанными, примерно в сентябре-октябре. Вы можете выставить напоказ ваши подсолнухи множеством доступных способов. Они могут быть центральной частью демонстрации, или можно использовать их как способ добавить цвет к вашим цветам. Если правильно ухаживать и подготавливать ваши подсолнухи до того, как расставлять их, то ваши подсолнухи могут сохранить их свежеть в течение нескольких недель. На всякий случай: вы можете убедиться, что не составляет никакого труда, вырастить прекрасные подсолнухи к вашему осеннему цветочному узору. Но если у вас недостаточно времени, чтобы вырастить ваши подсолнухи, существует определенное количество мест, где вам предложат свежие цветы в это время года. Одними из них являются подсолнухи. В то время как, есть определенное удовольствие выращивать ваши собственные цветы. Но если у вас нет времени или места, чтобы вырастить ваши собственные цветы, то можно и купить их у местного флориста и использовать эти свежие подсолнухи.
  • 0

#20   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 18 Август 2011 - 08:07

То Спаржа

Вот не знал что в Астрахани всё меряют в дюймах! :o
Или так было в статье из которой скопировали? :D
Так хоть бы дописали перевод дм в см, как-то потрудились бы. ;)

ПыСы в первую очередь разочарование приносят такие тексты.
  • 0

#21   Myata

Myata
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2013 - 01:18

даже если огурчики не вырастут то хоть семечек можно будет пощелкать :)

правду говоришь!))
  • 0

#22   Вадик

Вадик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2013 - 19:31

А у меня в этом году декоративные подсолнухи. Думал - ерунда мелкая. Ан нет, запах от них был шоколадный, семечки тоже есть, но я их птицам оставляю, пускай лакомятся.

• 0

#23   Юльчик

Юльчик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2014 - 03:49

Вадик, Шоколадный запах от подсолнухов? Они у вас дома или в огороде?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru