Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подсолнухи в помощь тем, у кого не хватает времени...

Оценить эту тему:


DMC

Рекомендуемые сообщения

так не делали да и не встречала в пасмурную погоду из за листьев получится не достаточное освёщение :)да и влагу удерживают они для себя и забирают её также себедумаю если бы это была офигительная тема, то на каждой даче так было, такие вещи среди людей быстро разлетаются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал найти в интернете - не получилось...

во ты прикалываешься :D по нашему кооперативу дачному 80% в возрасте 55 и выше, молодые приезжают отдыхать, а не копаться (максимум полить) и ты думаешь что хоть кто нить из этих 80% заходит в инет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, в следующем году надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что будет с подсолнухом, когда огурец начнет ориентировать к солнцу свои листья (они у него не маленькие), да ещё огурцами обвешает ствол подсолнуха? :rolleyes: Это спорный вариант DMC! Идея дает пищу для размышлений, но ты же сам любитель осаждать пыл других (не в обиду) так вот бывают ведь разные сорта огурцов и подсолнухов. У меня у родителей, не знаю какой сорт огурцов, но когда плодоносят и набрали силу, в пределах расползания их лозы все сорняки чахнут кроме осота, т.к. тень от ботвы очень сильная и я уверен, что подсолнух загнется тоже под напором огуречной братии. :rolleyes:

Изменено пользователем FSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у родителей, не знаю какой сорт огурцов, но когда плодоносят и набрали силу, в пределах расползания их лозы все сорняки чахнут кроме осота, т.к. тень от ботвы очень сильная и я уверен, что подсолнух загнется тоже под напором огуречной братии. :rolleyes:

вот это дело :) ты узнай сорт, посадил - и с огурцами и сорняков нет :D а с осотом это точно с ним никто не справиться только поли поли и поли :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорт узнаю, но вот ещё чего подумалось- огурец не арбуз, поленишься поливать будешь горечь есть! Идея с подсолнухами не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорт узнаю, но вот ещё чего подумалось- огурец не арбуз, поленишься поливать будешь горечь есть! Идея с подсолнухами не канает.

а у нас в этом году лафа - дожди через день, поливать одну теплицу надо и то полива на 2-3 хватает, совет про огурцы - собирайте их до 10-15 см тогда они очень долго плодоносят, а как только хоть один переросток появился всё новые почти не появляються :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю - дел у нас по горло и без огорода, а присутствуем всего 2 дня в неделю.

давай мы тебе автоматическую поливку разработаем, что есть? - вода в трубах? (какая периодичность) чего с электричеством? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработать я и сам могу... Вот если бы в подарок, как признание самого активного пользователя(на данный момент), делающего четверть плана по размещению сообщений... Это да, это я понимаю...

скромно замечу пальма первенства у меня, даже по кол-ву в один день :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурчики холода не любят...

как кстати огурчики? :) поливать не устал? :D и на даче наверное не так жарко - короче отдых удался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот капельный полив! Додумай его поставить от насоса и с таймером включения (у меня энта система работает на помпах аквариума), раз в день на часик тебе включит насос воду из емкости(огурчики любят именно теплую воду, а от холодной из ситемы или колодца, скважины---> плохо растут), а потом выключит и клапан закроет ситему от несанкционированного полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я откуда знаю? Я на каторгу езжу строго по расписанию, т.е. во время отпуска...Я таким дурным делом не занимаюсь - капельный полив рулит.

вот он нарисовался не сотрёшь :D я значит за юбки прячусь, а он во время отпуска... огурцы требуют жертв :D хотя сейчас погода за тебя старается - не жарко и льет постоянно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дождик-то в теплицу не заливает, однако :)

надо систему желобов проложить - и тогда как дождь так и полита :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко не в тему и в темудаже если огурчики не вырастут то хоть семечек можно будет пощелкать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже если огурчики не вырастут то хоть семечек можно будет пощелкать :)

Да если и вырастут, семечки никуда не денутся - беспроигрышный вариант. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Волкер

Вот это я вам скажу полная лажа.Подсолнух отчего думаете такой вырастает огромный?Потому что среди российских культур это один из самых мощных насосов, выкачивающих из земли воду и питательные вещества.Никакими огурцами и даже тыквами его не замучаете, он очень крепкий и света и воды и пит. веществ ему хватит.А вот огурцам под ним - не хватит.Можете экспериментировать, это натуральная лапша на уши.И для чего вы его собрались "сеять" в огурцы? Подвешивать на него огурец - так вам что жалко 5 минут труда сделать из 5 реек и 2 гвоздей нормальный крепкий козел для их подвешивания?Укрывать от холода - несусветная чушь. Можете обвешать это чудо-изобретение термометрами и станет ясно.От солнца горят огурцы ТОЛЬКО ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ПОЛИВЕ.Если только вы хотите огурцы прятать от соседских глаз.. :)Кстати, подсолнухи хорошо сажать вдоль заборов. По этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не слышал, чтобы сажали огурцы вместе с подсолнухом, а вот с кукурузой некоторые сажают. Идея та же, однако, как говорят, кукуруза не так истощает почву, как подсолнух (в плане микроэлементов). А в условиях дачного участка это немаловажно. Хотя если многолетний(как я понял) опыт использования подсолнуха положительный, то почему бы и нет. Я замечал, что огурцы лучше растут (в усовиях жаркого сухого климата) в полутени. В один год я собирал огурцы с яблони с помощью стремянки, а рядом посаженые на огороде к началу августа практически выгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Спаржа

Предоставьте достаточно свободного места: выращивание подсолнухов может занять некоторое количество места, поэтому вам необходимо удостовериться, что у вас есть достаточно места, чтобы уделить его тем растениям, которые вы собираетесь выращивать. Вам нужно будет сажать семена в землю на расстоянии 1-2 дюймов в глубину в землю, и на расстоянии 12 дюймов друг от друга. Если вы планируете выращивать большие сорта подсолнуха, то вам потребуется гораздо больше места. Уход за вашими подсолнухами: ваши подсолнухи должны созреть примерно через 60-90 дней, после чего их будет необходимо срезать. Лучшее время для срезания вашх подсолнухов - раннее утро или поздний вечер. После того как вы их срежете, вам будет необходимо поместить их в чистые ведра, заполненные водой, и это будет хорошим решением, чтобы открыть их поры. Охладите их после срезания в течение нескольких часов, что гарантирует их сохранность. Подготовка к осени: в зависимости от того, когда вы посадили ваши подсолнухи, они будут готовы, чтобы быть срезанными, примерно в сентябре-октябре. Вы можете выставить напоказ ваши подсолнухи множеством доступных способов. Они могут быть центральной частью демонстрации, или можно использовать их как способ добавить цвет к вашим цветам. Если правильно ухаживать и подготавливать ваши подсолнухи до того, как расставлять их, то ваши подсолнухи могут сохранить их свежеть в течение нескольких недель. На всякий случай: вы можете убедиться, что не составляет никакого труда, вырастить прекрасные подсолнухи к вашему осеннему цветочному узору. Но если у вас недостаточно времени, чтобы вырастить ваши подсолнухи, существует определенное количество мест, где вам предложат свежие цветы в это время года. Одними из них являются подсолнухи. В то время как, есть определенное удовольствие выращивать ваши собственные цветы. Но если у вас нет времени или места, чтобы вырастить ваши собственные цветы, то можно и купить их у местного флориста и использовать эти свежие подсолнухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

То Спаржа

Вот не знал что в Астрахани всё меряют в дюймах! :o

Или так было в статье из которой скопировали? :D

Так хоть бы дописали перевод дм в см, как-то потрудились бы. ;)

ПыСы в первую очередь разочарование приносят такие тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.