Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите сделать душевую кабину

Сообщений в теме: 2

#1   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:57

Решили избавиться от ванны в нашей стандартной сантехкабине 1,7 на 1,7 метра. Примерная планировка  такая:

vannaya - Размер 11,53К, Загружен: 323

Т,е. будет душевая кабина со стенами в плитке и две столешницы - под раковину и над стиралкой.

Поддон думаем сделать тоже сами. Ну и хочется так побюджетнее чтобы, не буду скрывать.

В связи с чем возникают вопросы. Поддон, наверное, надо делать из каких-нибудь легких кирпичей? Или из штукатурной смеси с жидким стеклом (для скорости и гидроизоляции, скорость важна) отлить? В гидроизоляциях я полный ноль, как и вообще в сантехнике.

Из чего делать стены душевой кабины? Хотелось бы потоньше, всекиш места в ванной маловато.

Тема для меня совершенно новая, как-то глаза разбегаются. А время поджимает, надо все спланировать и завезти материалы недели за две.   

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:30

У меня самодельная, 1,2х1,0 примерно.

Пол: рулонная гидра по всему сортиру, затем по периметру кабины красный кирпич, поставил трап и залил ЦПС.

Стены: ГКЛВ на 50 каркас, затем пол и стены обмазал гидрой Церезит CR-65 в 2 слоя.

Финиш: плитка с влагостойкой затиркой. Плитку выбрал неудачно, она немного шершавая и за год эксплуатации известковый налет на полу уже не оттирается. :(

Небольшой порожек сдедал из плитки. Дверь самодельная из деревяшек с оргстеклом.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   OrbRider

OrbRider
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:25

А фотографии можно где-нибудь посмотреть? Особенно вдохновила перспектива самодельных дверец, готовые стоят как-то негуманно.

Какая получилась толщина стяжки? Опасаюсь к соседям провалиться.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru