Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Chehonte

Пистолет для пены

Рекомендуемые сообщения

Chehonte

Вот такие дела. Разобрал пистолет Зубр полностью. Почистил, промыл, собрал ....... и сломал сопло. Как вы думаете, есть шанс выточить такой же или поменять с другого?

post-83251-0-81417100-1403543558_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с) Формула любви"

Выточить то можно, но дешевле и эффективнее будет новый пистоль прикупить. В крайнем разе попытаться подобрать от другого/других (неисправных), если таковые доступны.

Поделиться сообщением

Sano

такая деталька на заказ может оказаться дороже нового пистоля, если конечно нету своего токарного станка, а его нету так как такого вопроса бы и не задавали :)

Поделиться сообщением

Chehonte

а вот если пистолет чуток подтравливает с балона весь газ не выйдет?

Поделиться сообщением

Manul

Смотря в каком месте. Если "носик", то достаточно замотать его полиэтиленовой пленкой (одеть пакет и замотать). Пена подсохнет, и травить перестанет. А перед использованием прочистить. Если в другом месте, то смотря где и как сильно травит.

Но этот вариант стОит рассматривать тоько для того, чтобы не выбрасывать начатый баллон. В конце-концов Вы неизбежно окажетесь в соответствующем магазине ;)

Поделиться сообщением

Ulfdalir

Тоже вопрос насчет пистолета. После долгого перерыва разобрал, почистил, собрал обратно, и то повредил пластиковую окантовку, то ли слабо затянул, но при проверке баллоном смывки оказалось, что травит из-под шарика. Затягивать сильнее боюсь лопнет, и так затянуто крепко, сам шарик точно начисто отчистил от засохшей пены, посадочное место тоже почистил. Скорее всего когда вытаскивал пластиковую окантовку, к которой шарик поджимается поцарапал ее.

Я читал, что многие вообще этот шарик выкидывают, но я пользуюсь пеной редко и хочу спросить - без шарика или при травящем шарике не умрет ли у меня пистолет окончательно от редкого использования (храню пистолет с навинченной пеной или баллоном смывки, то есть не "голым").

Поделиться сообщением

Chehonte

Умеретть не должен. Но лучше, если хотя бы раз в месяц им чего нить задуть. А так, всегда есть промывка, которая выручит и промоет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации