Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос к Sano по вырезам в потолке для светильников

Оценить эту тему:


Juiceek

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как встроить светильники в потолок ? Читаю вашу статью, смотрю - потолок уже готов, затем режем отверстия. А провода там где, как их найти ? Или они предварительно к профилям приматываются, типа скотчем, точно над местами где потом планируется делать светильники ? Целая наука этот гипс, не пойму хоть ты тресни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они предварительно к профилям приматываются, типа скотчем, точно над местами где потом планируется делать светильники ...

Можно и так... Скотчем приматывать не обязательно, можно провод просто на профиль положить или закрепить его на черновом потолке в месте светильника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего закрепить заранее но провода взять по длинее мало ли на несколько см. в сторону придется сдвинутьа так же если заранее наметить где будут светильники то потом не придется сверлить профиль или смещать в сторону светильник

post-2-1183662296_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю разводку электропроводки надо сделать заранее. конечно,если у вас повсюду будет гипсокартон, делаем это после монтажа профилей, веть если будут точечные светильники,то будут и выключатели - и далее это все надо куда то присоединить. обычно примытываю к профилям, либо сверлю в профиле отверстие, вставляю кусок резиновой шланги,в него уже провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего на черновом потолке рисуем расположение светильников. При монтаже каркаса следим, чтобы профиль не попал на месторасположение светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, картинка вообще супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А меня не показывают картинки с форума. Только в альбомах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот еще вопрос но не совсем про светильники, а про люстры:"Осветите" ,пожалуста, момент крепления люстры к ГКЛ потолку (ну например вот такую люстру post-25868-1242932059_thumb.jpg), делается ли отверстие напротив крюка в бетонном потолке, и за него цепляется, или дополнительно что то надо придумывать - типа все зависит от того какая люстра и какой потолок?????

Изменено пользователем @JET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа все зависит от того какая люстра и какой потолок?????

от этого и зависиттам были сделаны закладные из профиля усиленные, и люстра была прикручена к ним

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё «бабочки», вполне подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё «бабочки», вполне подходят.

Фигня эти бабочки. Вот есть дюбель со спиралькой для ГКЛ - гораздо лучше и надёжней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего на черновом потолке рисуем расположение светильников. При монтаже каркаса следим, чтобы профиль не попал на месторасположение светильника.

Вот этим мы, наверное, и отличаемся. Я рисую всю разметку на полу и потом лазерным отвесом переношу готовые выверенные до мм точки на потолок. По этим же точкам (надо говорить, что карандаш сотрется, так что мы перфоратором в полу на полносика делаем дырки) после того как потолок зашьется сверлим в нем отверстия кольцевыми пилами или лобзиком, если свет квадратный.

Фигня эти бабочки. Вот есть дюбель со спиралькой для ГКЛ - гораздо лучше и надёжней.

Ни ввертыши (особенно!), ни бабочки (лучше, но тоде не ах) не очень-то держат на отрыв. Но совершенно одинаковы в вопросах крепежа по вертикальным плоскостям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим мы, наверное, и отличаемся. Я рисую всю разметку на полу и потом лазерным отвесом переношу готовые выверенные до мм точки на потолок. По этим же точкам (надо говорить, что карандаш сотрется, так что мы перфоратором в полу на полносика делаем дырки) после того как потолок зашьется сверлим в нем отверстия кольцевыми пилами или лобзиком, если свет квадратный.

У тебя лазер хороший.

Ни ввертыши (особенно!), ни бабочки (лучше, но тоде не ах) не очень-то держат на отрыв. Но совершенно одинаковы в вопросах крепежа по вертикальным плоскостям.

Я всегда доски делаю под листами. Причём на независимом от общего каркасе. А дюбеля - от большого горя. Причём бабочки пластиковые с 2 усами выворачивает на раз. Метал. с 4 не пользовался. Говорить не буду за них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя лазер хороший.

Это правда. Мне его сделали по спецзаказу в секретной лаборатории по секретным чертежам. Тут я конечно впереди планеты всей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня эти бабочки. Вот есть дюбель со спиралькой для ГКЛ - гораздо лучше и надёжней.

Ну, это смотря, для каких целей, люстру использовать собираешься. Если решил повесится, в конце ремонта из-за долгов и что бы отделочникам не платить, то лучше попросить, закладную независимую присобачить. А если по назначению, сей прибор использовать, то и «бабочки» подойдут. Естественно всё зависит от веса предполагаемого прибора, а то и закладная не сдюжит и придётся на анкера к основному потолку крепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. Мне его сделали по спецзаказу в секретной лаборатории по секретным чертежам. Тут я конечно впереди планеты всей.

:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А вот такой вопрос..вырезали в гипсокартоне дырку для светильника(встраиваемого)..ну надо примерить - обратно вытащить ...и так несколько раз ...а потом усы-фиксаторы гипс раздалбывают неподецки...усиливает ли кто нибудь отверстия для светильников и как ..или это ужо извращение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усы-фиксаторы гипс раздалбывают неподецки
это же сколько раз и как неаккуратно надо вытаскивать, что бы раздолбать? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..ну когда тянешь усы врезаются и прорезают ...достаточно и одного раза для порчи кромки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ну когда тянешь усы врезаются и прорезают
Не знаю, вытягивал сколько раз, просто придерживаешь усы и спокойно снимаешь 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.